Номер в резервации или как я остался без связи и номера...

Номер в резервации или как я остался без связи и номера... Без рейтинга, Мегафон, Мошенничество, Теле2, Длиннопост

Около двух лет пользовался связью одного оператора, название которого начинается на "теле" и заканчивается на "2". Всё устраивало до поры до времени, пока скорость загрузки сайтов не перевалила за 10-15 секунд, а про загрузку видео можно было забыть в принципе. Звонки в службу поддержки результата не дали и я решил перейти на сторону зла на другого оператора - мегафон, но с переносом номера. О чудо! Безлимитный интернет! Высокая скорость и ловит практически везде! Радости предела не было, до вчерашнего дня...

Проблемы начались рано утром - интернет перестал работать в принципе, а телефон навязчиво предлагал зарегистрироваться в сети. Что за шутки?

Звонок оператору №1:
- Доброе утро! Сим-карта не выходит в инет!
- Секундочку...так...подскажите город, улицу номер дома, пароль от карты...действительно, две станции не работают, попробуйте перезагрузить телефон и подключиться вручную.

Сделал всё как было рекомендовано - не помогло. Ладно, неполадки, будем ждать, но к часу дня ситуация не изменилась.

Звонок оператору №2:
- Здравствуйте! Сим-карта не работает, как быть?
- ааа...уточните номер...ага...уточните ФИО владельца...так, вы у нас не числитесь, вас нет в базе
- *немного офигев от происходящего* ЭТО КАК?! Я практически месяц пользовался сим-картой, проблемы начались только сегодня.
- Номер заблокирован и отправлен обратно в теле2, в резервацию.
- WTF?! как это возможно? Я не писал заявления на расторжение!
- Звоните в теле2...пип пип пип.

Вдох, выдох. Звонок в теле2:
- Здравствуйте! *объясняю ситуацию*
- В нашей базе вы не числитесь, все претензии к мегафону! пип пип пип

Отлично, подумал я и решил прогуляться до салона мегафона, в котором писал заявление на перенос номера. Не помогло, восстановить симку не представляется возможным, так как номер уже не принадлежит мегафону. Приплыли...

Звонок оператору №3
- Готовьтесь, буду выносить вам мозг
- Слушаю вас
- *Объясняю ситуацию*
- Секунду, переведу на специалиста...*играет эпичная музыка*...здравствуйте! Номер действительно на резервации, в течение 60 дней с ним ничего нельзя сделать, после чего специалисты теле2 смогут увидеть его в своей базе.
- Но через 2 месяца его перепродадут!
- К сожалению ничем больше не смогу помочь...

Каков итог? А его нет, добиться вразумительного ответа ни от одного, ни от другого оператора не получилось, сим-картой активно пользовался, происходящее вводит меня в ступор. Стоит добавить, что номер действительно красивый (на мой взгляд) и содержит цифры 31443320, возможно в этом дело и каким-то способом теле2 или мегафон решили "отжать" его. Через несколько дней пойду писать заявление в прокуратуру, ибо работа ждать не может.

P.S. Если здесь есть представители мегафона, то просьба прокомментировать данную ситуацию, как так вышло, что я не могу ни восстановить симку, ни получить ответа от службы поддержки - круг замкнулся. Лига юристов, если есть люди, которые сталкивались с чем-то подобным - помогите, от меня сердечное спасибо.

Пост без рейтинга, просьба поднять в ТОП, очень нуждаюсь в вашей помощи, обещаю держать в курсе событий.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Была ровно такая же история с той разницей, что Мегафон отключил номер по неиспользованию. Походы в офисы обоих операторов и звонки в службу поддержки не помогли. Но я заполнил форму обратной связи на сайте Теле2 и, о чудо, номер тут же нашёлся и меня отправили в салон Теле2 за получением симки. Номер тоже красивый, сейчас он у меня, всё работает, но уже в Билайне)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку