Ночной кошмар(от него я сегодня проснулся в три часа ночи)

На дворе шёл 2043 год.

Пресловутый «зомби апокалипсис» удалось локализовать, и большую массу людей - удалось спасти от безжалостного уничтожение. Теперь зомбо-люди, проходили длительную реабилитацию в спец.центрах. Хвала Создателю, что наше правительство не пошло на поводу у мирового сообщества. Ведь там жёстко постановили, что все зомбированные должны были пойти «под нож». Их реально признали - «живыми мертвецами». Более абсурдного утверждения я в жизни не слышал. Как это так - живой мертвец? У мертвеца, по определению - мёртвая плоть! А тут - человек ходит, сердце стучит, ну да - немного неадекватный, но всё же живой. Ну в общем наши сразу же заподозрили, что всё это было сделано ради одной цели - банального геноцида населения. Так сказать теория «золотого миллиарда» в действии. Ну а раз так, то отечественные умы, сразу начали искать противоядие этой напасти, и по возможности не убивать заражённых. Для этой цели начали сразу строить - «реабилитационные центры», но по сути это были огромные резервации, где сутками бесцельно бродили толпы народа. Что бы снизить агрессивность пациентов, над ними распылили какую-то дрять. После этого, зомбяки становились безобиднее кроликов.

Ну а я, как можно догадаться, работал в одном из таких реабилитационных центров. Мы регулярно делали забор новых пациентов из резервации, и отправляли их на процедуры. Это проходило в несколько этапов. Сначала первая, красная зона - общие палаты со специальными процедурами. Потом, пациентов с прогрессом, этапировали на вторую, третью, и так далее. Вот так все, ну почти все, добирались до зелёной. В этой зелёной зоне, находились люди, которые уже полностью походили на людей. Они были, что называется - в здравом уме и трезвой памяти. Общались с нами, и друг с другом. Занимались развивающими программами, и подготавливались стать полноценными гражданами своей страны.

Мы с напарником в этот день, как раз работали в такой зелёной зоне. Пациенты ни чем не отличались от обычных людей, красота да и только. Шум стоял в отделении, как на базаре. В общем народ коммуницировал по полной, а мы пошли что-то делать по хозяйственной части. Дело было вечером, уже почти стемнело, но нам нужно было что-то срочно сделать в хозяйственных бытовках, и на складах,которые находились в метрах тридцати от основного здания.

По началу, услышав какой-то шум, мы подумали, что на складах орудовали воришки - это у нас было в порядке вещей. На склады, то и дело, наведывались «джентльмены удачи». Дело конечно рискованное, но по кушать ни кто не отменял. Ну и ясное дело с этой проблемой должны были разбираться охранники, но и они частенько не замечали «умельцев». Конечно же воришки не шли на пролом, а использовали разные ухищрения. Бывало и подкупали охранников, но это было очень редко, ибо на страже стояли ребята с характером.

Мы с напарником обошли склад вокруг, не забывая при этом покрикивать, что бы спугнуть «искателей приключений», но при этом мы ни кого не увидели. И как только мы снова подошли к дверям, в самом складе раздался такой грохот, будто там что-то взорвалось. Мы естественно сразу же побежали в основное здание, предупредить охранников, что бы они там всё обшарили, мало ли что. Но прибежав к основному корпусу мы увидели то, к чему были совершенно не готовы. Сказать, что мы были в шоке - это значит ни чего не сказать.

Весь пол в холле был залит кровью. Там и тут валялись разорванные человеческие тела. Руки, ноги, головы - были разбросаны по полу, будто злобный ребёнок разбирал своих кукол. И что поразило меня больше всего в тот момент- это гробовая тишина. Которой я не слышал уже довольно давно. Мы стояли так, в замешательстве, несколько секунд, пока моего напарника не вырвало. Утянув его за руку, мы выбежали на улицу, и побежали в другое крыло.

Не добежав до входа метров десять, мы увидели как из здания начали выбегать люди. И в этот момент, посмотрев в окна, я увидел то, что так безжалостно расправлялось с людьми. Это была какая-то странного вида тварь - похожая на химеру. Размер её основного тела был как у быка, но из этого тела торчали какие-то выросты. Они были похожи не то на паучьи лапы, не то на щупальца осьминога, но они очень ловко расправлялись с телами несчастных - потроша их словно кроликов.

Не дожидаясь, когда нас затопчет толпа, выбегающая из здания, мы тут же ломанулись на кпп. С зади послышался дребезг стекла. Я машинально обернулся и увидел как эта тварь выпрыгнула на улицу. В этот момент я услышал пронзительный визг этого существа. Он был похож на стрекотание дельфина, смешанное со звуком падающего снаряда. Это буквально разрывало голову, и мы с напарником, не сговариваясь, зажали уши руками. Когда до ближайшего охранника оставалось метров двадцать, я крикнул ему - Вали эту тварь! - Он не понимающе смотрел на нас и на бегущую к нему толпу народа. Я снова крикнул ему. И тут он видимо увидел то, от чего все бегут сломя голову. Он медлил буквально секунду, оценивая ситуацию, и уже через мгновение нас оглушила автоматная очередь. В ту же секунду, из здания кпп, выбежали ещё несколько парней, на ходу переводя оружие в боевое положение.

Когда мы были уже за воротами, там начался настоящий бой. Автоматы трещали словно отбойные молотки. Мы с напарником, оглядевшись, бросились на ближайшую стройплощадку, там возводили новые корпуса реабилитационного центра, срочно нужна была связь. Когда мы подбежали к вагончику, все работяги вылупились в сторону нашего корпуса, откуда ещё раздавались автоматные очереди. - Телефон! - проорал я задыхаясь. - Ошалевший прораб ткнул рукой в вагончик. И когда я уже было двинулся внутрь, то в стену прилетела голова этого прораба, забрызгав мозгами меня и стену. Долю секунды я стоял без движения, а потом как-то машинально упал, и зажал уши руками. Раздались крики рабочих, но почти сразу всё стихло, и через секунду я услышал уже знакомый визг существа, которое видел в реабилитационном центре. Через пару секунд, меня кто-то начал дёргать за руку. Я зажмурившись повернул голову, и приоткрыв один глаз, увидел напарника. Он хотел помочь мне встать, но это у него не вышло. Через мгновение у него, на моих глазах, чудовище отсекло руку, и он рухнул на меня, заливая кровью землю. Тут я подумал - ну вот и всё, я следующий. Но как же мне повезло, когда я услышал автоматные очереди. Пули врезались в тело монстра, с каким-то чавкающим звуком. Снова издав свой противный визг, оно куда-то умчалось.

Я выполз из под тела своего товарища, и уже было хотел ему помочь, но увидел, что у него не было не только руки, но и ноги. А в теле зияла огромная дыра. Постояв так какое-то время, я побежал проч от этого места.

p.s. и тут я проснулся)))