Незаменимых нет или глупые глупые начальники?

Работаю уже 3 года на одну и ту же фирму. За 3 года в стране картофеля и усатого президента моя зп в долларах уменьшилась в 2,5 раза. Сначала перебивался удаленной работой, потом надоело. Начальница отказалась давать прибавку со словам: Незаменимых нет, мы за эти деньги себе другого найдем. (к слову зп на тот момент скатилась к 300$ в эквиваленте).
Казалось бы в чем беда? а в том что работаю в области рекламы, и на мне висит куча всего( 3д интерьеры, каталоги, буклеты, тв ролики, подрезка роликов на радио). По сути это все делал я, остальные это принеси подай бумажку девочки, работа которых(не в обиду) это позвонить на радио или тв, или владельцу билборда и договорится о цене.

Нашел хорошее предложение о работе, зп в 2 раза больше на испытательном сроке, оплачиваемые командировки в европу. Как вы думаете реакция начальства какая?

Незаменимых нет или глупые глупые начальники? Работа, Увольнение, Как?, Специалисты, Жизненно, Жадность, Глупость

Реакции как стадии расставания. Сначала злость:
-Ты нас кидаешь, предатель!!!
Потом отрицание:
-Может останешься, ну ты же не уйдешь? ну мы же такие дружные...
Потом предложили зп в 2 раза больше прежней и некоторые плюшки. Отказался. По опыту знаю как эти плюшки быстро забираются обратно.

Сейчас стадия запугивания:
-Да тебя там кинут, а мы тебя обратно не возьмем, а кому ты нужен будешь?

Что стоило работодателю, видя, что работник приносит огромному предприятию огромные деньги, заплатить ему больше?Жадность?Глупость?А теперь ищут нового...
П.с. рассматривая резюме 3 кандидатов на мою должность, ни один не согласился работать меньше чем за 900 $ в эквиваленте, но удачи им в поисках)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
164
Автор поста оценил этот комментарий

Недавний конфликт с начальством вылился в три дня моего отдыха. Мне так же вещали про "незаменимых", но когда встало производство, оказалось что все таки есть незаменимые и хрен кто может в моем регионе то, что делаю я. Есть кто может, но они давно устроенны и им недосуг. Повышение зп в 1,5 раза и иммунитет от "альтернативно-одаренных" сотрудников получил.

раскрыть ветку (39)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно так, но любой более-менее адекватный начальник после такого взял бы молодого человека на ту же деятельность перенимать опыт. И спустя некоторое время, на твоём "бзике" тебя уже не позовут обратно.

Руководство очень не любит попадать в зависимость от подчинённых.

раскрыть ветку (18)
18
Автор поста оценил этот комментарий

я сейчас как раз пришёл в компанию "перенимать опыт". ну точнее просто как бекап, квалификация у меня достаточная. Дак вот ни я, ни коллега никаких проблем не испытываем с этим: оба понимаем, что бекап надо иметь, и что в случае чего работу нормальный специалист найдёт без проблем =)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал в одном институте, там был админ, которого заменить было некем. Вообще. Его вызывали на работу из отпуска, с температурой 39, со сломанной рукой - всё стало, нужно спасать, и он спасал. Но вот кого-то обучать своей работе не соглашался категорически. Видать, ему нравилось получать свою маленькую зарплату (я видел платёжку - по тем временам это было около 350 баксов, а сейчас зарплата, наверное, не больше 200). Вроде он и дальше работает там и всё так же стережёт своё место. Видимо, ему просто нравится чувствовать себя незаменимым.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это как женщина, которую пиздит муж)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в том, что некоторые специалисты "переросли" должность. А новые, если захотят, по опыту быстро догоняют и тогда первый либо уходит, либо смиряется со своей неисключительностью.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вкладываться в сотрудников оно не любит еще больше ).

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подчиненные еще хитрее. Им присылают "ученика", а они "учат" так,чтоб ничему не научить. Ученик уходит с клеймом "тупой", а они продолжают почивать на лаврах, и ставить свои условия.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это от ученика зависит, если ему нравится получать зарплату и ничего не делать, то так и будет.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кто вам сказал,что он будет ходить и ничего не делать? Его будут гонять и в хвост и в гриву, только толку с этого будет ноль. Можно так объяснять,что ничего и не понятно. Вместо того,чтобы занять делом, занять ерундой, много требовать, хамить, орать, подставлять.И чего он скажет?  Быстрее же прислушаются к уважаемому работнику, который на предприятии 20 лет оттарабанил, чем к какому то птенцу, который посмеет оправдываться.

Автор поста оценил этот комментарий

А смысл с кем то делится СВОИМ опытом? Это же не расчеты какие то, работа творческая....
Вспомнился мне случай когда ко мне год назад подходила начальница и просила ПОКАЗАТЬ одной коллеге как делать обработку в фотошопе (они ж думают что есть волшебная кнопка сделать красиво...)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще это все из СССР. Творчество? Неее,скорее навыки чего-то. Фотошоп конечно вообще тема)).

Автор поста оценил этот комментарий

Руководство все прекрасно понимает. Есть такие машины, на которые "молодого" поставить себе дороже.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но и ты когда то был молодым. Не стоит обольщаться. Если начальник не тупой то он примет контрмеры. Меньше всего начальство хочет зависеть от работника, ну и это подрыв его авторитета перед другими работниками.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я был молодым я начинал со сборки и разборки печатной машины Romayor. Отработал все процессы допечатного, печатного и постпечатного производства. Работал и "дизайнером" и оператором допечатки и непосредственно печатником. Типография насчитывала 3 человека сотрудников и было это 20 лет назад. Сейчас уже конечно это первая типография в моем регионе и станков дофига. Подрыв авторитета произошел у наемного директора, который решил подмазаться к владельцу, но неудосужился хотя бы узнать кто есть кто в производственном процессе. В его задачи входила закупка расходников и организационные вопросы, которые он просрал покрывая дальнего родственника владельца.

Автор поста оценил этот комментарий

я однажды проходила собеседование на роль "бекапа" (не взяли).

но там ситуация была такая, что сам сотрудник хотел наличие бекапа, чтобы иметь возможность банально нормально уходить в отпуска, больничные и т.п.

Автор поста оценил этот комментарий

молодого надо еще найти это раз

то есть запу ему платить, а желания на это у руководства не было, как мы узнали

и молодой - это тоже человек со своими мозгами и желаниями, и став спецом тоже может стать недовольным своим текущим положением

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и смысл вместо одного специалиста держать двух? Вместо того, чтобы платить адекватную рынку зп (в полтора больше текущей) одному человеку, дурачок платит в два раза больше на двоих.

Удачи в "экономии".

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы "незаменимый" смог спокойно сходить в отпуск, к примеру. А то много раз люди жалуются, что в отпуск не пускают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и "незаменимого" в любой момент может сбить автобус... Не дай Бог, конечно
5
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего тебе будут искать замену, вакансия будет открыта, а как замена появится - турнут.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Замахаются искать. Все производственные мощности я настраиваю и держу в рабочем состоянии. Для справки выезд инженера на наладку CTP машины стоит около 5000$ плюс проживание и еда и это не считая запчастей.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да найдут кого-нибудь обязательно. Могут и в деньгах потерять, могут изворотливого неумеху взять или просто хитрожопого. Не важно что потеряет работодатель. Вопрос в том насколько ты к месту прикипел и насколько ты актуален в других местах.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неумеху на оборудование, стоимость которого 800 000$, вряд ли кто поставит. Слишком дорога ошибка. Погуглите СТР растровый процессор Heldelberg Topsetter P102

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какая разница? Ну сломает, ну продаст квартиру чтобы расплотиться - лишняя отмазка, не более. Возьмут, естественно, с каким-то образованием, чтобы не сломал сразу. Дело-то не в фирме. Тебе какая разница как директор будет изворачиваться? Вот лично ты насколько к этому месту прикипел? Если сильно - то тут рано или поздно тебя через хер кинут, это реально вопрос времени. Просто поймут, что никуда ты не денешься по каким-либо причинам, или просто потеря работы будет болезненной. А прежде чем кинуть могут еще и надавить и заставить передавать свои дела или документировать свою работу, чтобы следующему было легче вливаться.

Незаменимым можно ведь по-разному быть. Можно чинить 20 лет только жигули и знать все микротрещины машины, быть охеренным спецом именно по жигулям, а все остальное забыть напрочь. Но жигули же имеют свойство кончаться.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я можно сказать начальник производства. Конфликт у меня был с начальством из-за "молодого специалиста", который решил: "Что этот старпер может понимать?" В итоге указания не выполнялись и пара тиражей ушли в брак. Я вспылил и пошел ругаться к директору типографии. Мне указали, мол негоже родственников владельца типографии обижать. Я развернулся и ушел. 3-4 тиражи так же были слиты в унитаз. А тираж штука не дешевая нифига. Когда дело дошло до владельца типографии с которым мы 20 лет назад её открывали, шпециалиста уволили, директору вставили пистон и то же помахали ручкой, потому как допустил убытки и покрывал (подлизывался к владельцу) нерадивого сотрудника. Вот и весь сказ.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Пздц у тебя история. Так с чего ты тогда по бумагам не начальник производства, если так тесно знаком с владельцем типографии?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже больше скажу. Я официально на типографии не работаю. Я директор филиала наружной рекламы от этой же типографии. Но это разные юр. лица. Но производственный процесс, особенно когда какой-то заковыристый тираж контролирую я. Соответственно получая за это дополнительную зарплату.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Во у вас санта-барбара. И дир конторы, хочешь сказать, об этом еще и не знал?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В этом вся хитрость. Даже многие новые сотрудники не в курсе кто есть кто. Дир был из новых. А делается это с простой целью. Мы как две независимые конторы покрываем намного больше рынка, чем были бы одной фирмой и все об этом знали. Особо умиляют некоторые заказчики, которые у меня заказывают те же визитки и жалуются на другую типографию, мол они слышали, что там печать не очень. После получения своего тиража они нас нахваливают не догадываясь, что печаталось там же, что они ругали. После выяснений оказывается это их первый тираж, но "хорошие люди" то бишь конкуренты уже успели облить говном нашу типографию. Так же в головном офисе часто заказывают наружку поливая уже говном мой филиал, получают продукцию и даже не догадываются, что делали её те, кого они обсирали. Мы как бы конкуренты, но организация одна. И не все сотрудники об этом знают.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вас поколотило начальство и вы эти три дня провели на больничном?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я выспался.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а что они делают, если вы идете в отпуск? или вы вообще не отдыхаете без забастовки?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня максимум отпуск неделя, но два раза в год.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну вы даете)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне достаточно. Через неделю уже скучно.

Автор поста оценил этот комментарий
У некоторых вообще отпусков нет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку