Невероятное похищение баллов Пятерочки

Доброе время суток, уважаемые пикабушники.
Сегодня случилась со мной странная история. Все, наверное, знают про Выручай карту Пятерочки... Мы активно ею пользовались. Очень удобно, поскольку живем мы прямо возле магазина, ходим туда часто. Сама я баллы обычно коплю, а списывают их, как правило, муж или сын. Чтоб с деньгами не заморачиваться, выдаю им эту карту и список что купить. Не так давно завела себе еще карту Почта-банка. Он сотрудничает с Пятерочкой и у этой карты тоже есть функция начисления баллов. Теперь я пользуюсь ею, на нее баллы начисляются, ею же и расплачиваюсь. А выручайка только для списания используется. Так вот собственно история. Сходила сегодня в магазин, было это около семи вечера. Потратила 987 рублей, соответственно 98 баллов начислилось. А до этого было накоплено баллов чуть больше, чем на 700 рублей. И уже дома случайно обратила внимание, что на чеке написано: начислено 98 баллов, общий баланс 99 баллов. Я в непонятках, куда делись все старые баллы? Зашла в личный кабинет. А там покупка на 740 рублей оплачена баллами. Но что самое интересное, совершена она в три часа дня сегодня же, но в городе Пермь. Это при том, что живем мы в Санкт-Петербурге и в Перми никогда в жизни не были. Карты проверила. Обе у меня на руках. Как такое возможно? И главное, как подобрали покупки почти ровно на сумму всех старых баллов? От них остался один балл и то только потому, что с недавних пор в Пятерке появилось правило, что при списании нужно хотя бы рубль оплатить деньгами... Значит кто-то знал сколько баллов на карте... но откуда? Как это работает? Совершенно не понимаю...
Параллельно пишу обращение в Пятерочку, чтоб разобрались и вернули баллы. Завтра еще позвоню им на горячую линию. Позже напишу чем все закончится. Понятно, что сумма не велика, но больше волнует не сама потеря, а как это вообще возможно... Тем более, что в личном кабинете показывает списание не по выручайке, а именно по банковской карте Почта-банка. Сами деньги на ней не тронуты. Проверила специально.
Вообще сегодня утром приходила смс от Пятерочки с кодом подтверждения для входа в личный кабинет. Но я не обратила внимания. Сайт у них глючный, войти удается обычно в среднем с 5 попытки. А коды подтверждения потом приходят с опозданием несколько дней спустя. Поэтому ничего и не заподозрила. Да и все равно они ж на мой телефон приходят, а не на чужой... А для покупки наличие карты нужно... или через личный кабинет тоже можно? Завтра спрошу, когда звонить буду...
Может кто-то уже сталкивался с таким видом мошенничества? Для меня это что-то новое...
Всем доброй ночи. Берегите себя и свои карты :).

Невероятное похищение баллов Пятерочки Пятерочка, Почта Банк, Мошенничество, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же ситуация, правда украли всего 58 рублей, но все равно обидно. Списали кстати из Питера. Написала обращение, сказали в течение 5 дней ответят, сегодня шестой и тишина...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку