4

Незаконное ограждение проезда.

Привет Пикабу. Пост не ради рейтинга. Прошу у вас совета, может кто сталкивался. Ситуация: возле микрорайона в котором я живу ведутся дорожные работы, асфальт сняли, все перекопали и один заезд во двор стал невозможен из за чего многие стали заезжать в другой заезд увеличивая тем самым трафик возле одного жилого дома, да, ситуация не приятная, но что поделать, другой заезд находится далеко и по нему ездить проблематично, так как надо проехать по всем дворам. В общем на схеме все нарисую что бы было понятнее. Так вот, неустановленные лица просто взяли и перекрыли собственными силами ещё один проезд, что бы мимо их дома лишний раз не ездили, это самоуправство как по мне и вызывает неудобство у многих автомобилистов. Плюс недавно в нашем доме горела квартира и пожарные из за этого огорождения потеряли лишние минуты, которые могли кому то стоить жизни.
схема: (красная линия - дорога которую ремонтируют, зелёная - проезды во двор, фиолетовая - незаконное ограждение).

Незаконное ограждение проезда. Без рейтинга, Несправедливость, Помощь, Юридическая помощь, Безнаказанность, ГИБДД, Длиннопост

Само ограждение:

Незаконное ограждение проезда. Без рейтинга, Несправедливость, Помощь, Юридическая помощь, Безнаказанность, ГИБДД, Длиннопост

Как видите проезда только 2 и самый удобный загородили. Теперь страдают жильцы четырех а то и пяти домов мимо которых приходится ездить домой, вместо одного. Но я не сидел сложа руки и в первый же день(5.09) написал обращение на сайте гибдд.рф обращение ушло и его приняли к рассмотрению 10.09.

Но сегодня 18.09 и ничего не изменилось, так как срок рассмотрения 30 дней. А учитывая русскую натуру все делать в последний момент, они в лучшем случае на 30 день и проверят. А нам простым смертным приходится страдать из за того что кто то решил что двор его личный и он может делать все что захочет.

А вот и сам вопрос можно ли как то ускорить процесс рассмотрения или может нужно ещё куда то обратиться, где быстрее среагирует на это обращение?

P.S. отвечаю на немые вопросы - я не знаю кто установил и поговорить с этим человеком, в связи с этим, не могу, да и кто знает, мож там неадекват какой нибудь со справкой, а я не шибко то конфликтный человек. Самостоятельно убрать бетонный блок с дороги я не могу, он не подъемный.
Ну и фото сгоревшей квартиры, о которой в начале упомянул, это конечно отдельная история...

Найдены возможные дубликаты

+4

Хм... а как же ПДД п. 17.2?

+3

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение механических транспортных средств.

+2
Двух мужиков не нашлось чтоб скинуть это в сторону?
раскрыть ветку 7
+2

ссыкотно, наверное. дежурная бабка у подъезда кличет своих родственничков, выбегает група обрыганов в трениках и майках-алкоголичках "ты бля что делаешь? мы тебе ща ебло начистим!". если людям было не влом поставить заграждение, это уже полные неадекваты. ТС наверное хочет как-то законно, чтобы без разборок

раскрыть ветку 4
0
Это тоже верно. Есть предположение что именно так и будет.
раскрыть ветку 3
0
Блок не подъемный, на фото не совсем понятно, но он квадратный, где то 150х150см и толщина ~30см. 2 мужика точно не поднимут, не факт что и 4 справятся.
раскрыть ветку 1
+3

С помощью лома спокойно двигается в одиночку двухтонный блок ФБС (хвала Архимеду и рычагу)

+1

Да. Звоните в МЧС и ГИБДД

+1

у вас там кварталы с номарами, и мокрорайлны. Хер че там разбереш

+1

По схеме получается сквозной проезд через двор. Если ни чего не поменялось, с тех пор когда я сдавал на права, то сквозной проезд запрещён через двор!!! Т.е. нельзя так объезжать ремонт дороги. А блоки если убрать, то думается, что жильцы общим собранием могут и шлагбаум поставить или вообще огородиться забором, как многие сейчас делают.

раскрыть ветку 4
0
А мимо 5 домов скозняком пилить он бля правила не нарушает?
0
Так никто и не хочет проезжать "сквозь" двор, я хочу просто домой попасть не через страдания
раскрыть ветку 2
0

Дак я к чему и пишу, что те кто установил, легко могу оправдать наличие там препятствия для проезда и отсюда вытекающих последствий, как к примеру установка постоянного заграждения) Понимаете к чему я) Поднимите бучу, вам вообще кислород перекроют и вполне законно)

раскрыть ветку 1
0

Куда бы Вы не обратились убирать это безобразие придется управляйке этого дома. Так что обращайтесь сразу к ним. Вот нашел, чисто из спортивного интереса, : ооо-ажк.рф/raskrytie-informatsii/121-perechen-obsluzhivaemykh-domov-ooo-azhk

0

Вызвать гибдд на место - незаконное ограничение проезда транспортных средств, они вызовут дорожников - те увезут эту байду на свалку. Если знаете сами кто у вас содержит территорию - делайте телефонограмму с регистрацией. Максимум за 8 часов должны убрать, а на это время отгородить знаками и лентами, организовать движение по объездной.

Пруфы по закону не скину, писал по памяти. Искать в пдд РФ, законе 196 о бдд, и ГОСТ о содержании территорий

раскрыть ветку 4
0

было-бы в случае единственного проезда

раскрыть ветку 1
0

Было бы - что?

Единственный - не единственный проезд - вообще никакой разницы. Препятствие на дороге, в данном случае установленное не законно, создаёт опасность для движения ТС. Всё. Гибдд- вызывают обслуживающих - препятствие убирается. Тут нет каких было бы, возможно и почему. Тут главное что бы в обслуживающей организации было заявка на ликвидацию препятствия.

0
Идея хорошая, завтра позвоню напрямую в ГИБДД.
раскрыть ветку 1
0

Предварительно пдд почитайте в части обязанностей должностных лиц при организации дорожного движения. Что бы гибдд не съехали с темы

0

пожарным еще написать и в управу

раскрыть ветку 2
+1
Написать пожарным хорошая идея, пошукаю как это можно сделать. А что значит в управу? Я не силен в подобной терминалогии(
раскрыть ветку 1
0

муниципалитет, или управа района или как там у вас это называется.

0

это ж как надо достать человека что бы он заморочился сделать баррикаду на дороге)

раскрыть ветку 1
0

сейчас в Москве такого много - строят станции метро (БКЛ, например), в обжитых районах. и автомобилисты объезжают по дворам. конечно выбора нет особого - либо так, либо через несколько кварталов. ну вот некоторые недовольны, уже начинают угрожать на яндекс.районе, что надо что-то с транзитными делать

0

поставьте свои заграждения - перекройте им дорогу чтобы вообще из этого мега-элитного дома не могли выехать

раскрыть ветку 7
+1

Там делов то трактором блок подцепить и сдвинуть. А еще лучше увезти подальше.

раскрыть ветку 6
+1

Ломиком быстрее....

+1
Это подразумевает затраты с моей стороны, и никакого урока тому кто это нагородил. Но мысли такие были, может быть психану и сделаю как вы говорите.
раскрыть ветку 4
-1

Мне вот что интересно, а нельзя на время ремонтных работ парковаться не возле дома? И пешочком пройтись? Ситуация с ограждением ведь возникла не на пустом месте. Автомобилисты сами её спровоцировали.

Была по нашей улице замена теплострассы. Оповестили заранее. Начали на въезде, делали частями. Адекватные автовладельцы, на время проведения работ, убрали машины из дворов. Неадекватные - повадились ездить по тротуару. Пока не снесли двоим зеркала и не набили (видимо самому невменяемому) лицо - продолжали кататься. Объясните, пожалуйста, это так тяжело - оставить машину на стоянке\паркинге в километре (или меньше) от дома? Бывает, конечно, что нет паркинга, но не так уж и часто. Тем более всё это временно.

Похожие посты
261

Администратору форума угрожают судом за размещение на ресурсе негативного отзыва об организации

Пикабу, прошу помощи. У меня есть форум, на котором один из пользователей оставил нелестный отзыв об организации Х. В той же теме сотрудник этой организации вела переписку, описывая произошедшее с точки зрения второй стороны.

Данная организация Х прислала по электронной почте (адрес для связи с администрацией форума) претензию с требованием удалить отзыв. Подскажите, пожалуйста, насколько написанное там соответствует действительности или это страшилки?
Если Х обратиться в суд, как администратор форума будет уведомлен? Если иск организации Х будет удовлетворен, то что, кроме требования удалить тему на форуме, может быть определено в отношении администратора форума?

Вот текст полученного письма (все упоминания сайта, пользователя и компании вымарала, орфография и пунктуация сохранены):

Пользователем вашего сайта: ---, расположенного на его странице по адресу: ---, под именем «---» был оставлен отзыв о ---. Информация в отзыве является недостоверной, порочит деловую репутацию ---, оскорбляет честь и достоинство ее сотрудников, а также имеет признаки шантажа и вымогательства, противоречит нормам законов Российской Федерации.

На данный период времени, консенсус, в порядке досудебного урегулирования спора с автором незаконного отзыва, не достигнут.

В связи с указанным обстоятельством, для защиты нарушенных прав необходимой мерой является обращение в суд с исковым заявлением о защите деловой репутации ---.

При определении ответчика - администратора (владельца) домена привлекают в качестве ответчика, который несет солидарную ответственность с автором отзыва, противоречащего нормам законов России.

Суды уделяют пристальное внимание правовому статусу администратора доменного имени, обозначают его роль, определяют критерии наступления ответственности.

Согласно судебной практике разрешения споров по делам, связанным с защитой деловой репутации:

- «Администратор домена – физическое лицо, или ИП, или юридическое лицо, на которого зарегистрировано доменное имя (решение Арбитражного суда города Москвы от 3 ноября 2011 г. по делу № А40-73876/2011, решение Арбитражного суда Приморского края от 4 июля 2018 г. по делу № А51-4335/2018, решение Арбитражного суда города Москвы от 15 января 2015 г. по делу № А40-93262/2014);

- «Администратор домена обладает полномочиями, позволяющими ему формировать и контролировать информацию, размещаемую под соответствующим доменным именем, в частности, паролем для размещения информации по соответствующему доменному имени в интернет-сайте. Таким образом, ответственность за содержание информации на сайте администратора домена должен нести владелец домена, так как фактическое использование ресурсов сайта невозможно без участия в той или иной форме администратора домена, являющегося лицом, создавшим соответствующие технические условия для посетителей своего Интернет-ресурса». (решение Арбитражного суда города Москвы от 15 января 2015 г. по делу № А40-93262/2014).

То есть, практика признает, что администратор не только определяет порядок использования домена, но и несет ответственность как за выбор доменного имени, так и за возможные нарушения прав третьих лиц. Кроме того, администратор также несет риск убытков, связанных с такими нарушениями.

На основании изложенного, просим в десятидневный срок удалить информацию, размещенную в сети «Интернет» пользователем под именем «---», порочащую деловую репутацию ---, оскорбляющую честь и достоинство сотрудников —-. В случае отказа, администратор домена будет привлечен в качестве ответчика в рамках судебного рассмотрения спора.

Показать полностью
5221

ВОПРОС К ЛИГЕ ЮРИСТОВ

Несколько лет снимаю жилье в Москве.На днях выяснилось,что человек,который ее сдавал,умер.Квартира не приватизирована.Кому стдать ключи,чтобы поступить правильно?

50

Ответ на пост «S.O.S. Владивосток» 

Собственно говоря, это не ответ на пост, а ответ на комментарий #comment_185331304

Ну, ответил я на коммент и ответил, пост ради этого создавать не стоило.

Но меня волнует юридический аспект именно моей ситуации, так как два года назад при плановой проверке инспекторами электросети выяснялось, что на моем электросчетчике порвана проволока пломбы. Я то знаю, что я туда не лез, но акт, протокол и 104 000 рублей пришлось выложить. Дали, правда, рассрочку на год, благодетели.

Собственно, пост:

Работы ведутся. В Артеме я это вижу собственными глазами. В Артеме вода есть уже везде. Электроснабжение тоже местами восстановлено. Бензопилы слышно везде, электриков тоже вижу, причем бригады человек по 8.

Дело в масштабах аварийных работ, такую толстую жопу я не видал за все свои 56 годиков. Толще было только при Черепкове, но там сети были целыми, денег не было.

Огорчает то, что мне ждать еще долго, по любому. Частный сектор, фуле)) А тут беда, с которой и не знаю, как быть. Провода от столба до дома у меня ледяной дождь пережили. Я уже перекрестился, но сегодня ночью они йопнулись((

Причем, слабым местом оказалось крепление проводов к изоляторам на доме. "лягушки" подсоединения подводок от проводов к счетчику оказались качественными, зажимы счетчика тоже. Потому, полет счетчика ограничили габариты электрощитка. В результате, я имею кучку каких то микросхем, и абсолютно целую лицевую панель с пломбируемой съемной панелькой и целой пломбой. Опасаюсь, могут предъявить безучетное потребление.

Может, юристы с пикабу что подскажут?

@babisla61, Я Вас давно и тайно люблю, и замуж не зову только потому, что женат давно и прочно)) Может, Вы что подскажете?))

Немного блэкаутного юмора в конце:

Дочка у меня живет на чуркине. Вчера звонит, передает диалог с внучкой, 5 лет:

В: -"А когда мы к дедушке в Артем поедем?"

Д: -"Ты по дедушке соскучилась?"

В: -"Нет, но у деда же генератор. И собаки"

2054

Флэшка за 58860руб

Флэшка за 58860руб Юридическая помощь, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга

Просьба накидать плюсов для поднятия

02.10.20 оформил автокредит в автосалоне
при оформлении автокредита в
Совкомбанке мне сотрудник этого банка предложила для уменьшения процентной ставки оформить договор страхования жизни на 60000.руб
После подписания данного договора
Мне в виде подарков вручили помощь на дорогах,и флэш-карту непериодическое издания "Альманах потребителя"
После зайдя в личный кабинет Совкомбанка,выяснилось что из 60000.руб. страхования жизни только 1140руб.
было уплачено за полис личного страхования жизни компании "Капитал life",а остальные 58860 руб.перевели ООО"ЮРИДИЧЕСКИЙ ПАРТНЁР" за флэш-карту непериодическое издание"Альманах потребитель" у данной сомнительной компании нет ни телефона, интернет сайта,даже электронный адрес отсутствует.

08.10.20 отправил фирме (рога и копыта) ООО"Юридический партнёр" заказное письмо с просьбой о расторжение данного договора в период 14 дней после его заключения,через месяц получил письмо с отказом

«прошу помощи» вопрос:что это за флешка по цене компьютера? и как вернуть деньги?

Показать полностью 5
7239

Пост о помощи

Прошу помочь коллективный разум.
Дело в том, что я многодетный отец одиночка. Так случилось, что с матерью детей мы расписаны не были и в один день она умерла.
По тв и в интернете показывали репортажи о том, что они нашли троих детей и мёртвую мать, а я какашка и бросил детей. Я был на работе в тот день. Соседи вызвали все органы говоря о том, что весь день там дети плачут, но не меня. Детей тут же увезли. Вечером, когда пришёл их уже не было.
Я несколько месяцев обивал пороги инстанций, доказывал, что не верблюд.
Добился, мне их отдали. Обращайтесь, мы вам поможем. И вот...
У меня на руках трое детей.
Место действия Санкт-Петербург.
Мать коренная, а я приезжий из другого города.
Дети соответственно зарегистрированы в СПб, а я нет.
По закону дети не могут быть зарегистрированы отдельно от законного представителя, отсюда у меня возникает право быть зарегистрированным с ними, но нет. Везде отказ.
Я не могу ничего оформить детям. Требуют регистрацию мне. Я и сам сирота, мне даже и попросить некого.
Все как один говорят, что ситуация абсурд и должны всё сделать, но только не у нас.
Не могут помочь в соцзащите, аппарате уполномоченного по правам ребёнка, отделах опеки, председатели жил. отдела тоже съезжают со всех вопросов.
Кто-то говорит, что есть выход, но нам нельзя об этом говорить.
Письма президенту не доходят так как замы и секретари считают, что это не достойно его внимания и отправляют на решение в СПб. Оттуда мне отвечают письмами, что мы вам отвечали ранее.
Мне только в роскосмос осталось обратиться.
Все доказательства и документы предоставлю.
Если есть кто то, кто сможет в это вникнуть и помочь, помогите.
У меня заканчиваются силы с этим бороться.
Моя почта: Zawr.dino@gmail.com.
Если где то я нарушил правила, то прошу модераторов не удалять. Исправьте.
Не топите пост если вам это не интересно или вы считаете, что я мудак. Я действую исключительно в интересах детей, ведь они не получают и маленькой доли того, что должны.

12038

Жена изменила. Я подал на развод. Она написала заявление в полицию что я интимно домогался к своей 6-летней дочери

Добрый день.

Не ради рейтинга пишу, а нужен Ваш совет. За такое заявление я могу сесть лет на 10 по статье педофилии, и скорее всего уже не выйду. А если и выйду то сломленным и больным человеком.

После того как я узнал про измену, уехал к родителям. Были постоянные скандалы и ребенок все это видел, поэтому решил съехать. За это время 3-4 месяца, бывшая жена учила ребенка что и как говорить - где папа трогал и что делал. Записала на диктофон рассказ дочери. При личной встрече показала запись и что-то стала предлагать - я ее послал.

Подала заявление в полицию - Уголовного дела нету, идет следственная проверка. Единственное что есть, это слова ребенка. Мне нужен Ваш совет.

Подскажите правозащитные организации или специалистов по правам человека. Где мне могут помочь в данной ситуации.

Спасибо.

Жена изменила. Я подал на развод. Она написала заявление в полицию что я интимно домогался к своей 6-летней дочери Развод, Негатив, Шантаж, Заявление, Измена, Текст, Без рейтинга, Ханты-Мансийск, Юридическая помощь
37

Нужна помощь по борьбе с YouDrive

Сегодня пришло уведомление в приложении, мо у вас штраф, я думаю ну неужели где-то превысил... а нет, посмотрел и охерел
Штраф за эвакуацию и хранение авто на штраф стоянке. Пришло спустя три недели, но это ещё пол беды, далее что мне говорят сотрудники YouDrive
1. Вы нарушили пдд оставив машину там где нельзя
2. Мы немогли с Вами связаться чтобы вы сами забрали машину со стоянки
3. Ни номера протокола, решения и чего либо Вам предоставить не можем, оспаривать сами с юристами
4. Фото нарушения тоже не предоставим
5. Машину эвакуировали точно после Вас (вот прям честно честно, почему вы не верите)

Что знаю я:
1. Машину парковал во дворе, никаких знаков там нет
2. Никаких мест для инвалидов тоже нет
3. Не подперал и не перегорпживал въезд/выезд

Очень нужна помощь знающих как оспорить этот штраф
Позиция каршеринга такая "нам пох, вы не правы и мы спишемся деньги"

Фото машин на которых езжу храню обычно неделю, ни как не ожидал штрафа трёх недельной давности

Ну и пара фоток

Нужна помощь по борьбе с YouDrive Без рейтинга, Каршеринг, Штраф, Юридическая помощь, Длиннопост
Нужна помощь по борьбе с YouDrive Без рейтинга, Каршеринг, Штраф, Юридическая помощь, Длиннопост
Показать полностью 3
1457

У медработников убирают доплаты за работу с кровью

Доброго времени суток, пикабушники!

В Москве, в ГБУЗ ГП 69 ДЗМ у медицинских работников, работающих с кровью убирают всю вредность. Я не подкован юридически, как и мои коллеги. Помогите пожалуйста найти юриста, который бы смог разъяснить законность данных действий. И разъяснить как действовать нам.

У медработников убирают доплаты за работу с кровью Без рейтинга, Медицина, Травмпункт, Негатив, Юридическая помощь
69

Ищу свидетелей ДТП на 41км М4 "Дон" 25.10.2020г

25.10.2020г приблизительно в 20:15 стал участником массового ДТП на 41км М4 "Дон". Участок дороги оказался обильно засыпан мокрым песком, в результате чего машины понесло как в керлинге. Двое передо мной бились, кружась, и чтобы не протаранить сзади, а вылетели на этот участок на приличной скорости (разрешенная 110км/ч), я попытался проскочить правее, в результате объехал первое ДТП, но машина ушла в занос и хорошо так тюкнулась передом в отбойник, отскочила и встала, развернувшись на 180, заняв частично обочину и правый ряд. Следом шла фура, которая на скользкой массе также не смогла оттормозиться и, уходя от разбитых машин по центру дороги, попыталась проскочить между отбойником и мною (я пытался отъехать, видя несущуюся фуру, но двигатель заглох...), в результате хорошо так приложило в области люка бензобака, разбило заднее колесо и погнуло балку и оторвало задний бампер с фарами. Инспектора ДПС не стали разбирать ДТП как общее, а занимались только машинами столкнувшимися непосредственно. В столкновении фуры со мною ДПС сначала настаивали на моей вине, дескать я не справился с управлением и создал аварийную ситуацию, резко остановившись на проезжей части и не успел выставить знак аварийной остановки (!), затем изменили позицию, отказав в возбуждении административки на основании отсутствия виновника ДТП. У всех участников, с которыми я успел пообщаться только ОСАГО, которое, как я понял, не поможет в случае отсутствия виновного. И тут варианты либо искать того, кто рассыпал грунт/песок, либо судиться с автодором, который отвечает за состояние М4.... На мой взгляд, виноват определенно рассыпавший грунт, а ответственность на Автодоре, если же взвешивать вину автовладельцев, попавших в ДТП, то у всех должна быть обоюдка, т.к. ТС неуправляемы на мокром песке при скорости около 100км/ч.

Прошу откликнуться свидетелей и пострадавших в этой аварии, вдруг у кого сохранилась запись с видеорегистратора. Также буду признателен за подсказки от местных юристов, к кому обратиться за компенсацией...

Извиняюсь за вертикальное видео. В тот момент боялся выронить аппарат из трясущихся рук...

Ищу свидетелей ДТП на 41км М4 "Дон" 25.10.2020г ДТП, Юридическая помощь, Просьба, Без рейтинга, Видео, Длиннопост, Трасса М4, Свидетели ДТП, Ищу свидетелей
Показать полностью 1 2
1393

Транспортный налог

В далёком 2014 году родственники из Казахстана попросили оформить на меня автомобиль Газель. Была составлена расписка что я купил и тут же продал ТС родственнику и оформленная у нотариуса доверенность на 5 лет. От 20.08.2014. Они должны были присылать деньги на уплату транспортного налога. По сути так все и было пока они не разошлись и предприимчивая дама не уехала на этой газели в неизвестном направлении. 07.10.2017 года я сходил в ГИБДД и снял с учёта данную машину, чтобы налог не начисляли. После этого мадам несколько раз сама выходила на связь и ругалась мол зачем я так сделал, но платить налог она не торопилась. Скажу сразу я все оплатил и забыл про этот случай. В 2017, 2018, 2019 году в этот автомобиль у меня уже не отображался в налоговой, а вот в 2020 он воскрес и задолженность там аж за три года.

Транспортный налог Транспортный налог, Налоги, ГИБДД, Длиннопост, Негатив, Юридическая помощь, Без рейтинга

Я этому поводу очень удивился и решил проверить на сайте ГИБДД ещё раз даты регистрации и там уже не было 2017 года там была регистрация с 2014-2020. Получается эта мадам подделала документы, а мне налог надо за три года платить в 4500₽.
Тогда я подал заявление через сайт ГИБДД на снятие с учёта данную машину, и там высвечивается надпись мол вы уже делали это, больше нельзя.

Транспортный налог Транспортный налог, Налоги, ГИБДД, Длиннопост, Негатив, Юридическая помощь, Без рейтинга

Вот ещё справка из ГИБДД

Как я понимаю доверенность перестала действовать 20.08.2019. , автомобиль снят с учёта 07.10.2017. Новая постановка на учёт произошла в феврале 2020года. И в этот момент меня вновь делают владельцем данного автомобиля не обращая внимания на то что я уже им не являюсь и начисляют налог за три года.

Так вот у меня вопросы есть.

Имела ли она право от моего имени в 2020 году продавать этот автомобиль.

Куда еще писать жалобы, чтобы ее наказать и отметить этот налог.

Прошу негатив держать при себе, писать по существу. Спасибо что дочитали.

Показать полностью 3
53

Экспертиза номера рамы авто,помощь

всем доброго дня!может есть тут специалисты:

имеется авто-уаз буханка,на учете на мне уже 15 лет,хочу продать,но появилась загвоздка: номер рамы нанесен краской и он практически стерся.Как поступить?какие действия требуются?наверное нужна экспертиза авто?как ее делать?

200

Про хозяев парковки

Вот сижу субботним вечером, настроение осеннее, вспоминаю былые обиды. Соседи зашебуршились, и про них вспомнилось. И тут стало просто любопытно, не мести ради, можно ли как-то по закону наказать наглых хозяев парковки.
Есть в нашем доме две семьи, коммерсы, в каждой по два авто. Номера, как полагается, одинаковые и очень красивые. И вот, один господин, собственно, мой сосед, единогласным постановлением решил, что пара парковочных мест во дворе принадлежит ему (у него две машины, на одной ездит он, на второй кто-то из его периодически сменяемых дам). Вторая парочка подумала, а чем они хуже, и еще два места оказались оккупированы. Метод наказания посягнувших на святая святых был не нов. Выезд для наглеца наглухо перекрывался внедорожником небожителя.
Достаточно было двух, трех таких ситуаций, и все жители дома воспитались. Теперь никто не ставит машины на эти места, даже если баре в отъезде. Ну если только несведущие, которых в случае проступка проучают.
Самое интересное, что хозяева парковки совершенно искренне возмущаются и негодуют, если указать им на то, что они не совсем правы. И на предложение предъявить документальное доказательство права собственности многозозначительно отмалчиваются с оскорбленным видом.
Так вот, хотелось бы узнать, наверное, многие сталкивались с подобными гражданами. Удалось ли кому-то законным способом урегулировать стиуацию? Проколотые шины, залитые клеем замки, насыпанные на капот семечки и тухлые яйца не считаются. Я, конечно, не юрист, но немножко пыталась изучить юридическую составляющую. Однозначного ответа не удалось найти.
P.S. Я не водитель, поэтому лично не столкнулась (У нас есть машина, но водит муж. Его ни разу данные субъекты не блокировали, даже предлагали по-соседски место рядышком занять. С тех пор не здороваемся с ними). Но обостренное чувство справедливости теперь не дает спокойно уснуть. Как так то!

40

Водители разделились поровну. Часть вторая, промежуточная

Начало: Водители разделились поровну
25 июля написал обращение в ГИБДД с просьбой указать: как же надо проезжать спорный участок дороги, чтобы, наконец, прекратились споры по данной теме.
Но сегодня уже 4 октября, прошло более двух месяцев, а ответа так и нет. Никогда такого не было и тут опять.
Взял да и написал сегодня:
-обращение опять же в ГИБДД с просьбой всё же ответить на мой вопрос;
-обращение в прокуратуру с просьбой дать оценку игнорирования Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.
Если ответят, что ответ был, но потерялся в пути(ага, на электронную почту 😏), то записал видео, где видно точную дату и время с Яндекс.Время и то, что моё обращение до сих пор находится на рассмотрении:

Никаких уведомлений о продлении срока рассмотрения или об отказе рассмотрения не приходило.
И опять жду)) Если всё же ответят, то опубликую. Штрафы с камер исправно приходят, не теряются, а тут же такое ощущение, что и не собираются отвечать.
ps: недавно, на Пикабу же, узнал, что для таких, как я, есть диагноз - кверулянтство.

27

Ребят, нужна Ваша помощь!

Ситуация такая. Продал мотоцикл в 2018 году по договору купли-продажи. В ГИБДД не снял его с учета по овер дохрена причинам. Ходит за него транспортный налог и видимо я все еще являюсь собственником ТС.

Новый хозяин мотоцикла продал его уже через третьи руки через какое то время. И вот собственно проблема. На меня выходит уже не знакомый мне хозяин ТС и просит мои паспортные данные в whatsapp чтобы, видимо, оформить его на себя. Чем это может обернуться если я скину  все же ему данные? Посоветуйте как сделать законно. Спасибо заранее

61

Поделитесь опытом. Реально оспорить штраф?

Пост без рейтинга.

Вчера накатал про ПДД и наши законы. В комментариях было много срача, ни кто же не пострадал? Или сегодня прилетела карма?

Прилетело на почту письмо счастья, штраф пока еще 250 руб. Стал разбираться и вспоминать.

Через сайт запросил гибдд.рф данные. Посмотрел фото нарушения и удивился.

Я вспомнил этот момент. Видел этого лихача. Еще подумал, что ему штраф прилетит, может нарушать не будет.

Проезжаю КАЖДЫЙ день это место 1-4 раза. Дорога до офиса всего 4 светофора. Нарушать смысла то нет. +- 1 минута погоды не сделает.

По фото даже видно:

1 фото: стоят четыре машины на красный сигнал светофора.

2 фото: моя машина уже пятая по счету.

По форме фар габаритных огней видны отличия моей машины и нарушителя. И в конце концов, оттенок фар другой!

Но увидит ли инспектор?

Реально это нарушение обжаловать? Как доказать, что я не нарушал?

Поделитесь пожалуйста опытом.

Поделитесь опытом. Реально оспорить штраф? Штрафы ГИБДД, ГИБДД, Камера фиксации, Несправедливость, Длиннопост, Без рейтинга
Поделитесь опытом. Реально оспорить штраф? Штрафы ГИБДД, ГИБДД, Камера фиксации, Несправедливость, Длиннопост, Без рейтинга

Постскриптум

Стал гуглить вопрос "Как оспорить штрафы ГИБДД с камер видеонаблюдения" электронно.

Везде совет: через официальный сайт ГИБДД (нужно открыть раздел «прием обращений» и заполнить форму)

Но вишенка на торте на странице проверки штрафа:

"Данное право может быть реализовано путем направления жалобы"

Ну хотя бы написали куда жалобу направлять.

Или все-таки распечатать, подписать, отсканировать и отправить электронно?

Прошу сильно не пинать. Мне 250 руб оплатить не приятно, но ни фига не смертельно, но я за справедливость.

Показать полностью 3
1875

На Ставрополье

Брендированное такси перекрыло тротуар. Решил написать в поддержу такси. Игнорят.

На Ставрополье Комментарии на Пикабу, Такси, Требования, Ставропольский край, ГИБДД, Коррупция, Преступление, Безнаказанность

#comment_170253222

109

СКР разберётся с виновником сноса дома соседей после публикаций «Вести Новосибирск»

Происшествие произошло в посёлке Мочище Новосибирского района
Доследственную проверку организовали в областном управлении СКР после нескольких публикаций журналистов «Вести Новосибирск». Редакция неоднократно сообщала о конфликте соседей в посёлке Мочище на окраине Новосибирска. Однако поводом для реагирования следователей стала новость «Вести Новосибирск», а потом и других СМИ, о том, что один из соседей всё-таки реализовал свои угрозу и самовольно снёс жилой дом, в котором жили две семьи, в том числе – шесть детей.

