Невыносимый шум от соседей сверху

Живем в 5-этажной панельке. Соседи сверху как заселились, выкинули все деревянные лаги из-под пола. Слышимость стала просто бешеной. Прошлых соседей мы вообще не слышали, а ведь у них было 5 детей. Теперь же слышно каждый шорох, как те протирают пол, как ездит офисный стул, не говоря уже о долбящих пятками конях взрослых, постоянно перемещающихся туда-сюда и двух бегающих детях разного возраста.

Попытки поговорить ни к чему не привели, перед носом просто закрывают дверь, кидаются в драку(!) и вообще считают нас чокнутыми. Т.к. именно над моей комнатой было больше всего шумов, и я лично разбирался с неадекватами, то психологически я из нашей семьи (брат и мама) пострадал больше всего и потому съехал на съемную квартиру. Просто хотя бы отдохнуть, а потом дальше решать, что делать. Но не прошло и нескольких месяцев, как маму сбила насмерть машина на пешеходном переходе. Не буду останавливаться подробно на всем ужасе, чувствах и мыслях от произошедшего, но теперь я вернулся к брату, чтобы жить вдвоем, потому что чисто психологически сейчас раздельно жить крайне тяжело. Но вопрос с соседями остался - нет возможности ни погоревать, и отдохнуть. Кони топают со всей дури, дети носятся с утра до ночи (есть даже несколько видео-записей, как они носятся над нами в 6 утра), звуки такие, будто они проживают вместе с нами.

Вопрос - можно ли что-то сделать с ними законным путем? Жить в квартире совершенно невозможно. Хочу квартиру продать (кто ее купит только с таким шумом?), когда вступим наследство - квартира оформлена на каждого члена семьи. Но это еще очень нескоро, да и сколько еще потом ее продавать, а нервов и сил уже вообще нет. Да и печально с этой квартирой расставаться.

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.