Нейминг от определителя номера

Кто знает откуда берутся все эти подписи к незнакомым номерам входящих звонков на мобильнике?

Чего я только там не читала...

И "ПавелАмнезия", и "ОСВОД", и "Такой-то Такойтович"... В более простых случаях просто имя/имя и фамилия.

Причем, судя по таким вот оригинальным неймингам, их писали себе явно не владельцы номеров.

Откуда идет эта генерация имен и как в случае чего ее самому исправить? А то боюсь смотреть как мой контакт будет именоваться на чужих телефонах)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если я правильно понял, программа показывает как номер записан у кого-то другого.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

при этом ни разу не попадался контакт, который был бы подписан типичным "сын"/ "мама"/ "любимый". А вот всякой "экзотики"- валом.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подборка из чужих телефонных книг + доп. источники(базы ГИБДД, база ИП и т.д и т.п)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как-то самому исправить такую подпись не представляется возможным, насколько я понимаю, так?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если на телефоне у вас есть вайбер, скорее всего через него определяются номера. У меня галочка стоит, тоже когда звонят с незнакомых номеров, пишет как этот номер у кого то записан

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только все входящие звонки не из моего списка контактов в Вайбер.

Вот и хотела узнать как программа определяет с чьего именно списка контактов выдернуть очередное "имя"?

Автор поста оценил этот комментарий

У тебя звонки принимает приложение с авто определителем номера, типо truecaller или похожее.

При звонке с номера которого у тебя нет оно проверяет как этот номер записан у других. И чем чаще совпадение в номерах тем более вероятно что оно правдиво.

Такое номера которые у тебя пропали в общую базу и если кому-то будет звонок которые есть у тебя то возможно ему будет предложено такое имя.

Если у десяти человек номер записан как Давыд Давыдович а у одного как лошара, то все равно он в базе будет как Давыд. Плюс фирмы сами записывают в базы крупнейших приложений свои названия. Чтобы клиенты знали кто им звонил.

P.s. прошу прощения у Давида и Давыдовича. Они хорошие люди и их имя я привел как пример.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что-то я сомневаюсь, что у большинства контактов человека с именем Павел его контакт вбит как "ПавелАмнезия"...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное со своих-то номеров спамеры не звонят, вот и не попадаются)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

при чем тут спамеры? звонки с незаписанных у меня в телефоне контактов.

Просто у меня номер мобильного без префикса полностью совпадает с городским номером поликлиники. И часто ошибаются.

показать ответы