Ни слова

Пролеживая или просиживая очередной день, то в шумном окружении, то в полном одиночестве, тихом и безжизненном...Угнетенный в иллюзию ,созданной ситом времени…Накопив и променяв, оставив и приобретя, кажется, бесконечное множество бесценного , хоть и порой очень горького опыта проходящих мимо маршруток ,пролетающих птиц ,которые холодной и студёной зимой решили погреться у кормушки над террасой , оставаясь вкопанным, как дерево по весне, но пытаясь тянуться все выше и цвести ,поглощая свет , не видя дальше своих ветвей, одурманенным красками вечера и вновь прозревшим по утру…

Именно таким представлял себя Эшби Коул, проснувшись после очередного загульного воскресенья. Его не тревожило, что он снова пропустит курсы по рисованию, на которые он записался, чтобы хоть как то разбавить серые и блеклые будни. К тому же рисование оставляло надежду, что ему не придется всю жизнь провести в кабаке « Баунс », работая в нем администратором зала.

Будильник прозвенел в 12 утра. Оставалось чуть меньше часа, чтобы собраться и выдвинуться на работу. Добираться приходилось пешком, ведь в грязи утопающего воскресенья, Эшби проиграл часть денег в карты, а остальную часть потратил, угощая смазливую красотку и постоянную подругу-ночь Анни Сульшер. Она была неуместно красивая для того заведения, где редко можно было встретить женщину, которая не была знакома с герпесом, и к тому же она была немного старше Эшби,что делало ее еще привлекательнее ,а общение с ней интереснее.

Выйдя на улицу, сразу чувствовался свежий воздух, дышать становилось легче, а желание раствориться в дневном свете и пропасть без вести постепенно пропадало. Эшби шел по школьному двору,вглядывался в лица детей и вспоминал беззаботное время, когда он также мог погрузиться в созерцание осенней поры. Эти воспоминания не вызывали чувства печали, лишь напоминали, что есть вещи, которые могут дарить привкус свободы от угнетенности жизни, от которых еще есть возможность избавиться.

- Мистер Коул, Вы снова опоздали,- с ухмылкой говорила новая барменша.

- Займитесь своими делами,Хью, скоро придут посетители ,- ответил Эшби –и налейте мне что-нибудь выпить.

Рабочий день проходил как обычно. Общение с посетителями устраняло мрачные мысли, а периодические глотки виски поднимали настроение. Из посетителей он хорошо знал компанию из мужчин, которые часто там отдыхали и постоянно отвлекали от работы. Они просили Эшби наблюдать за их карточными спорами, он был их судьей. Частенько заглядывали одинокие женщины, те, в чьих глазах давно не осталось ничего кроме сигнала «SOS», и они могли себе позволить неумелые попытки флирта. Эшби делал вид, что его это не интересует, тем самым притягивая их внимание на себя еще больше. Ему льстило проявление такого внимания, он находил в нем особенное чувство, которое тешило его самолюбие. Хотя в глубине души он осознавал, что это лишь животные инстинкты.

В конце рабочего дня Эшби стоял на крыльце с одной из таких девушек .Она курила и рассказывала о своей работе, несбывшихся мечтах и о любимом Шато Тамань. Ее звали Флора Бертенс. Это была блондинка с голубыми глазами и очень хрупкими плечами двадцати четырех лет. Флора предложила взять вино и поехать к ней. Эшби не совсем привлекали ее худые ноги и грубая кожа на руках, но провести эту ночь в одиночестве ему не хотелось.

Через пятнадцать минут были у нее дома. Флора успешно окончила музыкальную школу и очень любила джаз. Вся квартира была завешена плакатами Майлза Дэвиса, Луи Армтронга, Дюка Эллингтона. Вино пить не пришлось, Флора повела Эшби сразу в спальню. Флора была очень заведена и почти себя не контролировала, ее тяжелое дыхание и яростные глаза говорили о том, что она очень долго охотилась и наконец, дождалась чего хотела. Прелюдии закончились очень быстро. Она полностью взяла процесс в свои руки и удовлетворила их обоих. После секса Флора легла спать, а Эшби, выпив бокал вина на кухне, отправился домой.

Эшби проснулся рано утром, когда его разбудил телефонный звонок:

- Привет, это Анни, хочу чтобы ты срочно приехал, мне нужно кое-что тебе показать! – в ее голосе прозвучало очень игривое настроение, он знал чем это заканчивается.

-Привет, сегодня я планирую провести день под теплым пледом и смотреть, как перелетные птицы прощаются с нашими краями .

- Мне очень одиноко, и я соскучилась, если хочешь, могу приехать и погреться под пледом вместе с тобой.

- Мы можем встретиться вечером, а сейчас я правда занят.

Эшби давно не задумывался о том, что действительно важно. Его давно не угнетали мысли о порочности и ценности его дней, но сегодня он опять погрузился в отчаяние, которое свидетельствовало ,что всё внутри кричит и пытается освободиться из этого замкнутого круга ,из мира, от которого так сильно тошнит. Он пытался прокрутить и вспомнить, в какой момент произошла измена своим принципам, идеалам и предательство мечты. Однако Эшби находил в себе силы и понимал, что является лишь заложником обстоятельств, которые не спрашивают и не дают право выбора, нужно было просто подождать и постараться максимально отстранить себя от мрачных мыслей.

Именно поэтому он снова встретился с Анни, к тому же, ее опыт и способности сильно притягивали. Ему нравилось ее властное поведение, он находил в этом что-то весьма сексуальное. Проведя очередной вечер в ее компании, на утро он отправился домой.

День он провел дома, читая Ремарка. Воодушевленный, наполненный наивной радостью и надеждой, Эшби решил прогуляться по вечернему городу. Он бродил среди дворов, всматриваясь в каждое окно и с интересом наблюдая за его обитателями. Ветер был тихим, и листва практически не шевелилась под его пением. Все вокруг будто готовилось ко сну.… На улице не горели фонари, и создавалась атмосфера пустоты.

Как вдруг из проулка вышла девушка в черном пальто, бордовых брюках с черными ботиночками, а нежный шарфик был радующим глаз дополнением к ее образу. Его очень поразила глубина и пронзительность ее линий. Словно каждая ямочка, каждый контур и каждая черточка просочились в его душу. Все представление о прекрасном вдруг рухнуло, и он понял насколько заблуждался и как сильно хочет быть ближе, как можно ближе к этой красоте. Это тот случай, когда где-то глубоко внутри глухо раздается «щелчок». Один щелчок, и твой мир перевернулся.

Наверное, закономерно, что в такие моменты ты теряешь способность проявлять свои лучшие качества и, порой, кажешься нелепым, но когда это случается, ты вряд ли осознаешь суть происходящего, и тебя сначала сильно бросает в гнев от себя, а после остается след некой легкой паники, словно это был последний шанс, и ты его упустил…

-Добрый день, Мисс,- с легкой игривостью сказал он.

-Добрый,- не столь заинтересованно отвечала она.

-Позволите, я угадаю как Вас зовут? Весна? Эстетика? Мисс Олсон?

-Фрейя.

-Богиня войны, если не ошибаюсь?

-Любви,- в этот момент у Эшби возникло чувство дежавю.

-Снится мне сон,- начал рассказывать он ей, пытаясь рассмешить, он действительно увидел в ней что-то очень близко знакомое душе, словно они были неразрывно связаны всю свою жизнь.- … Стою в поле, солнце светит, теплый ветер дует прямо в лицо, впереди березки и их верхушки тихо колышутся на ветру… Воробушка, маленький такой, серенький…

- Мне тоже снятся сны, но я их не помню, - невозмутимо отрезала она.

- Я стоял на сцене,- продолжил он свои безуспешные попытки. - и заметил тебя в первом ряду. И я был заворожен твоей невообразимой красотой. Я сфокусировал на тебе всю свою энергию и заставил тебя испытать оргазм пристальным взглядом.

Наконец, Эшби смог ее рассмешить и привлечь немного ее внимания. Это его зарядило, и он продолжил выдавать остроты. Они поговорили недолго, но этого хватило, чтобы весь романтизм в его лучшем проявлении ожил в нем. Встретившись на следующий день, на том же месте, они болтали часы напролет, не задумываясь ни о чем на лавочке под ивой. Фрейя была искренней и открытой. Ее необыкновенность заставляла смотреть на нее под особым углом. Под углом влюбленности....Он утопал, всматриваясь в ее глаза, и осознавал, что теперь во власти этих двух до глубины пронзительных вселенных.

Шли месяца, влюбленность становилась все крепче и сильнее, оседала на самое дно его глубинных уголков души. Они каждый вечер проводили за разговорами. Казалось, это тот самый сюжет, в котором все так легко и просто, достаточно было просто встречи. Но Эшби никак не мог снять с себя кандалы, вырваться из рутины, в которую он так беспощадно увяз. Он решил изменить свою жизнь, но как оказалось сделать это не так просто, а все ли это, чего не хватало?

Начать он решил резко и сразу. Эшби договорился о встрече с Анастасией Доль, которая являлась его давней знакомой. Она была убеждена, что между ними серьезные отношения. Коул хотел как можно скорее развеять эту мысль и окончательно порвать с Анастасией. Встретились по ее просьбе у нее, где она ждала его в круженом платье, а на столе стояла бутылка дешевого вина. К слову, платье ей было к лицу. Оно облегало ее талию и спускалось игривым покровом до колен, подчеркивая возбуждающе – привлекательные ноги. Выпив по бокалу вина, они переместились в спальню, где Эшби, поддался на страстные поцелуи. Анастасия будто понимала ,что это их последний раз, и была крайне возбужденной, Эшби не ожидал такого натиска .Она, словно дикая кошка, впивалась ногтями ему прямо в спину и обжигающими поцелуями оставляла следы на шеи.

После такого бурного секса обессиленные они лежали в постели, и это был отличный момент чтобы все рассказать. На его удивление она крайне спокойно приняла новость, что Эшби влюбился, и между ними все кончено.

Вечером он должен был встретиться с Анни, которая уже неделю звала Эшби к себе. По пути он заехал на работу, где рассчитался с хозяином заведения и сообщил об увольнении. Выйдя оттуда, он с облегченно вздохнул.

Встретившись с Анни он повеселел еще больше. После пафосного наряда Анастасии, простой, но очень утонченный вид Сульшер впечатлил Эшби. На ней были милые туфельки и коротенькая юбочка, а черная блузка, в которой она была похожа на юную школьницу , противоречила ее образу опытной и независимой львицы, но все равно сохранял ее сексуальный и манящий оттенок.

Она с ухмылкой расспрашивала, чьи это были следы на шее, ее это дико заводило. Весь вечер каждая тема разговора упиралась в пошлость, а объяснить свои намерения Эшби так и не решался. Взяв бутылочку шампанского, они отправились домой к Анни. Мысль, что она не единственная любовница мотивировала ее, и она была настроена максимально удовлетворить себя и свое эго .

Сказать ей напрямую так и не получилось, но перед уходом Эшби оставил записку ,в которой написал , что благодарен за все, но дальше их пути расходятся. На утро он получил ответное письмо, в котором Сульшер была крайне мила , рассказала, что совсем не сердится и всегда будет рада встрече.

Расправившись с прошлым, Эшби решился признаться в высоких чувствах Фрейе, но окутанная пеленой прошлого и закрытая от света под колпаком бытия, она не думала ни о чем и пыталась уберечь себя от любого вида опасностей. Ее отказ не задел самолюбие, не тронул гордыню и не потревожил эго. В первые ему затронули сердце и это было серьезным ударом для него ,но надежда, чувства , которые никак не угасали, заставляли быть рядом и притягивали к Фрейе. Его тянуло как магнитом, было ничего не важно, лишь бы оказаться ближе.

Месяцы ожидания и испытаний завершились, после дождя наступила радуга. Эшби и Фрайя сумели освободиться от покровов прошлого и свободно строить совместное будущее. Настоящее чудо не спутать с жалким фокусом. Зарождение любви, которая подарила Эшби новое дыхание , позволила смотреть ему в новое с блеском в глазах.

Фрайя продолжила каждый день, каждую минуту насыщать его жизнь счастьем и эстетикой. Они спасли друг друга от самих себя. Их место под солнцем было полным красоты : кошмары, похмелье , секс , великолепное, блистательное безумие их вечеров, в котором они просыпались и были счастливы.