Нолан - гений

Пришёл к выводу, что Нолан всё-таки гений. Не касаясь качества его последнего фильма, всё же хочу упомянуть технологию реверса, которую так наглядно он изобразил в фильме.


Сегодня мне приснился сон. В жанре шпионского боевика. (Сказался просмотренный перед сном фильм "Суперсемейка 2", наверное...) Мне пришлось спускаться в подземелье в некоей лаборатории и там у меня случилась перестрелка с несколькими персонажами. И перестрелка случилась именно с использованием технологии реверса! Так получилось, что стэллс не удался, меня застукали и мне пришлось пройти портал, чтобы переместиться назад во времени. И уже в реверснутом состоянии, взаимодействуя с собой-прошлым, нам на пару удалось победить в схватке явно превосходящие силы противника. Потом, выйдя из подземелий уже в обычном состоянии, я опять встретился с персоналом, которых я перестрелял несколько минут назад, но они меня (пока!) не узнали. Но явно запомнили. И стало понятно, почему они там в прошлом узнали меня в подземелье и напали. Они как раз к месту экшна пришли в реверснутом состоянии из будущего, видимо после вот этой нашей встречи, когда я видел их в последний раз, а они меня в первый. (Рассказал может и запутанно, но на самом деле там всё просто, с линиями персонажей из "Довода" вообще не сравнить!)

Нолан - гений Кристофер Нолан, Довод, Сон, Начало

А теперь о том, почему же Нолан гений. Именно за то, что он смог показать что-то реально новое! И именно потому, что если б я не увидел в его фильме как работает эта технология, мне бы не приснился этот сон, где я смог ощутить всю мощь реверса! Ну, вы ж знаете, каково это бывает во сне, когда всё максимально реально и ощущения естественны. Теперь к новым ощущениям, типа полёта или прочих сверхспособностей, добавилось ещё одно свойство сна. Жаль, что я не осознал себя во сне, а то получилось бы ещё и в "Начало" поиграть.


Самое интересное, в моём сне технология реверса была доработана и позволяла изменять не только направление течения, но и скорость течения времени, благодаря чему мне удалось получить в поединке дополнительные преимущества. Уверен, что при создании фильма Нолан обдумывал эту технологию, но от изменения скорости всё-таки в последствии отказался. Наверное, чтобы не усложнять сюжет... Ну или эта технология была бы слишком читерной.

Ловцы снов

1.3K постов4.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО