8

Никогда-нибудь

Ананас разъедает кожу губ, я оглядываю небольшую съемную комнату, уминая сочную мякоть, и повсюду нахожу следы беспорядка приоритетов.

В углу аккуратно сложена стопка распечатанных книг по кинологии, языкам программирования и маркетингу. А складывались они аккуратно около полугода назад.

В глазах девушки с неоконченного рисунка маслом на холсте читается безмолвный упрек. Закончу ли я картину в этом году?...
Швейная машинка знает больше 30 узоров, но использовалась только для шитья прихваток, подушки и порчи пары неплохих вещей.
Мериносовая шерсть и блестящие нетронутые спицы, новые не распакованные кисти, бисер, нитки мулине, пустые подрамники и множество самых разных красок, углей, восковых мелков...

Мои сокровища рассредоточены по периметру комнаты как обереги от мыслей, что жизнь не состоит из "дом-работы", а вполне насыщенная и творческая. Да, она определенным образом насыщенная и творческая, но как-то отдельно от меня.

В идеале, вернувшись с работы, я должна была мастерить брошки, вязать шапки или рисовать котов. В идеале. Когда-нибудь. Когда-нибудь, когда я не буду уставшей; когда-нибудь, когда выдастся три выходных; когда-нибудь, когда мне сколотят просторный гроб, и я там навяжу крючком славных пинеток!

И вот я, будучи в отпуске, столкнулась с "любимыми" хобби. Жую ананас, ловлю себя на мысли, что с радостью променяла бы это барахло на пару крепких лыж и коньки. Столько лет собирала себя бесчисленными холстами, карандашами и бусинками, и внезапно перестала себя в них узнавать. Перед новым годом самое время остановиться, оглядеться и избавиться от своих "никогда-нибудь", верно?

*пока ты ешь ананас, ананас жрет тебя... кто знает, как поскорее залечить раны на губах?))

Никогда-нибудь Хобби, Ананас, Новая жизнь, Поиск себя, Без рейтинга

Дубликаты не найдены

+3
А знаешь, что будет, когда у тебя появятся лыжи? Ты будешь счастлива, прокатишься пару раз и на этом все. У меня жена такая. За годы совместной жизни она: вышивала крестиком, вышивала бисером, плела бисером, рисовала, делала цветы из фоамирана, вязала спицами, вязала крючком, занималась спортом (для этого покупались тренажёры, обручи, пояса, резинки, скакалки и т.д.), учила языки программирования, проходила различные онлайн-курсы, учила испанский, учила английский, становилась супер-поваром и один период каждый день готовила блюда из разных стран, училась кататься на роликах, училась фотографии, подрабатывала копирайтером. Два года назад купили лыжи - ну раз 5 может и покаталась на них. И это так, основные хобби в свободное время (она работает). А есть ещё просто миллион второстепенных увлечений.
раскрыть ветку 8
0

Вот да, я такая же жена - дома мешок ниток, крючки и спицы, швейная машинка, куча прибамбасов для пошития плюшевых игрушек, из последнего - набор для выжигания по дереву. И тоже откладывается. Плюс в том, что все это я умею и даже иногда что-то делаю нужное(раза 2 в год). Я начинаю, забрасываю надолго и потом достаю и доделываю. Но зачем париться, как тс? Это как хорошие книги - когда-нибудь, да пригодятся. Творить и хобби - это должно быть в охотку, под настроение. Именно тогда, когда перестать себя винить и заставлять - тогда появится желание что-то сделать.
Пы.сы. но влетает это в копеечку, да(

-2

то есть не лечится?))

раскрыть ветку 6
0
Не знаю, как у вас будет. А в моем случае, я подозреваю, что навсегда.
раскрыть ветку 5
+1

Современная, уверенная женщина. Куя тебе надо, 49.5см.

раскрыть ветку 1
-2

отвечу не в вашем стиле: наличие и отсутствие мужчины в моей жизни не влияло на описанную в посте часть жизни. но благодарю за совет)

+1

Ебать-колотить, вот это поток сознания.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
-3

какая-то не конструктивная критика у вас)) поясните)

раскрыть ветку 2
+2

Слишком ванилью несет

раскрыть ветку 1
0

А сила воли где? Надо же собраться с силами и упрятать «лишние» хобби по коробкам, а оставить одно. Я вот так сделал и теперь пылится только самоучитель игры на гитаре, остальное в шкафу в коробочках))

0

Очень созвучно:) узнаю себя - загораешься новой идеей, трудишься,  воплощаешь. Достигаешь успеха -  вот этот чудный момент - все получилось. Внутри сам себе тихонько признаешься,  что шероховатости, конечно, есть.  И следующий проект будет намного лучше  (да-да) . Только следующего не бывает.  Ты уже обдумываешь совершенно новое занятие...

раскрыть ветку 5
-2

может это типаж людей такой..

раскрыть ветку 4
0

Да... я себя оптимистично называю - генератор идей)))

раскрыть ветку 3
0

А жизнь идёт. И она не резиновая...

раскрыть ветку 3
-3

именно!((

раскрыть ветку 2
0
Ну, когда нибудь получится найти себя... Но это не точно :)
раскрыть ветку 1
0
В идеале, все мы после работы зимой пьем иммунеле и струячим в лес, где с сосновых лап нам на голову сыплется искрящийся снежок, а мы громко смеемся и бегаем зигзагами. А в реальности после работы мы пьем не иммунеле
раскрыть ветку 9
-3

это что скрытая реклама иммунеле?)))))) алкоголь- гааадость, бросайте это дело)

раскрыть ветку 8
0
Это скрытая реклама сосновых лап) я Вам свое мнение об ананасах не навязывал)
раскрыть ветку 7
-1

эх кроха, тоже живу с таким состоянием. не окончено всё начатое. оставлено на свободные, бездумные месяцы у весеннего ветреного моря. может быть, тогда будет время закончить книгу, засесть в медитацию на дни и выточить и выпилить всё что хотел в своей мастерской, которой всё нет и нет. и ощущение, что живу не свою жизнь. всё какие-то полушажки да и те не в свою сторону. может бонни и клайд тоже со скуки всё это.

раскрыть ветку 5
-3

а может нужно правде в глаза посмотреть и понять, что нахрен это все? что раз не делаешь, значит не хочешь? я вот запуталась(

раскрыть ветку 4
0

а если это всё нахрен, тогда что останется? даже мечты тогда не станет. дерьмо короче. в двадцать лет ищешь цель. в 24 находишь, а к тридцати идея жизни просто ради жизни уже не кажется такой плохой. заниматься чем-то и жить. у меня сейчас так. а у тебя?)

раскрыть ветку 3
Похожие посты
1045

Помогите советом

У меня отец глухой (общаемся с ним на жестах). До этого времени, его основной работой было ремонт квартир, укладка плитки итд. Недавно, он попросил меня поискать ему другую работу, не связанную с ремонтами. Здоровье не выдерживает ремонты. Думал, что подобрать ему. Вспомнил, что его хобби - рисование. В молодости побеждал на всероссийских конкурсах рисунков среди инвалидов. Подскажите, как-то можно его хобби превратить для него в работу? Может, на что-то выучится актуальное в сфере рисования в наше время? Отцу 49 лет.

Буду благодарен любому совету.

531

Мечту в подарок или за спрос не бьют [Нашелся человек на профильном форуме]

Всем привет.
У товарища этой зимой умер брат. Было у брата хобби и мечта - построить катер собственными руками по общедоступным чертежам. Но человек полагает, а Бог располагает - не успел.
В итоге катер стоит в начальной степени готовности, а правильнее сказать только зачатки катера. Но, как бы то ни было, рука не поднялась выкинуть просто так.
Ищется энтузиаст, готовый безвозмездно забрать этот катер в состоянии как есть и по возможности завершить мечту. (Без обязательств)
В силу обстоятельств катер более не может находиться на месте хранения.

Место нахождения: г. Челябинск
Проект катера: Север 520
Примеры чертежей:
- https://www.yakutia.ru/~igor/n520/plane.html
- https://vodnyimir.ru/Motolodka_SEVER_520.html

Фото того, что есть:

Мечту в подарок или за спрос не бьют [Нашелся человек на профильном форуме] Катер, Хобби, Рыбалка, Длиннопост, Челябинск, Отдам, Без рейтинга, Бесплатно
Мечту в подарок или за спрос не бьют [Нашелся человек на профильном форуме] Катер, Хобби, Рыбалка, Длиннопост, Челябинск, Отдам, Без рейтинга, Бесплатно

Фото того, что должно получиться:

P.S. Мотороллер не мой, а вот инициатива моя. По армии я знаю, что бывает с инициатором, но готов потерпеть ради такого дела. Обещаю комментарии просмотреть и желающих свести с хозяином. Сам он постеснялся.

Видео человека, который начинал строить этот катер:
https://www.youtube.com/watch?v=LLMMhHm6pP8

Показать полностью 3
177

Восстановление старых кукол

Друзья, в ходе борьбы с онкологией, моя мама нашла себе увлечение, восстановление старых советских кукол. Голова и руки заняты, чему я безмерно рад. Когда покупает, когда дарят друзья. Берет когда целых когда по частям, собирает, шьёт платья, восстанавливает как может. Единственное чему не научилась это восстанавливать цвет выцветшего пластмасса.
Может быть кто знает как и чем это можно делать?
Кому не сложно, поднимите пожалуйста повыше, пост без рейтинга.
Заранее спасибо.
Ниже уже приведённые в порядок мамины куклы(далеко не все).

Восстановление старых кукол Без рейтинга, Хобби, Кукла, Восстановление, Рукоделие, Длиннопост
Восстановление старых кукол Без рейтинга, Хобби, Кукла, Восстановление, Рукоделие, Длиннопост
Показать полностью 5
84

Друзья, а счастье-то оно не за горами [рукоделы дарят]

Когда мы все боимся коронавируса, а экономика страны катится в попу, как никогда хочется помнить, что счастье есть!

Я сваяла три вот таких мини-кошелечка(кармашка). В них можно хранить карточки и купюры (в сложенном виде). На сезон тонких брюк, шорт и маленьких сумок - это самое то.

Темно-коричневый и красный из кожи КРС. Черный - это кожа верблюда, довольно мягкая, но характерная, с фактурой, потертостями и шрамами. На каждом оттиснена надпись "Счастье не за горами". Самой хорошо заметной она получилась на коричневом, на верблюде - менее всего выражена.

Друзья, а счастье-то оно не за горами [рукоделы дарят] Без рейтинга, Рукоделы дарят, Хобби, Кошелек, Кожа, Рукоделие без процесса

На обороте клапан, закрывающийся на яркую полосу из Пуэбло.

Друзья, а счастье-то оно не за горами [рукоделы дарят] Без рейтинга, Рукоделы дарят, Хобби, Кошелек, Кожа, Рукоделие без процесса

Сразу хочу отметить, что изделия для кого-то будут не идеальны (можно придраться к урезам, швам и т.д.), но я с радостью подарила бы один из кошелечков кому-то из вас. Пересылка по России за мой счет (есессно, если нас обратно по домам не закроют).

Пишите в комментах "Счастье есть" и я внесу вас в список участников розыгрыша. Победителя выберу генератором случайных чисел 15 мая.

PS Первый раз участвую в подобном действии и очень надеюсь, что найдутся желающие ) Сама никогда ничего не выигрывала. Если что, город Пермь )

Показать полностью 1
2550

Кризис 30 лет или "как уволиться с работы ради нового себя"

Всем привет! Забегая вперед, сразу поясню- это мой первый пост. На Пикабу я уже год, но вот на регистрацию только сейчас осмелилась.

Итак, моя история.

По образованию я юрист. Имела хорошую должность (заместитель директора/директор) и неплохую зарплату на частной фирме. Работа в режиме дедлайнов приносила определенный кайф, но что-то было не то. Примерно года два назад я из интереса стала просматривать современных художников (знаменитых и не очень). Потом из интереса взяла кисточки в руки и акварель. И тут важно: я никогда не рисовала (ИЗО в школе не считается), а тут меня просто понесло. Обошлось без обучающих роликов ютуба. Просто малявала, как могла, интуитивно.  Не спорю, изначально это выглядело как мазня (все-таки в голове был ноль как вообще создаются рисунки), но что-то многие знакомые начали меня нахваливать мол "ого, талант попер".

Так я провела полгода. За это время я освоила акварель, но этого показалось мало. На свой др я запросила сертификаты в художественный магазин, и вот, я уже имела профессиональные кисти, краски (которые в тюбиках) и холсты. Я была счастлива, как ребенок! Было страшно пробовать холст, но смогла! О Боги, я, не имея ни малейшего образования, начала "пачкать" холсты один за одним, пытаясь понять, как вообще создаются картины. И знаете- это был самый настоящий кайф для меня. И тут жирное НО! - моя работа. Мне не хватало ни времени, ни сил на новое увлечение. Вырваться из круга дом-работа-дом-работа получалось либо по ночам, либо маленькими отрезками времени на выходных. Внутри стало закипать. Знаете, такая типа депрессия на рабочем месте "что ты здесь делаешь?" Интерес к своей профессии угас до нуля, и я п̶с̶и̶х̶а̶н̶у̶л̶а̶ уволилась.

Это было сложное решение. Меня осуждали/не понимали/ считали идиоткой. Но мне было абсолютно плевать. Я так загорелась новой собой, что общественное мнение утратило силу.

А теперь суть: я месяц как безработный человек на пути нового витка. Дни пролетают над освоением техник и материалов. Мне страшно, да, но людям стали нравится мои работы. Пошли даже заказы.

И вот в конце хочу сказать: это далеко не пост про мотивацию. Лозунга "делайте как я" не будет. Просто большая история, как одна девушка наконец-то решилась на отчаянный шаг, чтобы попробовать новое.

Ну и позвольте немного похвастаться последней работой.

Спасибо, что дочитали)

Кризис 30 лет или "как уволиться с работы ради нового себя" Новая жизнь, Рисование, Хобби, 30 лет, Работа, Картина, Длиннопост
Кризис 30 лет или "как уволиться с работы ради нового себя" Новая жизнь, Рисование, Хобби, 30 лет, Работа, Картина, Длиннопост
Показать полностью 3
1133

Рак легких четвёртая стадия !Новая жизнь!

https://pikabu.ru/story/rak_lyogkikh_4ya_stadiya_novaya_zhiz...

Перестало действовать лекарство первого поколения кризотиниб, опухоль продолжает расти. Причём получается так, что в основной опухоли какой-то новый ген мутировал !В Блохина предложили в рамках какого-то там исследования лекарство второго поколения бригатиниб. Ждать недели две, а может и больше.
весёлого конечно мало, но вариантов пока нету!

1451

Рак лёгких 4-я стадия. Жизнь.

https://pikabu.ru/story/rak_lyogkikh_4ya_stadiya__6334348

Живу, пытаюсь потихоньку работать. Семью надо кормить . Работа пыльная( ремонт и отделка квартир), стараюсь меньше дышать пылью. Отдаю большую часть работы ребятам,больше контролирую. Принимаю кризотиниб 2 раза в сутки. Из побочек,тошнота,рвота, жидкий стул! Реже головные боли,одышка. Последнее время настигла безсонница. Слава Богу живой,дышу и на том спасибо. На последнем МРТ метастаз а голове уменьшился. И в остальном положительная динамика. Спасибо Богу и врачам. Врач Маринов Димитр Тодорович,замечательный доктор!

Рак лёгких 4-я стадия. Жизнь. Рак, Без рейтинга, Новая жизнь, Текст, Болезнь
111

Рак лёгких 4-я стадия !

Началась Новая Жизнь! Вернее продолжается ! Диагноз рак лёгких 4-я стадия. Метастаз в голове,в забрюшной полости,в лимфоузлах.Алк мутация, клинические исследования,терапия кризотинибом! Пока слава Богу помогает! Здоровья всем!

228

Немного моих работ

Сначала хочу сказать спасибо @frikkyflee, за модельку кота. Маме очень он понравился.. а мне понравились камни.. на столько сильно понравилась пепакура, что взялся за обучение Blender и 3Ds max. Ну и немного моделей, которые уже успел сделать, хоть немного кривовато

Немного моих работ Pepakura, Бумага, Без рейтинга, Хобби, Длиннопост

Некоторые модельки покрыл эпоксидной смолой и загрунтовал.

Показать полностью 10
794

Страшно-то как...

Не люблю зиму. Всю жизнь мечтала жить на юге. До последнего времени думала, что мечта так и останется мечтой. В последнее время с мужем стали задумываться о приобретении частного дома - надоело жить в бетонной коробке под названием квартира. Сидели, размышляли как прекрасно бы было в своем доме. И тут меня кто-то потянул за язык сказать, что в своем доме на Кубани было бы значительно прекраснее нежели в нашей средней полосе России. И муж загорелся этой идеей. Прожив всю свою жизнь на одном месте, сегодня мы уезжаем на юг России. Дом будем искать по приезду. Везём с собой всех своих троих отпрысков, все вещи, живность и веру в прекрасное будущее. Остановиться и выгрузить вещи есть где. Не могу сформулировать свои чувства. Бабочки в животе, радость и в то же время страшно аж жуть! По большому счету едем в неизвестность. Но возвращаться не хочу. Конечно, пути отступления продуманы, квартиру оставляем, продавать не будем, но так хочется, чтобы не пригодились эти пути. Друзья-пикабушники, поддержите, пожалуйста, а то остатки вещей собрать не могу - руки трясуться.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: