Никогда не знаешь, что на уме у соседок

Мне 26 и я снимаю комнату в квартире-трёшке.


У меня есть две соседки: старшая, которая живёт тут очень давно, и младшая – 18-летняя студентка, которая заселилась в августе.


В квартире правила просты: не нарушай личное пространство и убирай за собой. Достаточно простые правила, казалось бы. Общаемся между собой в коридоре либо на кухне.


Так как я кошатница, дверь в мою комнату всегда приоткрыта, пока меня нет дома.


В один, не очень прекрасный, день по возвращению домой на тумбе возле зеркала в моей комнате была обнаружена расческа, на что я задала логичный вопрос на всю квартиру: "чья расческа?". Младшая соседка сказала, что её и что она пользовалась моим зеркалом (весьма безобидно), хотя в коридоре есть зеркало в пол на половину стены. Ну да ладно.


Через несколько месяцев в моей косметичке была обнаружена чужая тушь. Первая реакция: докопаться до младшей соседки посреди ночи, ведь кто еще, если не она. Но она стала отрицать, а на следующий день еще и написала мне предъяву, мол такие вопросы надо решать утром. У меня потихоньку стала ехать крыша, т.к. в старшей соседке уверена, а просто так чужая тушь не могла появится. Сказала младшей, что поставлю камеру раз такие дела. И поставила. Камера от xiomi, которая пишет каждое движение и присылает уведомления. По ней очень прикольно следить за котиками, плюс есть голосовая связь. И продолжилась спокойная жизнь.


И вот пандемия.

Меня отправили на удаленку, и я начала находится дома 24/7. За исключением одних выходных. В эти выходные я попросила убрать лотки и она спросила буду ли я дома, на что я ответила "не".

Никогда не знаешь, что на уме у соседок Съемная квартира, Соседи, Грабители, Мастурбация, Длиннопост, Текст, Реальная история из жизни, Вибратор

Позже вечером я решила глянуть уведомления по камере, последнее из них было: обнаружен человек в 23.49. Открываю видео, а там соседка с голой жопой возвращает мой вибратор обратно в шкаф.

Шок, истерический смех.

Скинула ей видео.

На следующий день она очень быстро съехала

Никогда не знаешь, что на уме у соседок Съемная квартира, Соседи, Грабители, Мастурбация, Длиннопост, Текст, Реальная история из жизни, Вибратор

К слову камера не скрытая, стоит на очень видном месте.

Покупайте свои игрушки и будет мир)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
175
Автор поста оценил этот комментарий

"Вы знаете, что в комнате установлена работающая камера?"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (71)
192
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (57)
233
Автор поста оценил этот комментарий

как меня поражают люди которые не умеют выключать уведомления а потом ругаются что вы им написали ночью

раскрыть ветку (54)
131
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... Ну, мне например могут ночью по работе позвонить если что-то важное. Так что я уведомления не отключаю. А если мне ночью начнёт звонить сосед с  какими-то левыми претензиями я тоже буду, мягко говоря, не в энтузиазме.

раскрыть ветку (36)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело звонок, другое дело сообщения. Сейчас звонок в большинстве случаев - неотложная информация, а сообщения - вещь до востребования.

Ну в моем понимании по крайней мере.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так отключи интернет и оставь дозвон))
72
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь их можно настроить, чтобы от вот этих людей приходили, а от всех остальных, условно, нет

раскрыть ветку (30)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но теоретически, может быть случай когда и от соседей по квартире может поступить важный звонок или сообщение.

У меня, допустим, в квартире дверь с замком который с ключа не открыть снаружи, поэтому закрываем всегда ключём на другой замок, что не очень удобно, т.к. ключ нужно использовать и в квартире и снаружи. И особенно первое время, по привычки, соседка закрывала дверь на первый замок(да и я пару раз по пьяни), а дверной звонок не работает. И вот, в таких случаях, очень помогает то что звонок на телефоне не отключен на ночь, т.к. бывает, что я очень поздно возвращаюсь.

Это только один пример, из жизни, а так может быть десятки других важных причин связаться с тобой ночью.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, когда нас начало топить, соседка написала об этом сообщение в ватсап. Самое обидное, что мы были рядом с домом, но уведомление просто не слышали, шумно было. Просто если случается что-то срочное, нормальные люди звонят обычно, звонок гораздо сложнее не услышать и пропустить. И про звонки никто не говорил, речь шла о сообщениях в мессенджерах. Звонки я тоже никогда не отключаю, а вот интернет ночью, когда может прийти сообщения из какой нибудь беседы родственников в ватсапе, мне нафиг не нужОн

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я звук вообще на всех группавых чатах отключил, так же на email. А личные сообщения, по ночам так же мне никто особо не пишет без дела, даже спам в месенджерах и смс приходит обычно днём.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае вам придётся потерпеть звонки рандомных людей среди ночи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы, вот ни припомню, что бы мне, за последние 10 лет кто-то звонил ночью не по делу. Кроме пару звонков подвыпивших бывших.

99
Автор поста оценил этот комментарий
А нахуя? Не проще оставить свой ебаный разговор до утра? Особенно если ты не уверен в правоте своих претензий? У тебя что, 2 контакта в телефоне? Под всех подстроиться надо?
раскрыть ветку (19)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Телефонный разговор да, стоит оставить. А сообщения в мессенджере подразумевают, что будут прочитаны тогда, когда будет удобно получателю
76
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У абсолютно всех моих друзей ночью телефон спит и абсолютно нормально - написать в любое время сообщение, а человек потом прочтет.  А если конкретно ты каждую ночь сидишь на измене и ждёшь звонка заказчика, то это твои проблемы, настраивай чаты

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда когда сплю ставлю телефон на беззвучный и мне срать кому там что может понадобиться. Но если мне человек позвонит в 3 часа ночи без пиздец какой весомой причины - я подумаю, что он долбоёб.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про звонок и речи не идет (хотя лично я пользуюсь умным расписанием и на определенных абонентов у меня всегда звонит телефон, независимо от режима).

Автор поста оценил этот комментарий
В телеге можно ещё отложенную отправку сделать. Напиши сообщение и поставь таймер на 8 утра
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вообще всегда стоит режим не беспокоить,. Кому надо , перезвоню/отвечу))
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, у меня так же.  А все звонки днём выводятся на браслет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да) имеется браслет)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У вас дисковый телефон?

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

В моём случае по работе может позвонить нетолько непосредственный руководитель, но и высшее руководство ПАО и их помощники (я работаю в технической поддержке). Конечно, я буду невиновным, если не возьму трубку, но лучше всё-таки ответить, т.к. за это потом щедро дают различных плюшек.

P.S. Предприятие крупное на 25 тысяч человек, на несколько площадок, всех в "вайт-лист" не поставить.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего хорошего нет в том, чтобы жить, спать и есть на телефоне. Сам отчасти так и живу, админ в небольшой организации.

5
Автор поста оценил этот комментарий
может позвонить нетолько непосредственный руководитель, но и высшее руководство ПАО
ну и причем тут звонки, когда речь о сообщениях?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините пожалуйста. Я просто написал пользователю @oliolioxxinfree, который ответил на коммент, где писали про звонки.

Я может быть не правильно понял суть ветки, тогда я не прав. Различные уведомления от сообщений у меня падают постоянно и они никак меня не волнуют. :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто отключаю интернет и звук у смсок (всякие гребанные мтсы и сбербанки могут иногда в 8 утра что-то прислать). Если что-то важное, позвонят, в то же время сообщения из мессенджеров беспокоить не будут

3
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут звонки? Уведомление и звонок - отдельная история.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Умные уведомления: если человек 2 (или 3) и более раз за 10 минут позвонил - включает звук вызова.
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, что писать/звонить ночью беспардонно, но я отключаю все уведомления на ночь, кроме повторных звонков. Т.е. люди которые звонят подряд второй и более раз ночью, дозвонятся.
15
Автор поста оценил этот комментарий

"это не я м*дак, что пишу/звоню среди ночи из-за какой-то ерунды. Это ты сам виноват, что не отключил уведомления"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так и получается что разницы нет

все мудаки

так и живем

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как в вацапе включить выключение уведомлений чтобы они не поступали допустим с 10 вечера до 8 утра автоматически?

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, в вотсапе нет такого, но у меня режим "не беспокоить", автоматически на телефоне включается и распространяется на все уведомления
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Он включается только в том случае, если до этого времени был включен звук. А мне удобнее постоянно на вибрации держать телефон. И эта вибрация меня не раз утром будила, когда я проспала, поэтому самостоятельно ставить на "Не беспокоить" мне не хочется.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может у вас так, у меня - нет. Вообще телефон всегда без звука, только вибрация, а ночью автоматически тишина. При том ладно, на новом телефоне, но и на старом говне была такая же история.
Автор поста оценил этот комментарий

я не пользуюсь им, но в вайбере и телеге точно можно мьютить на время (но не на расписание)

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На время можно всё мьютить, но как сделать это без каждодневного ритуала убавления/прибавления звука, вот в чем смысл.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Настройки системные юзать, а не приложений
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В айфоне это в каких глубинах искать?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С айфоном не подскажу. Но в телефоне за 100$ выглядит так.
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Настройки->не беспокоить. Можно выставить время со скольких и до скольких будут заглушены вызовы и уведомления. Там же можно выбрать людей, чьи звонки будут проходить и режим "повторные вызовы" - если человек позвонил два раза в течении 3-х минут, его вызов тоже пройдет.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня на телефоне стоит режим "не беспокоить" с 12:00 до 6:00, уведомления не приходят. Но тут надо понимать, что если кто-то позвонит ночью, то не дозвонится. Но у меня за 3 года такого ни разу не было :)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В этом режиме есть функция что избранные контакты могут дозвониться. Или, например, после двух трех звонков с одного и того же номера телефон включит звук.  У меня в самсунге именно так, режим включила с 23.00 до 7.15

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В телеге специально для таких оленей добавили режим отправки сообщений без звука. Чтобы не человек маялся как бы ему выключить оповещения везде, а еблан мог свою супер срочную инфу отправить бесшумно

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как меня поражают люди, которым не иметься написать ночью, зная, что человек спит. Я должен в каждый месседжер перед сном заходить и вырубать уведомления?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может "неймётся"?
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь я поняла. Тушь не ее, она ее также у кого-то поюзала и оставила в вашей ванной, например. А старшая соседка решила, что это твое и бережно вернула
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я разговаривала с обеими соседками. Это тушь не старшей, и та ко мне в комнату просто так не заходит, так что мимо

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так, блет, я жду название.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть по это посты.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

подпишусь

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это я для него спрашивал, если что.

раскрыть ветку (8)
раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да-да. Вы попали в точку! Именно так и было, зря я, конечно, выложила это на ютуб, но пусть увидит как можно большее количество людей

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да ёбана

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля я даже забыл посмотреть на XcQ и нажал на ссылку

14
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяя, почему я каждый раз на это попадаюсь?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Меня отрикролили
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не забудь потом помыть после себя Рика, а то будет белый налет. Пикабу познавательный
Автор поста оценил этот комментарий

Наша любимая!

Автор поста оценил этот комментарий

Давай уже фотку из поста воссоздай, я бы на твоём месте первым делом это сделал

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку