Невыразимая несправедливость бытия.

Невыразимая несправедливость бытия.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то сильно часто стали встречаться цитаты уставших от жизни :) Жаль, нельзя предложить отдать ненужные лет 40-50. У меня планов лет на 500 хватило бы :)

раскрыть ветку (24)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Адольф, перелогиньтесь)
раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде ничего "адольфовского" не имел в виду :) Просто сами посмотрите, сколько комиксов по типу той же девушки Ди, если не ошибаюсь. И смысл везде схож: всё так достало, ничего не хочется, как круто ничего не делать и так далее. Вот я и говорю: жаль, нет такого механизма, который позволил бы передать годы жизни от тех, кто тяготится ими, тем, кому жизнь вполне нравится :)

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Отмечу, что в этой фразе нет усталости от жизни, скорее вопрос стоит - если живёшь, то почему за это ещё всегда и всем обязан?
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно же. Потому что ты раб сильных мира сего.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А они рабы той власти, которую имеют над рабами. И вот вся суть - замкнутый круг, жить хочется и потому нужно, но платить ты обязан, кем бы ты ни был. Отсутствие выбора и выхода без всякой депрессии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И чем выше на соц. лифте поднимается человек, тем больше он всюду платит
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что делать :) Как писал Губерман:

Везде долги: мужской, супружеский,

гражданский, родственный и дружеский,

Долг чести, совести, пера

и кредиторов до хера.

А если серьёзно - жизнь в социуме состоит из череды взаимодействий, некоторые из которых обязательны. Констатировать это  - банально, возмущаться  - странновато. Если уж человек  тяготится этим - есть путь Робинзона, у которого из долгов лишь один, но не перед социумом - долг найти пожрать своему бренному телу :)


Просто такие цитаты отдают, с моей субъективной точки зрения, разумеется, некоей наигранностью, некоей лицемерностью, что ли. Вспоминается фраза одного из героев Стругацких:


И вообще все это банальности. Диана, милая моя,

ты не мыслитель. В прошлом веке в провинции это еще как-то звучало бы...

общество, по крайней мере, было бы сладко шокировано, и бледные юноши с

горящими глазами таскались бы за тобой по пятам. Но сегодня это уже

очевидности. Сегодня уже все знают, что есть человек. Что с человеком

делать - вот вопрос. Да и то признаться, уже навяз в зубах.

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: запрещено размещать комментарии, единственная цель которых – вызвать неприязнь или возбуждение вражды, а также запрещены комментарии с призывами к насилию или травле
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, тут чё-то ваще жесть. Призыв к суициду не смешно и не круто.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А это, типа, мода сейчас такая быть депрессивным мизантропом, нонкомформистом
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если такой механизм откроют - то считай что мы все покойники, а персоонажи вроде цапков станут почти бессмертными, оно нам надо?

Автор поста оценил этот комментарий
А вы взамен что ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Избавление от ненавистных лет, разумеется :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы многое отдала за желание жить, но увы.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"чудовищность творящегося в мозгу придаёт незнакомой комнате знакомые очертания" (с) И.Б.
Автор поста оценил этот комментарий
Психотерапевту, пропишет тебе антидепрессанты
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это далеко не всегда помогает, пью

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня трава спасает. С помощью неё вышел из депресии. Ну и всякие зверобои и душицы тоже поддерживают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, не всем помогает. Знаю человека, у которого травка спровоцировала шизу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Везёт вам. Я бы с радостью отдал вам лет 50. Мне они без надобности уже. Но при условии, что смерть наступит безболезненно и с комфортом. Типа смертельная инъекция или что-то типа того.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я ведь писал просто в шутку. Некая лёгкая ирония, небольшой сарказм, не более того. А если серьёзно: не я давал годы, не мне их брать. И никому из людей. И никто не может предугадать, что наступит в следующий миг, и как наши, пусть и кажущиеся нам бесполезными и рутинными, поступки отразятся на будущем людей, даже нам незнакомых. Каждый решает сам, как прожить свои годы, а глобальный смысл известен лишь Создателю. И да, я полагаю, что Он есть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если создатель есть, то он тот еще садистский сукин сын, доложу я вам...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это понятно, что Вы не всерьёз писали. Меня просто прорвало немного... Я в Создателя к сожалению (или к счастью?) не верю. Но всем искренне добра желаю.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите фильм время с Тимберлейком. Там раскрывали эту тему
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку