Незнакомец часть 1

Шум города и стук моих каблуков играли музыку, сопровождающую меня к нему. Я шла в наш любимый ресторан с надеждой случайно увидеться с ним . Недоделанная работа и неосуществленные планы будущего были бессильны перед желанием увидеться с ним. Мир видел лишь образ уважаемого члена общества, который, бросая холодный взгляд, немыслимо спешил. Буря мыслей не отображалась на моем серьезном и задумчивом лице. В мыслях крутились комплименты, самые странные и свойственные только ему. И неожиданно, впервые за всю свою историю, планета остановилась. Звук телефона и имя на экране заставили меня дрожать... От напряжения, любви или волнения? Не знаю.

— Алло.
— Привет, сегодня нужно оплатить счета.
— Хорошо, сейчас. Хмм, кстати, сейчас прохожу мимо твоего любимого ресторана. Ты случайно не здесь?
— Нет, я не в городе.

Наступила тишина. Я была готова услышать название любого города мира, кроме одного. Неловкую паузу прервал его голос, и прозвучавшее название города стерло все цвета вокруг. Мир вдруг стал черно-белым. Собрав остатки сил, я сказала:
— Ооо, классно. И как твои дни там проходят?

Дальше не помню, о чем мы разговаривали, но зафиксировала одно: что во втором месяце весны потеряю его навсегда. Я шла бессмысленно и заблудилась. Шаги сами меня подводили к разным локациям, где мы были вместе, с надеждой обрести новые цвета. Но, как это бывает в советских фильмах, вокруг все было в двух цветах. Когда-то самый любимый город стал серым и чужим. Держав дату его возвращения в голове, я замкнулась внутри себя и тихо ждала. Дни шли как последние часы заключенного.

И он вернулся.

И вновь каждый уголок города обрел краски. Я уже знала, что наконец мы дышим воздухом одного и того же города, и эта мысль согревала меня в холодное зимнее время. Как может один человек изменить все, что любимо. Когда-то с нетерпением ждавшая весну девочка стала любить зиму и бояться всех историй о весне. Говорят, мы сами выбираем судьбу и будущее, но это так относительно. Мы выбираем, теряем, жалеем, потом кажется, что находим, но вновь теряем, и так бесконечно.

Я пишу это в последний день зимы и не понимаю, кому же это взбрело в голову сделать февраль 28-дневным. Кто же автор столь неправильной идеи?
Завтра моя первая нежданная весна. Всего один месяц, и снова все цвета мира растворятся, но в этот раз уже на неопределенный срок.

Поймите меня правильно, я не хочу отнять его у людей, которые без него уже не смогут. Но если бы…