Никогда-нибудь

Ананас разъедает кожу губ, я оглядываю небольшую съемную комнату, уминая сочную мякоть, и повсюду нахожу следы беспорядка приоритетов.

В углу аккуратно сложена стопка распечатанных книг по кинологии, языкам программирования и маркетингу. А складывались они аккуратно около полугода назад.

В глазах девушки с неоконченного рисунка маслом на холсте читается безмолвный упрек. Закончу ли я картину в этом году?...
Швейная машинка знает больше 30 узоров, но использовалась только для шитья прихваток, подушки и порчи пары неплохих вещей.
Мериносовая шерсть и блестящие нетронутые спицы, новые не распакованные кисти, бисер, нитки мулине, пустые подрамники и множество самых разных красок, углей, восковых мелков...

Мои сокровища рассредоточены по периметру комнаты как обереги от мыслей, что жизнь не состоит из "дом-работы", а вполне насыщенная и творческая. Да, она определенным образом насыщенная и творческая, но как-то отдельно от меня.

В идеале, вернувшись с работы, я должна была мастерить брошки, вязать шапки или рисовать котов. В идеале. Когда-нибудь. Когда-нибудь, когда я не буду уставшей; когда-нибудь, когда выдастся три выходных; когда-нибудь, когда мне сколотят просторный гроб, и я там навяжу крючком славных пинеток!

И вот я, будучи в отпуске, столкнулась с "любимыми" хобби. Жую ананас, ловлю себя на мысли, что с радостью променяла бы это барахло на пару крепких лыж и коньки. Столько лет собирала себя бесчисленными холстами, карандашами и бусинками, и внезапно перестала себя в них узнавать. Перед новым годом самое время остановиться, оглядеться и избавиться от своих "никогда-нибудь", верно?

*пока ты ешь ананас, ананас жрет тебя... кто знает, как поскорее залечить раны на губах?))

Никогда-нибудь Хобби, Ананас, Новая жизнь, Самоопределение, Без рейтинга
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Современная, уверенная женщина. Куя тебе надо, 49.5см.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

отвечу не в вашем стиле: наличие и отсутствие мужчины в моей жизни не влияло на описанную в посте часть жизни. но благодарю за совет)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку