Нормальная мужская еда

Нормальная мужская еда Еда, Мужская кулинария, Фотография, Длиннопост
Нормальная мужская еда Еда, Мужская кулинария, Фотография, Длиннопост
Нормальная мужская еда Еда, Мужская кулинария, Фотография, Длиннопост
Нормальная мужская еда Еда, Мужская кулинария, Фотография, Длиннопост
Нормальная мужская еда Еда, Мужская кулинария, Фотография, Длиннопост
Нормальная мужская еда Еда, Мужская кулинария, Фотография, Длиннопост

Антибоян выдавал девушек с голой жопой - молодец!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу научится жарить картошку как на первом фото
раскрыть ветку (26)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как конфетку у младенца отобрать. Мелкую молодую картошку берёшь,в кажуре,,моешь и варишь до полуготовности. Потом попалам режешь и обжариваешь до желаемого колера.В духовке полезнее, на сковородке вкуснее. Картошку можно не молодую, но мелкую и шкуру снять будет желательно.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Рябчики дед мой называл, ещё в духовку обмотав их тонким слоем сала.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Достойно.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Фишка в том что она там не жареная. Чтобы получилось как на фото либо предварительно варят до полуготовности либо в духовке  а потом уже на огне доводят. Жаркой такое получить тяжело.

раскрыть ветку (9)
47
Автор поста оценил этот комментарий

а в конце щепотку фильтров для пущей сочности?)

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

а как же без них родных

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот за это я вам плюсик поставлю. Такая простая операция, но люди зачастую не могут до нее своим умом допереть.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а как ты допрёшь?

Это как говорить человеку который каждый день сидит за компом и не знает элементарных вещей, который знает ИТшник)


П.С. Сам люблю готовить и по этому пошёл работать по выходные в хороший ресторан, столько разных прибамбасов там узнал) Картошку я такую не готовил там, а до ресторана и не приготовил бы такую дома), но прочитав что спросил @Hexus13, я сразу понял как её сделать, здесь уже помогли год работы в ресторане).


Сам я ИТшником лет 10 уже херачу)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам полиграфист, но готовить всегда любил и в итоге собрал волю в кулак и отработал в общей сложности два года еще и поваром. И хочу сказать что работа на кухне мне нравится гораздо больше чем за компом) Особенно если ресторан хороший, на работу идешь прям потирая ручки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пол года на курсах отучился)


Но з/п у меня в ИТ в почти два раза выше) И график охеренный.

А так-то да, нравилось то же больше, но до того времени, пока год не оттарабанил по выходным, тогда я чуточку приохренел)) по 12ч на выходных + 5 дней на своей работе.


И кстати первый месяц я реально охеревал от боли в ногах спине) с непривычки, от такой нагрузки, хотя я довольна часто пешком путешествую.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да 12 часовой график меня тоже поначалу вымораживал и ЗП меньше (но зато на хавку не тратишься на работе ахах). А со спиной мне сразу сказали, так чувак, не вздумай сутулится, ты к вечеру сдуешься)  довольно долго привыкал стоять прямо при резке всяких луков. Но блин повара охуенные ребята, мат перемат, услада для ушей.
И прикольных историй всяких бывало. Помню однажды официант прибежал к шефу - клиент жалуется, говорит не говядина а конина! Шеф такой (норм мужик) - кто готовил? Иванов? Офф - да. Иванову дают идентичный заказ (он не знает о претензии) он его снова делает. Шеф садится, пробует - не, все ок, нахуй шли клиента. Не знаю как они там шлют их нахуй и это вообще очень редкое было явление (потому что рест и правду хороший) но такой подход меня порадовал.
И про чистоту и "в перчатках" и прочие "ужасы". Зависит от менеджмента в первую очередь (как я понимаю). Я в итоге отработал в трех разных местах, из них только в одном за этим жестоко не следили, но там и так все было прилично. Порадовало что в одном из мест система была не "палочная" а "пряничная". То есть всегда мог прийти внутренний контроль, прошерстить все холодильники, что с чем лежит, что там с датами (на полуфабрикаты клеится время, сделал - наклеил)  чистота на кухне то се. В общем все что можно. Если косяков нет - повару +2к к ЗП. Не так и много но стимулирует. Если косяки есть не штрафуют но чут у себя там отмечают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Такое можно получить, если жарик к примеру в казане, на открытом огне. К сожалению не всегда под рукой (

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
5
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри масла сколько. Плюс это отчасти может быть топленый жир с мяса. Нужен умеренный огонь (или духовка) и ложечкой поливать, поливать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то похожее получается по рецепту Друже https://www.youtube.com/watch?v=QB6k-IFkCSc. Проверенно. Вкусно)

Еще как вариант я делала так: хорошенько мыла молодую картоху и разрезала на дольки (не слишком маленькие). Картошку нужно ОБЯЗАТЕЛЬНР обсушить салфеткой или полотенцем!

В воке разогревала масло подсолнечное (его жалеть не нужно!), в него закидывала чесночок, специи и соль. Картофельные дольки обжаривала до момента образование корочки. Далее отправляла в духовку до готовности. При желании можно сверху засыпать это дело жаренным лучком и/или грибочками. В духовке минут 20-25 держала.

Рецепт был найден давным давно на просторах Пикабу.


Или вот еще вариант: https://pikabu.ru/story/kartofel_v_dukhovke_s_khrustyashchey...


Выбирай на свой вкус) Все три рецепта достойны внимания)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Легче легкого.

Берёте кило-два мелкой (чем мельче - тем лучше. Если достаточно мелкая - можно не резать) молодой картошки, моете но не чистите, кладёте в тонкую алюминиевую кастрюлю пачку сливочного масла порезаного кубиками, распределяя по дну кастрюли, на масло подсоленную картошку, закрываете крышкой. 15 минут жарите на максимальном огне, потом минут 40 на огне ниже среднего, переодически встряхивая кастрюлю. Крышку не поднимайте. По готовности добавляете мелко порубленный укроп, по желанию чеснок. Употреблять лучше со сметаной, но это опционально.

П.с. Получается точно как на фото, на вкус - божественно, корочка полностью прожаренная, внутри мягкая и нежная. Но работает только на молодой картошке.

П.п.с Если нет сил ждать молодого картофеля - можно получить похожий результат с обычным картофелем, но это все равно небо и земля. Берёте среднего размера картофель, бросаете в кипящую воду и варите 7 минут. Потом нарезаете кубиками 3*3 и жарите на сливочном масле на максимальном огне 20 минут, каждые 2 минуты перемешавшая.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Че, реально - 15 минут на максимальном огне на сливочном масле? У меня для вас плохие новости - масло у вас какое угодно, только не сливочное.  Ну или плита - говно.  Нормальное сливочное на нормальной плите за 15 минут на полном огне сгорит до темнокоричневого цвета с хлопьями. Или брать топленое, или мешать в пополам с растительным.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, реально.

Сначала попробуйте приготовить, потом оставляйте своё, без сомнения, очень полезное и аргументрованое мнение.

Точка дымление у сливочного масла действительно низкая, но масло не дойдёт до этой температуры за указанное время, так как в масле ещё, как бы, полтора килограмма картофеля.

Греческое рагу готовится по тому же принципу, но в сотейнике, и на максимальном огне готовится не пятнадцать, а двадцать и минут, и, о чудо, не сгорает.

Время, указанное в рецептах не под мою личную плиту и личное, персональное сливочное масло - а усреднённое.

В сливочное масло добавляют растительное (при чем не 50/50, как Вы советуете) при пассировке, к примеру, или жарке стейков, когда речь идёт о небольших объемах или высокой температуре поверхности - а не каждый раз когда вы куда-либо кладёте сливочное масло.

Насмотритесь на Ютюбе всякого, а потом лезете с «конструктивном».

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как же все запущено....

Во-1. Какая такая точка дымления у сливочного масла? Если у вас сливочное масло задымило - можете смело выбрасывать содержимое сковородки в помойку, это уже жрать нельзя. Впрочем если даже не задымило, а потемнело и появились черные хлопья (что произойдет значительно раньше дымления) все туда же, в ведро.

Во-2. Какое греческое рагу "по тому же принципу", откуда в греции рагу на сливочном масле, там отродясь все на оливковом готовили? Хоть в сотейнике, хоть где.

В-3. Какая жарка стейков в масле (любом), что вы несете?

Два совета. Первое. Купите ради интереса на попробовать пачку нормального сливочного масла, которое стоит от 150 рублей за 200 грамм. Второй. Перестаньте называть сливочным маслом спред, рядом с которым молоко даже не стояло, и на котором вы ухитряетесь что либо жарить на полном огне.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Точка дымление - температура при которой масло НАЧИНАЕТ гореть (не в прямом смысле гореть, не дымится, а только начинает пригорать, хз как Вам ещё объяснить). Имели бы Вы хоть какое-то отношение к кулинарии кроме собственной интуиции и гонора - знали бы.

2. Не все что в народе называется «греческим» произошло из Греции, или имеет к ней хоть какое-то отношение. Да и то что у Вас Греция ассоциируется с оливками - не означает, что там готовят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на оливковом масле.

3. Я несу яйца. Если чувак в интернете не авторитет - посмотрите как жарят стейки Гордон Рамзи или Джейми Оливер (спойлер на масле).

4. Если я говорю «сливочное масло» я имею ввиду «сливочное масло». Ухитряюсь готовить потому, что руки растут не из жопы, и ориентируюсь не на собственную интуицию а четко следую рецептуре.

5. Мы уже все поняли, что Вы отличаете масло от спреда, угомонитесь уже, хватит это повторять в каждом комментарии. И мы все вместе за Вас рады, что Вы покупаете масло за 200 р. Я живу в другой стране, мне это ничего не говорит.

6. Предлагаю Вам челендж - приготовьте картошку строго следуя тому рецепту который я Вам написал, снимите одним дублем, и, если ничего не сгорит, вопреки Вашему «экспертному» мнению - Вы выпиваете все масло из этой кастрюли. Вы же уверенны в своей правоте, Вам нечего терять, правда?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1) Сдуйте щеки. И перечитайте еще раз мой комментарий, что сливочное масло при жарке потеряет кондицию и испортит блюдо задолго до достижения этой самой пресловутой точки.

2) Забавно. Сначало вы приводите в подтверждение своих слов некое греческое блюдо, потом говорите, что в вашем народе к греции оно на самом деле не имеет отношения. Таким макаром можно соскочить с чего угодно :)

3) Посмотрел. На небольшом количестве растительного масла, которое на самом деле нужно только для первичной смазки, чтобы мясо не пришкварилось в первый момент к раскаленной сковородке. Вполне можно заменить протиркой ребер гриль-сковородки куском сала. Что касается сливочного масла в одном из рецептов, то вынужден вас огорчить. Ничего на нем ваш Джейми Оливер не жарит. Он использует его в качестве проводника вкуса, добавляя сливочное масло и чеснок в сковородку у же с готовым и снятым с огня стейком. Ваш пример не в кассу.

4) По ходу вы все таки теоретик. Ваш рецепт обжаривания картошки можно реализовать только при условии добавления некого количества воды на период нахождения кастрюли с картошкой и маслом на полном огне. Тогда да, первые пятнадцать минут  картошка готовится на пару, масло не горит, потому что температура не поднимается выше 100 градусов. После выкипания воды огонь уменьшается и картошка обжаривается и доходит на среднем воде. И сразу к пункту пять.

5) Вы сами готовы под видеозапись выпить 200 грамм пережженого сливочного масла если я продемонстрирую, что при указанной вами последовательности действий при использовании современной бошевской газовой плиты и тефалевской посуды масло гарантировано сгорит в на полном огне за время куда меньшее 15 минут? 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Алаверды. Точка дымления - это момент появления продуктов температурного распада в масле. А визуализируется этот момент как раз появлением "дымка", состоящего из этих самых продуктов. Был такой прикол в приготовлении "аутентичного" плова - прокалить хлопковое масло (удивительная дрянь) до белого дымка.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, при чем тут хлопковое (растительное) масло, если речь изначально о сливочном??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

просто иллюстрация термина "точка дымления". Догрейте на сковородке сливочное масло до 150 градусов и убедитесь, что оно тоже начинает "дымить".

Автор поста оценил этот комментарий

Мультиварка в режиме запекания так делает

Автор поста оценил этот комментарий
Если готовите картошку с курицей в духовке, то, периодически поливайте картошку вытопившимся куриным жиром. Будет такой румяный результат, как на фото.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку