3

Норм или не очень?

Около месяца назад директор(взрослый дядька предпенсионного возраста, седой уже) нашего отдела(продаж) торжественно объявил, что с 1го мая нам, дословно, "в два раза увеличат мотивацию, будет вам проще и веселее жить"

С начала 2024 года отдел покинуло несколько менеджеров и компания по этому поводу заимела лишних 500к/мес. зарплатного фонда. Очереди у забора не оказалось и за почти полгода никого не прибавилось. В отделе осталось 11 менеджеров. Исходя из этих цифр, ожидали перераспределение фонда на имеющихся сотрудников.

Все ждали х2 оклад, или хотя бы х1.5 + изменение в системе премирования.

Стоит сказать, что план продаж у нас, конечно, адекватный, но слегка преувеличен на фоне кризиса и всех актуальных новостей. Платежеспособное население уезжает, продавать толком то некому. Продаем исключительно юр. лицам.

Часть менеджеров его выполняет, часть не выполняет. О перевыполнениях и речи идти не может на фоне мировых событий. Лично я - выполняю, но прекрасно ощущаю, как одних и тех же денег ровно год назад хватало на ощутимо больше услуг и товаров.

Все начало мая была гробовая тишина, все ждали новостей, но их не поступало.

Потом проскочила "инсайдерская информация" что об изменениях объявят 13.05.

Но и этого не произошло.

Сегодня выясняется, что скажут в понедельник и что изменения ТОЧНО не коснутся оклада.

Значит, добавят каких-то там условий в план и в систему премирования. А это означает, что реальной прибавки к доходам не будет никакой, либо будет только 1го топ менеджера который владеет всеми главными сетевиками города.

Как вы думаете, дорогие пикабушники, нормальное ли это поведение начальника к своим подчиненным и все в рамках допустимого, или это все-таки какая-то ненормальная фигня?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальное, потому то он и начальник и только ему решать, как вести бизнес.
Можешь уволится ,ты не в кандалах там наверное сидишь и работаешь, а если работаешь, значит и тебя всё устраивает))
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно на этом месте слишком крутые нематериальные бонусы. Но и материальных забывать не охота.


P.S. Он не особо ведет бизнес, он ведет только отрасль. Он директор отдела, а не всей компании.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда тем более, он может и не решает такие вопросы или напрямую заинтересован в продуктивности и сокращение расходов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Расходы сами по себе сокращаются, отдел распадается. Люди увольняются, новые не приходят. Продуктивность, разумеется, от этого падает. Ибо все кто уволились, были крутыми менеджерами со стабильным выполнением плана.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я извиняюсь, но не Вам решать, действительно Вам нужно или подчинится или уйти. Хорошо, что Вы умеете подмечать детали и слабые стороны руководства, но еще круче озвучить свою позицию, а нет, так и не поднимайте эту тему, при любых раскладах это выглядит слабостью.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку