Нежданчик он ЛЭП 

Сегодня решил прокатиться по лесам и на самом краю военного полигона набрел на широченную полосу вырубки под линии электропередач.

Нежданчик он ЛЭП  ЛЭП, Велосипед, Длиннопост
Нежданчик он ЛЭП  ЛЭП, Велосипед, Длиннопост

Дорога пересекала линии электропередач, я ничего не опасаясь спокойно ехал и в момент торможения получил ощутимый разряд от тормозных ручек, сравнимый с 220в от розетки. Откинул сразу вел. Само собой с 1 раза плохо доходит, поэтому второй разряд я получил от металлических колечек, которые держат грипсы. Третий - от алюминиевой рамы

Нежданчик он ЛЭП  ЛЭП, Велосипед, Длиннопост
Нежданчик он ЛЭП  ЛЭП, Велосипед, Длиннопост

С помощью палок оттащил его на безопасное расстояние, собрав пару кило грязи.


И вот вопрос к велосипедистам: у вас такое было?

И попутный вопрос к физикам/электрикам: напишите подробно, почему такое могло случиться?



Ну а чтоб пост не выглядел куцым, выложу остальные фотки с поездки.

Нежданчик он ЛЭП  ЛЭП, Велосипед, Длиннопост
Нежданчик он ЛЭП  ЛЭП, Велосипед, Длиннопост
Нежданчик он ЛЭП  ЛЭП, Велосипед, Длиннопост
Нежданчик он ЛЭП  ЛЭП, Велосипед, Длиннопост
Нежданчик он ЛЭП  ЛЭП, Велосипед, Длиннопост
Нежданчик он ЛЭП  ЛЭП, Велосипед, Длиннопост

Лига Велосипедистов

5.9K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Под такими лэп надо майнить лепестричество беспроводным способом)
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В Америке было несколько судов, когда от ЛЭП на землях, проходящих на полях фермеров,  с/х предприятия бесконтактным способом добывали себе электричество. Насколько знаю - суды электрокомпании не выиграли, так как напрямую хищения не было, а из "эфира" добывать электричество не запрещено.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Поподробнее
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Поищите по фразе "отбор мощности ЛЭП".

Я например именно про это когда-то читал: "кстати на моей памяти что то было в Америке, когда фермер так же намотал на своей земле трансформатор и питался от рядом проходящей ЛЭП, было куча судов от энергетиков и фермер выиграл, его земля и может делать что хочет... и тд и тп ))))"

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
хм, как же так получилось, что продали землю с проходящей ЛЭП... охранная зона же, не?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, линия проходила по границе участка фермера, а он на своей земле догадался параллельно линии протянуть провода, на которые наводились ЭМВ (эл. магн. волны). И он пользовался таким отбором. Когда его попытались засудить, суд признал наличие линии законной - он на своей земле, и волен ставить на ней хоть радиотелескоп))))

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То что это бесконтактный способ ничего не значит. Воровство имеет место быть. Если ваши истории правда, то очень странный у них суд.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вовсе нет - видимого хищения нет, не будет и суда! А то как в Америке - за взгляд засудить могут как за изнасилование с особым цинизмом)))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит видимого? В трансформаторе тоже нет прямого контакта.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это значит, что если кому-то не нравится хищение его электромагнитных излучений, он должен их сам и устранить.

Разве невозможен вариант, когда фермер подаст в суд на энергокомпанию за то, что мощные искусственные излучения излучения на соседних участках, на его участке мешают его деятельности и приносят убытки, у которых есть виновные?

Могу повторить - на своем участке я могу ловить эфир не опасаясь санкций - в конце концов никто не вправе мешать моей деятельности,  потому что это не запрещено: прочтите Конституцию - что не запрещено, то разрешено. И как вы докажете факт хищения, если доступ на частное поле с линией без согласия фермера запрещен?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно я у вас украду 10 млн. рублей, а вы сами должны будете меня найти и устранить?


я могу ловить эфир

"Эфир" можете ловить, но не электричество от ЛЭП.

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку