«Никто не услышит молитвы о том, как тяжко бывает стоять над котлом»

Простая строчка песни, но когда тебе грустно, музыка слышится иначе. Как раз такой случай

Пост будет длинным, не нравится - пролистните (всем добра и печенек <3)

Почему-то так вышло, что иногда я «стою над котлом» и самыми благими намерениями становлюсь злодеем, а человек рядом моей жертвой.

Случай из жизни. Понравился парень и мы начали встречаться. К сожалению, он любил меня намного сильнее и видел чуть ли не смыслом жизни, а я, сволочь эдакая, сменила случайно розовые очки на черные. По итогу чувство влюбленности сошло на нет, а внутреннее отвращение, незаметно для него, росло.

По итогу я мягко, но твердо сообщила о том, что нам надо расстаться, а он в слезы (в буквальном смысле).

Не осуждаю. Если человек может плакать, пусть плачет и не важно, какой пол, хоть линолеум, хоть паркет.

После всего неожиданно столкнулась с «Бедный мальчик, как ты могла?» от друзей и коллег.

Окей, да, я злодей, я бросила и разбила сердце, но и мне самой было плохо из-за произошедшего. Даже какая-то детская обида появилась «Вся жалость ему, а как же Я?». Посмеялась над своей обидой и прошла этот этап.

Я и не хотела жалости в свой адрес, ни в коем случае. Просто по-доброму побеседовать, выговориться и услышать «Такое бывает, не вешай нос! Еще найдешь своего принца». Не срослось.

Вся эта ситуация просто расширила мой кругозор.

Стоящий над котлом не всегда злодей. Прежде чем клеймить, я попробую поговорить (при наличии такой возможности).

Но я не говорю «не всегда злодей», подразумевая «никто не злодей», скорее человека, который благими намерениями выстелил себе дорогу в ад, но поговорить об этом не может, сам ведь над котлом стоял.

Права или нет в своем умозаключение, не знаю. Буду рада слышать ваши мысли)

Ну и еще одна строчка песни

"Никто не услышит молитвы того, кому молиться запрещено"