Номер билайн

Здравствуйте. Может есть тут работники билайн, можете подсказать, в течение какого срока номер телефона будет оставаться у владельца, если им не пользоваться? На сайте билайн написано, что максимум год, но я тут ранее описывал свою историю с девушкой Машей, вот ссылка на неё(читать необязательно, суть изложу ниже) Развод длиной в год или...?

Кому лень читать историю, могу рассказать, в чем суть. Так вот, познакомился я с девушкой Машей, она дала мне 2 своих номера телефона для связи, но затем она перестала выходить со мной на связь. Последний раз это случилось в феврале 15 года. В течение полугода я ей звонил на оба номера, и все время мне автоответчик говорил, что абонент временно недоступен, перезвоните позже, а при попытке отправить смс и на том, и на другом номере в отчёте о доставке писалось "сбой". Где-то в сентябре 15 года я ей набрал в последний раз, и, решив, что у номеров скоро будет новый владелец, раз абонент временно недоступен, забыл про них. Настаёт январь 2020 года, и тут приспичило мне узнать, что стало с номерами. Набираю сначала один номер и слышу уже знакомое "абонент временно недоступен, перезвоните позже". Затем набираю второй номер и там мне тоже говорят "абонент временно недоступен, перезвоните позже". Я сначала подумал, что это случайность и что через несколько дней я опять позвоню и мне ответит новый собственник номера, но не тут то было. Я звонил начиная с февраля 2020 года на оба номера почти каждый день, и все время на обоих номерах было "абонент временно недоступен,перезвоните позже". И только в конце июня 2021 года первый номер стал ничейным, а с мая 2022 года второй ее номер тоже стал ничей. То есть получается, что оба номера молчали несколько лет, причём одновременно. Как такое возможно? Просто я смотрел расшифровки автоответчика на сайте мтс и там было написано, что раз "абонент недоступен", то он находится там, где неуверенный приём сигнала. Если тут есть работники билайн, можете как нибудь прокомментировать данную ситуацию,а то может я чего не понимаю

Лига мобильной связи

2.2K постов5.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)