НИКОГДА НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙСЯ В СВОЕЙ ЖИЗНИ

НИКОГДА НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙСЯ В СВОЕЙ ЖИЗНИ Жизнь, Вадим Зеланд, Разочарование, Путь, Трансформация

"У меня самого в жизни был период, когда я себе говорил то же самое: «не хочу жить, нет желания собой заниматься, вообще ни к чему желания нет, хочется только одного – заснуть и не проснуться». И сам я далеко не сразу вышел на Свой Путь. Но мне в определенном смысле «повезло» – из сточной канавы, куда «слилась» моя жизнь, меня, вместе с накопленным хламом и мусором, вынесло на чистую воду. Я прошел не один, а целый ряд очистительных и очень болезненных кризисов, прежде чем начал что-то понимать в этой жизни. И возможно, именно поэтому я обрёл способность четко формулировать, что можно, а чего нельзя делать.

Так вот, чего вам не следует делать однозначно, так это – разочаровываться в своей жизни. Вы не должны думать, что она не удалась. Ни в каком возрасте нельзя так думать. В этой жизни все не зря. И все еще только начинается – в любое время, при любых условиях и обстоятельствах. Единственное обстоятельство, при котором будет поздно говорить, что все только начинается, это когда вы уже в гробу. О следующих ваших жизнях я и не говорю. Речь об этой жизни. Поверьте, ничто в ней не зря, всему свой срок, своя плата, и все к лучшему, как это ни банально звучит.

Но для того чтобы действительно все было к лучшему, и поскорей, сейчас нужно не падать духом. Даже наоборот, когда настало такое время, что вам кажется, будто вы дошли до точки, теперь можно, наконец, вздохнуть с облегчением и сказать себе: ну вот, теперь все хорошо, я заплатила сполна, хуже быть не может, а потому, дальше все будет только лучше. Теперь все будет хорошо."

Из книги: «кЛИБЕ. Конец иллюзии стадной безопасности» В.Зеланд

Психология | Psychology

20.3K пост59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.