"Ночь любви с тобой": даже злодеи имеют право на счастье

Всем привет!

Сегодня хочу рассказать о необычной дораме "Ночь любви с тобой".

"Ночь любви с тобой": даже злодеи имеют право на счастье Сериалы, Дорама, Китай, Мелодрама, Фэнтези, Длиннопост

Немного информации о дораме

Цици — персонаж из комикса, которая много лет играла второстепенную роль злодейки, допустила ошибку, когда вошла в новый комикс «Ночь любви» и превратилась из актрисы второго плана в героиню Ло Цин. В этой истории, мужской персонаж главного героя внезапно исчез, а у антагониста-мужчины больше нет истории любви, найдет ли Ци Ци свое счастье?

Рейтинг: 4,3 из 5 (MyShows.me)

Страна: Китай

Жанр: мелодрама, фэнтези

Дата премьеры: 2 июля 2022

Возрастные ограничения: 18+

Общее количество эпизодов: 24 серии

Продолжительность серии: 9 минут

Мои впечатления

Первая серия показалась мне странной. То есть что тут происходит? У меня в голове несколько не укладывается, что в каком-то непонятном мире существует персонаж, который должен постоянно отыгрывать героев разных комиксов. Но на этом моменте сценаристы сильно не заостряют внимание, поэтому со второй серии меня уже особо ничего не смущало. И именно со второй серии меня стремительно затянул этот сериал!

Итак, главная героиня всегда играет злодеев в комиксах. Отыграв в очередном комиксе она получает комикс со своей следующей ролью, но что-то идет не так...По какой-то ошибке она играет главную героиню, то есть классическое олицетворение вселенской доброты и милоты. И, видимо, как следствие этой ошибки, она прекрасно осознает, что находится в комиксе, что произошла ошибка, а так же прекрасно понимает кто есть кто по сюжету и знает концовку комикса. Пока героиня все это осмысливает и пытается исправить, она умудряется:

  • отправить главного героя, с которым у нее должна быть любовная линия по сюжету комикса вообще-то!, в кому;

  • завести странную дружбу с главным антагонистом комикса;

  • и полностью сломать сюжетную линию комикса, из-за чего все выходит из под контроля!

В этой дораме формат коротких серий максимально раскрылся, смотрится органично и не вызывает никаких проблем. Есть немного времени, глянул одну серию и пошел дальше делать делать.

Так же примечательно, что в кадре мы практически не наблюдаем людей, всех лишних убрали. Это максимально приближает нас к ощущению комикса, где фоновых персонажей не рисуют вообще или изображают силуэтами/тенями.

В сериале местами высмеиваются клишированные киношные моменты, что смотрится очень смешно и отлично вписывается в сюжет. Могут себе позволить с такой главной героиней!

Ах да, название дорамы вообще не отражает ее суть :) Почему такое название, я не знаю, никакого сексуально-эротического видеоряда в дораме нет. Хотя поцелуев на удивление много, обычно дорамы на них скупятся.

От дорамы я осталась в полном восторге, с удовольствием ее когда-нибудь пересмотрю. Однозначно советую к просмотру!

А вы встречали похожие сериалы? Делитесь названиями в комментариях.