По рассказам пострадавшей Ларисы Саленко, дом по адресу Микрорайон Дом отдыха Мочище, 21/2 принадлежал мэрии Новосибирска, а сама семья жила в нём по договору социального найма. В конце 2019 года земельный участок, на котором находился муниципальное жилище, каким-то удивительным образом приобрели соседи. С это времени глава этой семьи Андрей Стрельников, уверяла Лариса Саленко в беседе с журналистами «Вести Новосибирск», требовал освободить участок и съехать «по-хорошему», а также угрожал снести дом и «вышвырнуть всех». Чтобы затруднить жизнь соседей в мешающем ему доме, он отключил там свет и воду. Семья Саленко вынуждена была временно снять другое жильё и уехать. Параллельно они подготовили документы на приватизацию и несколько заявлений – в суд и полицию.

Отсутствием номинальных хозяев Андрей Стрельников не преминул воспользоваться и 15 мая снёс чужой дом с помощью нанятой тяжёлой техники. С того времени никаких санкций и наказания к нему никто не применял.
«Вести Новосибирск» обратились в мэрию Новосибирска, чтобы выяснить позицию муниципалитета. И специалисты мэрии сообщили: в Мочище выезжала комиссия, которая зафиксировала факт самовольного сноса муниципального имущества и установила виновника – собственника дома № 19а, т.е. Андрея Стрельникова.

В мэрии Новосибирска также приняли решение подать в суд на инициатора незаконного сноса. Ему хотят предъявить возмещение ущерба, причинённого имуществу города Новосибирска. Семье Саленко мэрия предложит другой вариант проживания в маневренном фонде.

Сейчас, отмечают в СКР, следователи выполняют проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, изложенных в материалах СМИ. По результатам проверки примут процессуальное решение.

5619

Недействительный пропуск. Короновирус

Позвонил родственник. Час назад его остановили для проверки пропуска.

Только что его отпустили. В течении часа звонил по разным горячим линиям: справочная по короновирус, МВД, МВД региона, Роспотребнадзор, Роспотребнадзор региона и др. Все ничем помочь не могут.

События такие:

Возвращался с дачи и предъявил пропуск. Пропуск был заказан через СМС сообщение на номер 7377. Другого способа оформить пропуск родственник не имеет, он использует только кнопочный старый телефон.

Всегда этот способ срабатывал. И проверка проходила.

Сегодня ему сказали, что пропуска в базе нет. И стали оформлять. В объяснительной написал, что не согласен и как заказывал пропуск.

Я зашёл на сайт nedoma.mos.ru На этом сайте можно проверить действительность пропусков.

Пропуск действует и не заблокирован. Сотрудники ГИБДД отказываются его признавать.

Начал обзванивать горячие линии. Толку ноль.

У кого похожее было? Ждать штраф? Я говорю ему обжаловать сразу не дожидаясь и писать во все инстанции.

273

РПЦ закон не писан. Закон о тишине

Вопрос к лиге юристов. Насколько легитимно проводить службу и звонить в колокола посреди ночи? В Москве. В течение одного часа, с 23-30 до 00-30. Ничего не имею против различных конфессий, и их способов выражать свои душевные порывы, но разве мы не имеем права на тишину хотя бы ночью? Это фича такая, разбудить всех вокруг, чтобы все знали что у группы граждан под руководством рпц сегодня ночью праздник?  И неужели я один негодую?

1361

ГИБДД сливает данные?

10 марта мне "притерли" боковое зеркало слегка.

Сначала виновник "упирался" и не хотел ни компенсирвоать на месте ( всего-то 1000 просил ) ни признавать вину (подумаешь по встречке ехал и своих зеркалом мое задел) и составлять "Еврик"

Пришлось позвонить в ГИБДД и вызвать экипаж.

Потом водила кому-то названивал, понял что 1000 рублей дешевле чем штраф за встречку + ухудшение КБМ на следующий год по ОСАГО и согласился на месте рассчитаться.

Позвонили в ГИБДД отменили вызов. Разъехались.

Сейчас звонок - сразу помечено "возможно спам", поднимаю

- бла-бла ....предлагаем юридические услуги по ДТП.

- По какому?

- ну у вас 10 марта было ДТП...

А кроме ГИБДД я никуда не сообщал о ДТП - ни в СК. ни каким-нибудь "комиссарам"

Пруфы - только пара записанных разговоров - вызов ГИБДД и отмена вызова и + сегодняшний звонок...

Конкретно, ИМХО, ГИБДД спалилось....

PS: "ухо" я ватным диском смоченным в уайт-спирите оттер

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: