Никогда не сдавайтесь

Рассказала одна знакомая, встретил ее на конкурсе красоты. Далее с ее слов:

Я тогда медсестрой работала на заводе. В 4 утра уходила и возвращалась ближе к восьми. Муж все это время в танки играл, дети были сами себе предоставлены. Длилось это 30 лет, пока я, наконец, не поняла, что так дальше нельзя. Но я ничего бы не поменяла, если бы не один случай.

Иду как-то со смены. В одной руке у меня чугунная болванка, я иногда таскала с завода, что плохо лежало. Дома наждачкой ее хотела обработать, чтобы было чем капусту прессовать при закваске. В другой руке авоська с продуктами: овощи, фрукты для детей, мясо для мужа, несколько кирпичей (потихоньку таскала, хотела дом потом построить). Себе ничего не покупала, думала главное семья, я то что, в столовке компот выпью и весь день сытая можно сказать.

Идет на встречу мне мальчик с соседней квартиры. Я его родителей немного знала, оба наркоманы крокодиловые, но люди в целом неплохие, только избивали парня, когда дозняка никак не могли купить. Так вот, идет он мне на встречу, и я вижу, что у него губы разбиты: видимо опять попало за что-то. Он говорит: тетя sexybeach123 у вас не будет хлебушка? Мне так жалко его стало, я ему отдала сельдерей, который дочке купила и пошла себе дальше.

Через 20 лет сломался у нас кран на кухне. Мужа просила, просила, но он в такнки играет, не может оторваться. Вызываю сантехника, приходит молодой парень, но видно, что уже алкаш, лицо опухшее. Все починил, даю ему 500 рублей, а он говорит: "вы меня не помните, это же я Гаврош из 35 квартиры". Я так и обмерла, а это ведь и вправду он! Стал сантехником!

“Это ведь все благодаря вам. Я тот сельдерей то, как съел, понял, что такого никогда не ел с мамкой и папкой, понял, что не могу так больше жить и сбежал, присоединился к братству сантехников. У меня все хорошо, я выпиваю, конечно, но у нас без этого нельзя. Можно сказать, что вы меня спасли тогда, своим сельдереем”.

Он говорит, а у меня слезы катятся по щекам. Тогда-то у меня пазл и сложился, я подумала: “что же я со своей жизнью делаю. 30 лет куда-то канули, как в пропасть, мне уже 42, что же дальше будет?”.

Гаврош ушел, а я зашла в комнату к мужу и сказала, что ухожу. И ушла. Иду до сих пор, и теперь мне не страшно. Не знаю, как у мужа сложилось, а у меня все хорошо: с завода ушла, купила дом, завела пони, как давно мечтала, сделала стрижку, выиграла в конкурсе красоты. Впервые чувствую себя человеком, а иногда даже женщиной. Теперь сельдерей у меня всегда на столе, как напоминание о той другой жизни, той жизни, в которой я была уставшей медсестрой с завода.