Ничего личного, это просто бизнес.

Ничего личного, это просто бизнес. ВКонтакте, Церковь, Бизнес, Торговля, Свеча, Палата №6
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
154
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Меня одного вставляет,не то,что свечки купленные где либо еще не подходят,а то,что Богу вообще нужны ЖЕРТВЫ?

В рот я копал..Расстраиваюсь каждый раз когда вижу подобное..

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если бог такой всемогущий и вневремени и пространства, высшая сущность. То какая ему нахрен разница, молишься ты ему в свете лампочки или свечи, в платке или не в платке? Даже если принять логику верующих. Есть только то, что написано в заповедях, это вроде как сказал бог. Ок. Где он епт написал, что обязательно нужно звонить в блять колокола в 8 утра в будний день? Ведь скажи об этом церковнику, он оскорбится и начнет упрекать тебя в неуважении к богу. Маразм и мракобесие.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

всемогущая и вневременная и внепространственная высшая сущность хуй бы положила не то, что на свечки, но и на нашу галактику со всеми нашими молитвами

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И я про то же. Просто все эти церковные правила - изобретения людей, а не бога. Поэтому их по хорошему можно вообще не соблюдать даже истово верующим.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай ответ Толстого святейшему синоду.

Все исказили, погрязли в колдовстве и ритуалах потеряв истинный смысл учения Христа.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Держи +
Понравилось все, особенно мнение Толстого про обман детей, это в тему уроков православия в школах.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. У меня шеф тут бушевал про "А я считаю надо ввести уроки православия в школах". Чуть не подрались.

Освещение всех религий - пожалуйста, я может и не очень это приветствую, но могу понять. Но исключительно правлославия - не. У нас светское государство, господствующей религии нет. Идите в пень, уважаемые.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще даже освещение всех религий не должно быть на обязательных основах. Максимум как факультатив по желанию. В любом другом случае я имею право (по справедливости) приходить в храмы и читать там лекции по клонированию, логике и теории эволюции, отстаивать право на аборты, если вкратце нести туда свое видение мира. Интересно, как церковники отнесутся к такому действу? Зато нам навязывают в школах свое православие, прямо буром прут.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы ж типа *рабы* божьи, так что всё логично.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это откуда? Вообще в библии много противоречий, говорят. А ещё больше противоречий между библией и мировоззрением... эм... верующих.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если мне память не изменяет,то новый завет,глава 15.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну новый завет очень сильно противоречит ветхому. У православных именно первый и взят за основу.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ну типа по тому же Христианству надо отринуть идолопоклонничество и жертвы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жертвы идолам, а так жертвы он очень даже принимает, по библии.

Автор поста оценил этот комментарий
радуйся, что только свечку надо, с некоторых он просил своих детей в жертву принести
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама верующий человек. Но с некоторыми правками - она верит не в какого то конкретно бога (христианского, буддийского и т.д.), а просто в общего творца. Не признает необходимости ходить в церковь для общения с богом. Так же не призывает расценивать церковь, как реальных "посредников" в общении с богом. Единственный минус - очень ненавязчиво, но в любой дискуссии пытается навязать свои убеждения. Но для меня всё равно такой тип верующих гораздо приятнее стереотипного.

Автор поста оценил этот комментарий

Бля, ну ты не выебывайся там, в Афинах так вообще корову заставили бы резать на воскресенье в храме, так что тебе еще повезло!

38
Автор поста оценил этот комментарий

Дадада! тоже есть фоточка, когда заходил в одну из церквей в Туле! это просто жестяк,

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
плохой бог, вот то ли дело мой, ему любого человека в жертву принеси, даже не купленного в храме, он и рад
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фхтанг
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня рядом с домом церковь есть. Там свечки просто в коробке лежат. Рядом коробка для пожертвований. Если хочешь, можешь взять бесплатно.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, мы детей крестили, родители настояли, так нам там столько всякого барахла впарить пытались, хуже, чем продавцы в магазинах. И всякие молитвы за упокой и обязательно, чтоб не меньше 6 человек, да за здравие, да родственников пытались напихать седьмую воду на киселе, и все это за не маленькие деньги. Да всякие причиндалы для службы, всего даже и не вспомню. В общем отвратное чувство осталось после всего этого. Это не бог... это коммерция. Бог должен быть в душе.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

   Для справедливости должен отметить, когда мы крестили, никто не настаивал на оплате чего бы то небыло. Я поинтересовался как пожертвовать, сказала смотрительница - там, вон, жестяная коробка, там поклади... И всё. Когда выходил, размена не было, съездил поменял, сам зашёл, никого не было уже в зале пихнул в коробку и ушёл. Никаких намёков, никаких расценок. Правда воду пришлось из соседнего здания, около 500 метров раз 5-ть носить:)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку