Незамеченный прогресс

Знаете, как то говорил с мамой и сказал:


- Я просто представить себе не могу, как ты родилась в 1950-ых и сколько всего видела за свою жизнь. При тебе полетел первый спутник, Гагарин. В школе вы писали пером с чернилами. Радио было не у всех, а телевизор был диковинной редкостью. Сейчас ты пользуешься смартфоном, сидишь в интернете, а телевизор уже не является чем-то удивительным.


Вот в понедельник себя поймал на той же мысли, когда надо было быстро "подскочить по работе" и "кое что подписать" ...

В детстве мне казалось, что поездка до бабушки в деревню это далеко ... уххх ... 125 км от города. Дорога казалась вечностью ...

В школьном возрасте я ездил в соседние города на автобусе или машине с родственниками - тоже казалось долго ехать, хотя это какие-то 400-600 км. Но всё изменил для меня авиатранспорт, когда можно условно пролететь до Сочи 2500 км с родителями и тратишь на это меньше дня. Далее я уже переехал в Москву и начал по работе летать между разными городами по работе и потом открылся новый уровень - командировки заграницу. И так всё это как-то развивалось и развивалось - многое уже не вспомню ...

И вот я сижу в этот понедельник в самолёте, готовимся к взлёту. Мне надо из города Малага подскочить по делам в Цюрих ибо нужна моя подпись и срочно. Причем я туда прилетаю, от туда на машине в офис, обратно в аэропорт и домой вечером чтобы быть к ужину в 21.30, ибо жене пообещал вернуться вовремя ...


Недалеко лететь подумал я, хорошо что не в "Норвегию", а то тёплые вещи не взял и в пиджаке замёрзну. Как раз вроде всё успеем за день решить. Вот и задумался, что для моей мамы глобализм технического процесса прошел примерно по ощущениям так же, как и для меня, что не кажется уже такой маршрут на день чем-то особенным. Нормально так сел, фиганул 2000 км, поговорил, обратно 2000 км и дома ужинаешь. И это норма типа. Рассказал бы я себе пятилетнему пацану какие расстояния будем преодолевать по работе - не поверил бы я себе взрослому. Ибо самолёт был раньше роскошью, а сейчас всего лишь средство передвижения. Причем порой для многих ежедневное и не такое уж и дорогое.


Это я думаю и работает технический прогресс, который пришел незаметно в мою жизнь, а я даже этого и не заметил пока был занят собственной работой ...

Слишком быстрый ныне у нас всех с вами темп жизни!

Незамеченный прогресс Люди, Работа, Мысли, Прогресс, Расстояние, Испания, Швейцария

Пикабушники в Испании

585 постов1.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено использовать любые оскорбления в адрес членов сообщества, а также просто читателей публикаций.

2. Запрещено устраивать любые провокации с целью разозлить, вывести из себя, оскорбить или с любым другим намерением.

3. Абсолютно не поощряется флуд, спам и создание срачей, в том числе и с целью провокации.

4. Сохраняйте адекватную атмосферу здравого смысла. Поощряйте членов сообщества своей поддержкой. Делитесь постами с другими. Развивайте сообщество вместе с остальными членами!

5. Администрация всегда открыта к интересным, здравым и приносящим пользу сообществу предложениям. Ваш фидбек и поддержка будет для нас большим толчком для развития.

6. Мы приветствуем все публикации связанные с Королевством Испания, но мы также принимаем посты пикабушников из Португалии, если прямо или косвенно будут связаны с Испанией. Ведь мы живем все на одном Иберийском полуострове!

7. На данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+


Любое нарушение правил и приятной атмосферы будет наказываться либо предупреждением, либо баном из сообщества на определенный или бессрочный период времени, в зависимости от тяжести нарушения того или иного правила. Решение о наказании может приниматься как лично одним из членов команды администраторов и модераторов, в зависимости от ситуации.