Никогда не подписывайте признание

В то далёкое лето ( начало 80-х) меня сослали в пионерлагерь от кондитерской фабрики "Красный октябрь"( родители там не работали, как купили путёвку - не знаю).

И как-то рядом с пищеблоком я срисовал Пазик, который обслуживал лагерь.

Двери были открыты, и на кожаном чехле моторного отсека я увидел россыпь конфет суфле в шоколаде, они были блестящие, в фольге, и были перевязаны бумажными ленточками.

Сомнения были недолгими,и  я сгрёб в карманы суфлешек столько, сколько влезло, и сделал ноги.

Было мне лет около 8, точнее не скажу, и я догадался, что в палате , в тумбочку либо под подушку хабар прятать понтов нет- и зарыл добычу под мох в лесочке рядом  с корпусом.

А на следующий все отряды собрали на линейку и поведали перед строем слезливую историю о том, как некие родители передали некоему ребёнку конфетки с водителем автобуса, а он их не успел передать - потому что их спионерили.

И тому, кто сознается в хищении сладостей, ничего не будет.

Я постоял, подумал, и решил на сознанку не идти- хотя слёзы жалости к оборанному сопионеру так и наворачивались.

Попытка дешёвого развода на линейке закончилась ничем.

Конфетки я потихоньку сточил в одну крысу.

Мне решительно насрать, кто чего тут будет писать про моральную и тд сторону вопроса)

Когда я подрос и стал получать товар на заводах - Ударница, Большевик, Красный Октябрь так же)), я понял, что конфетки скорее всего водителем были спизжены, а родители вряд ли их передали бы без мешочка, насыпью))

Совесть не мучает, нет.

[NSFW] Всякие истории

15 постов138 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Троллить авторов - бан.

2.Буллить, оскорблять авторов ( как угодно) - бан.

3.Обвинять авторов во вранье, картинками, фото, котами с лампами и тд.-бан.