4

Незаконное ограждение проезда.

Привет Пикабу. Пост не ради рейтинга. Прошу у вас совета, может кто сталкивался. Ситуация: возле микрорайона в котором я живу ведутся дорожные работы, асфальт сняли, все перекопали и один заезд во двор стал невозможен из за чего многие стали заезжать в другой заезд увеличивая тем самым трафик возле одного жилого дома, да, ситуация не приятная, но что поделать, другой заезд находится далеко и по нему ездить проблематично, так как надо проехать по всем дворам. В общем на схеме все нарисую что бы было понятнее. Так вот, неустановленные лица просто взяли и перекрыли собственными силами ещё один проезд, что бы мимо их дома лишний раз не ездили, это самоуправство как по мне и вызывает неудобство у многих автомобилистов. Плюс недавно в нашем доме горела квартира и пожарные из за этого огорождения потеряли лишние минуты, которые могли кому то стоить жизни.
схема: (красная линия - дорога которую ремонтируют, зелёная - проезды во двор, фиолетовая - незаконное ограждение).

Незаконное ограждение проезда. Без рейтинга, Несправедливость, Помощь, Юридическая помощь, Безнаказанность, ГИБДД, Длиннопост

Само ограждение:

Незаконное ограждение проезда. Без рейтинга, Несправедливость, Помощь, Юридическая помощь, Безнаказанность, ГИБДД, Длиннопост

Как видите проезда только 2 и самый удобный загородили. Теперь страдают жильцы четырех а то и пяти домов мимо которых приходится ездить домой, вместо одного. Но я не сидел сложа руки и в первый же день(5.09) написал обращение на сайте гибдд.рф обращение ушло и его приняли к рассмотрению 10.09.

Но сегодня 18.09 и ничего не изменилось, так как срок рассмотрения 30 дней. А учитывая русскую натуру все делать в последний момент, они в лучшем случае на 30 день и проверят. А нам простым смертным приходится страдать из за того что кто то решил что двор его личный и он может делать все что захочет.

А вот и сам вопрос можно ли как то ускорить процесс рассмотрения или может нужно ещё куда то обратиться, где быстрее среагирует на это обращение?

P.S. отвечаю на немые вопросы - я не знаю кто установил и поговорить с этим человеком, в связи с этим, не могу, да и кто знает, мож там неадекват какой нибудь со справкой, а я не шибко то конфликтный человек. Самостоятельно убрать бетонный блок с дороги я не могу, он не подъемный.
Ну и фото сгоревшей квартиры, о которой в начале упомянул, это конечно отдельная история...

Найдены возможные дубликаты

+4

Хм... а как же ПДД п. 17.2?

+3

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение механических транспортных средств.

+2
Двух мужиков не нашлось чтоб скинуть это в сторону?
раскрыть ветку 7
+2

ссыкотно, наверное. дежурная бабка у подъезда кличет своих родственничков, выбегает група обрыганов в трениках и майках-алкоголичках "ты бля что делаешь? мы тебе ща ебло начистим!". если людям было не влом поставить заграждение, это уже полные неадекваты. ТС наверное хочет как-то законно, чтобы без разборок

раскрыть ветку 4
0
Это тоже верно. Есть предположение что именно так и будет.
раскрыть ветку 3
0
Блок не подъемный, на фото не совсем понятно, но он квадратный, где то 150х150см и толщина ~30см. 2 мужика точно не поднимут, не факт что и 4 справятся.
раскрыть ветку 1
+3

С помощью лома спокойно двигается в одиночку двухтонный блок ФБС (хвала Архимеду и рычагу)

+1

Да. Звоните в МЧС и ГИБДД

+1

у вас там кварталы с номарами, и мокрорайлны. Хер че там разбереш

+1

По схеме получается сквозной проезд через двор. Если ни чего не поменялось, с тех пор когда я сдавал на права, то сквозной проезд запрещён через двор!!! Т.е. нельзя так объезжать ремонт дороги. А блоки если убрать, то думается, что жильцы общим собранием могут и шлагбаум поставить или вообще огородиться забором, как многие сейчас делают.

раскрыть ветку 4
0
А мимо 5 домов скозняком пилить он бля правила не нарушает?
0
Так никто и не хочет проезжать "сквозь" двор, я хочу просто домой попасть не через страдания
раскрыть ветку 2
0

Дак я к чему и пишу, что те кто установил, легко могу оправдать наличие там препятствия для проезда и отсюда вытекающих последствий, как к примеру установка постоянного заграждения) Понимаете к чему я) Поднимите бучу, вам вообще кислород перекроют и вполне законно)

раскрыть ветку 1
0

Куда бы Вы не обратились убирать это безобразие придется управляйке этого дома. Так что обращайтесь сразу к ним. Вот нашел, чисто из спортивного интереса, : ооо-ажк.рф/raskrytie-informatsii/121-perechen-obsluzhivaemykh-domov-ooo-azhk

0

Вызвать гибдд на место - незаконное ограничение проезда транспортных средств, они вызовут дорожников - те увезут эту байду на свалку. Если знаете сами кто у вас содержит территорию - делайте телефонограмму с регистрацией. Максимум за 8 часов должны убрать, а на это время отгородить знаками и лентами, организовать движение по объездной.

Пруфы по закону не скину, писал по памяти. Искать в пдд РФ, законе 196 о бдд, и ГОСТ о содержании территорий

раскрыть ветку 4
0

было-бы в случае единственного проезда

раскрыть ветку 1
0

Было бы - что?

Единственный - не единственный проезд - вообще никакой разницы. Препятствие на дороге, в данном случае установленное не законно, создаёт опасность для движения ТС. Всё. Гибдд- вызывают обслуживающих - препятствие убирается. Тут нет каких было бы, возможно и почему. Тут главное что бы в обслуживающей организации было заявка на ликвидацию препятствия.

0
Идея хорошая, завтра позвоню напрямую в ГИБДД.
раскрыть ветку 1
0

Предварительно пдд почитайте в части обязанностей должностных лиц при организации дорожного движения. Что бы гибдд не съехали с темы

0

пожарным еще написать и в управу

раскрыть ветку 2
+1
Написать пожарным хорошая идея, пошукаю как это можно сделать. А что значит в управу? Я не силен в подобной терминалогии(
раскрыть ветку 1
0

муниципалитет, или управа района или как там у вас это называется.

0

это ж как надо достать человека что бы он заморочился сделать баррикаду на дороге)

раскрыть ветку 1
0

сейчас в Москве такого много - строят станции метро (БКЛ, например), в обжитых районах. и автомобилисты объезжают по дворам. конечно выбора нет особого - либо так, либо через несколько кварталов. ну вот некоторые недовольны, уже начинают угрожать на яндекс.районе, что надо что-то с транзитными делать

0

поставьте свои заграждения - перекройте им дорогу чтобы вообще из этого мега-элитного дома не могли выехать

раскрыть ветку 7
+1

Там делов то трактором блок подцепить и сдвинуть. А еще лучше увезти подальше.

раскрыть ветку 6
+1

Ломиком быстрее....

+1
Это подразумевает затраты с моей стороны, и никакого урока тому кто это нагородил. Но мысли такие были, может быть психану и сделаю как вы говорите.
раскрыть ветку 4
-1

Мне вот что интересно, а нельзя на время ремонтных работ парковаться не возле дома? И пешочком пройтись? Ситуация с ограждением ведь возникла не на пустом месте. Автомобилисты сами её спровоцировали.

Была по нашей улице замена теплострассы. Оповестили заранее. Начали на въезде, делали частями. Адекватные автовладельцы, на время проведения работ, убрали машины из дворов. Неадекватные - повадились ездить по тротуару. Пока не снесли двоим зеркала и не набили (видимо самому невменяемому) лицо - продолжали кататься. Объясните, пожалуйста, это так тяжело - оставить машину на стоянке\паркинге в километре (или меньше) от дома? Бывает, конечно, что нет паркинга, но не так уж и часто. Тем более всё это временно.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: