"Никогда не сдавайся" или "Годовщина моей неизлечимой болезни"

Сегодня ровно год с тех пор, как моему обезображенному красными пятнами телу поставили диагноз "псориаз". Стремно, некрасиво, навсегда.

И да, сегодня мое тело показывает два средних пальца этой болезни, а заодно и врачам, которые косячно меня диагностировали и на протяжении двух месяцев лечили сначала от лишая, потом от дерматита контактного, а потом собственно от псориаза. Литры реамберина через капельницу, тысячи денег на таблетки и совершенно дичайшие кортикостероиды в виде мазей, десятки уколов в ляху и недели неприятного соседства с шелудивыми "однопалатниками". Не хавал жареного, сладостей и соленостей, не употреблял спиртного.

Четыре месяца подряд я чесался как натертый наждачкой моржовый хрен, в этом же виде отгулял свою свадьбу, защитил диплом и начал готовиться к отпуску. Знакомый атлет посоветовал взять с собой баночку цинка из "спортпита". Ты, говорит, там потеть будешь на жаре, микроэлементы будут выводиться – попей, восполни запас. Ну ок, чо.

Две недели я бухал в режиме все включено, грел кости на пляже, нырял в соленое Средиземье и хавал цинк. Когда не мог есть цинк, я снова наливал в баре джин.

Ичтобывыдумалии?

Через 5 дней я смыл неизлечимый псориаз в утреннем душе в виде засохшей шняги. А мог бы поверить докторам и дальше мазаться кортикостероидами. Конечно я понимаю, не всем так везет, но такой вариант частенько срабатывает. Здоровья вам!

п.с. для неслабонервных могу в комменты кинуть свой видок образца прошлого года, поугараете =)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
а где фотки собственно?
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
А тебе вот с шашлычком =)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1) это действительно был псориаз или что-то другое? То есть диагноз-то был правильный или нет?
2) И рельно всё вылечилось цинком и солнцем?
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про правильность диагноза не могу ничего сказать. В карточке написали вульгарный псориаз, но поиск по гуглокартинкам показал, что мое было больше похоже на каплевидный ПАРАпсориаз. И да, я бросил мази и таблетки, заменив их цинком из магаза спортивного питания. Позагорал на море, пособирал ягоды под солнцем Башкирии – и вуаля.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Легенда гласит, что солнце действительно очень здорово помогает при борьбе с псориазом;)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
слава аллаху, что это не легенда.
и это действительно помогает. реально панацея для псориазников!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Для многих кожных болезней помогает. У меня после поездки на море атопический дерматит прошел, хотя до этого с детства мучался.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня он тоже с детства.
но поездка на море в 5-м классе для меня вышла боком.
я тупо переохладился в море, ибо из него не вылезал.

и года полтора у меня вылезали фурункулы то там то здесь. легко заболевал гриппами и простудами...

и я чёт на фоне этого уже и не помню, помогли ли солнце тогда или нет.

а в сознательном возрасте, как я уже писал, я ездил. и помогло аж НА СЕМЬ ЛЕТ! во как :)
Автор поста оценил этот комментарий
"Слава Аллаху" ? И не заминуслии ? Или Пикабу меняется или просто повезло.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я агностик.
а выражение "слава аллаху", как и "дай бог" я использую исключительно как устоявшееся выражение в эмоциональной манере, а не религиозной. именно потому и с маленьких букв.

мне нет интереса до чужих религий и до чужих сказок.

наверное, эмоционально в моих комментариях это и чувствуется.
Автор поста оценил этот комментарий
в солнечные страны с соленым морем и отправляют вроде лечиться от псориаза и больных суставов, естественно, за свой счет)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты еще и земляк)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да ты тоже......
Автор поста оценил этот комментарий
похоже на экссудативную эритему.
Была такая.
Залечили.
А оказалось, что по дурости/молодости с Питерской вписки привезла в Москву постельных клопов.

По форме просто похоже. Клопы естессна отпадают.
Автор поста оценил этот комментарий
башкирия!!!!!!! На павловке или на Аслы-куле?)
Автор поста оценил этот комментарий
Последние года два под дождями Башкирии, а не солнцем( летом псориаз только обостряется, проходит всегда к нг у меня.
Автор поста оценил этот комментарий
ммм, да ты ещё красавчик по сравнению со мной. у меня правда не псориаз... ну это хуйня)
а вообще поздравляю с победой
Автор поста оценил этот комментарий
какой то странный псор...колени-локти-суставы рук не задействованы?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, что нет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
везет))
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, раскрыл только в надежде увидеть фотографию, а автор одобрения ждёт какого-то... Пойду я...
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наслаждайся =)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Леопардом был
1
Автор поста оценил этот комментарий
напоминает розовый лишай, незаразный
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага характерных "белых корочек" как у псорика нет походу точно лишай
Автор поста оценил этот комментарий
Но противолишайные средства не помогали никак вообще)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
почитай про лечение лишая в части где слеужил братья из братцких республик заражались на раз Утебя 1000% не паропсориоаз-каплевидный (маленьие прышики по телу кровоточашие когда заростают чешутсо аж пиздец по две ночи не уснуть)
Автор поста оценил этот комментарий
Я аж зачесался
Автор поста оценил этот комментарий
У самого примерно также сейчас( Еще и с бошки сыпется
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку