Ни сигареты с Нового года. Поддержите

Привет пикабушники. Я тот самый человек, который решил бросить сигареты с Нового года. И уже третий день не курю (в этом месте все бросавшие громко смеются) и мне очень нужна поддержка, т.к. все агитаторы, что мне нужно бросать (муж, друзья) как-то перееобулись из тех, кто меня во всем подлержит в тех, кто удивляется почему нет бесплатных сигарет.

Я не совсем бросила, перешла на вейп, но это огромный шаг для меня, т.к. пробовала сто видов вейпа до этого и не один не зашел - кашляла и задыхалась.

Расскажу немного свою историю. Вдруг, кому поможет перейти, бросить да и просто почитать, понять, что у вас в сто раз больше шансов бросить, чем у меня.
1. Я из замечательной страны, где сигареты стоят 33$ за пачку. Раз в год цены повышают и глядя на 2023 я поняла, что не могу это себе больше позволить. Пять лет до этого было, как в том анекдоте про водку и меньше кушать. Недавно муж сказал: "Ты понимаешь, что ты косарь долларов в месяц прокуриваешь?".
2. Я отрицала свое курение постоянно. У нас практически никто не курит (цены вы видели). Но я держалась. Сигарета часть меня, декаданс. Даже тот факт, что чтобы покурить нужно было "уходить срать за гаражи" меня не останавливал. Факт про косарь меня очень сильно овежил. Мой мозг ловко отрицал тот факт, что, то, что 3 года назад было отказом в кофе на вынос и шоколадки плавно перешло в отказ отпуска, починки машины или покупки дизайнерской сумки. Вы уж сильно меня на эту тему не унижайте, аддикция такая штука- играет в игры с мозгом.
3. Попытки перейти на вейп были постоянные. Муж вейпит. Перепробовала почти все на рынке. Было сотни попыток - кашляляла до рвоты. Как оказалось, я курила не в затяг, поэтому, например, не могла курить кальян, ну и вейпы до кучи.
4. Что изменилось? Был найден тот самый вейп. От которого не задыхаюсь. Это $10 в день, но не $30. В планах за месяц сьекономить $700 и на эти деньги починить машину, которую стукнула на днях. Если продержусь дольше, то можно будет позволить себе сумку о которой давно мечтала. С мужем договорились, что если протяну полгода, то он купит мне дорогие духи (никогда не пользовалась, потому что вперемешку с сигаретами любой запах пахнет, как хз что).

Ищу поддержки тут, особенно историй, как это было долго и мучительно. Легко мне не будет. Даже с вейпом, пластырями, никотиновыми конфетами - это пиздец борьба.

Ни сигареты с Нового года. Поддержите Курение, Борьба с курением, Вейп, Мат, Длиннопост

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей