Неужели загниваем?

Что же сделала, эта ненавистная Россия. В день России, хочу вкратце пробежаться по колесному транспорту, без демагогии, цифр и разъяснений. Пост разумеется проплачен, как сказал один  ютуб блогер "Если ты обсираешь Россию, то ты не можешь быть проплачен, если ты говоришь о хорошем, ты кремлебот".


Все это и многое другое на различных выставках техники.


Коммтранс 2021

III Международный транспортный фестиваль SPbTransportFest. Май, 2022. Санкт-Петербург


Новый Камаз построен в сотрудничестве с Мерсдес.

Неужели загниваем? Россия, Российское производство, Общественный транспорт, Длиннопост
Неужели загниваем? Россия, Российское производство, Общественный транспорт, Длиннопост

Youtube

КАМАЗ 65805-002-91 АТЛАНТ
Неужели загниваем? Россия, Российское производство, Общественный транспорт, Длиннопост

Карьерный Камаз Геркулес. Кэтпиллару и Вольво привет, спасибо санкциям сисянкицям за развитие отечественного производства.

Неужели загниваем? Россия, Российское производство, Общественный транспорт, Длиннопост

КАМАЗ-Арктика

Неужели загниваем? Россия, Российское производство, Общественный транспорт, Длиннопост

Камаз Электробус

Неужели загниваем? Россия, Российское производство, Общественный транспорт, Длиннопост

Газель NN, с собственным новым дизельным двигателем и автоматической коробкой передач.

Чудеса чудесные, в России начали делать собственные коробки автомат для коммерческого и легкового автотранспорта.

Неужели загниваем? Россия, Российское производство, Общественный транспорт, Длиннопост

Салон на механике, где-то в обзорах встречал Газели уже на автомате.

Неужели загниваем? Россия, Российское производство, Общественный транспорт, Длиннопост

Газель полноприводная. С новой корейской раздаткой, на данный момент хотят заменить ее на китайскую. Данный вид Газели должен заменить УАЗ патриот для оборонки.

Неужели загниваем? Россия, Российское производство, Общественный транспорт, Длиннопост

Так же есть автомобили для продаже страховок ОСАГО и КАСКО.

Неужели загниваем? Россия, Российское производство, Общественный транспорт, Длиннопост

Так же Горьковский автозавод представил новую гамму грузовиков, для разных нужд.

Неужели загниваем? Россия, Российское производство, Общественный транспорт, Длиннопост

ГАЗ низкопольные электробусы и водоробусы

Неужели загниваем? Россия, Российское производство, Общественный транспорт, Длиннопост

Водоробус, работает на водородных элементах

Неужели загниваем? Россия, Российское производство, Общественный транспорт, Длиннопост

VOLGABUS

Неужели загниваем? Россия, Российское производство, Общественный транспорт, Длиннопост

Так же ГАЗ и многие другие представили свои туристические автобусы и различные городские автобусы, различной тоннажности.

Неужели загниваем? Россия, Российское производство, Общественный транспорт, Длиннопост

Трамвай Богатырь-М

Неужели загниваем? Россия, Российское производство, Общественный транспорт, Длиннопост

Трамвай Витязь-М

Неужели загниваем? Россия, Российское производство, Общественный транспорт, Длиннопост

Трамвай Варяг

Неужели загниваем? Россия, Российское производство, Общественный транспорт, Длиннопост

Что по поездам? На данный момент в России производится большое количество тепловозов и электровозов, тем не менее некоторые из них производит Сименс.

В России несколько производителей железнодорожного транспорта, тяговых тепловозов, вагонов, тележек и двигателей. Их много, их все видели и про каждый писать не хочется.

РЖД обновило большое количество поездов и много километров рельс. Каждый год закупает новые поезда, ежегодно проходят выставки новых концептов салонов.


Электропоезд Иволга 1.0

Неужели загниваем? Россия, Российское производство, Общественный транспорт, Длиннопост

Электропоезд Иволга 2.0. На данный момент производится полностью на российских запчастях.

Неужели загниваем? Россия, Российское производство, Общественный транспорт, Длиннопост

Поезд Стриж - испанский поезд Talgo

Поезд Ласточка - создан Сименсом для РЖД

Поезд Сапсан - создан Сименсом для РЖД


Новые двухэтажные вагоны.

Неужели загниваем? Россия, Российское производство, Общественный транспорт, Длиннопост

Рельсовый автобус РА-3

Неужели загниваем? Россия, Российское производство, Общественный транспорт, Длиннопост

Так же у РЖД ходит в Шереметьево вот такой поезд, но он Швейцарский

Неужели загниваем? Россия, Российское производство, Общественный транспорт, Длиннопост

Импортозамещенный на 100% МС-21. Так же не полностью импортозамещены несколько Тушек, ИЛ и Суперджет.

Неужели загниваем? Россия, Российское производство, Общественный транспорт, Длиннопост

SSJ-100

Неужели загниваем? Россия, Российское производство, Общественный транспорт, Длиннопост

Больше фоток вставлять нельзя.

Еще сделаю один пост, где поставляю еще много фоток про колесный автотранспорт.

Автор поста оценил этот комментарий

Какие прогнозы? Что кому светит? Чего ждать? Лично я жду обострения в экономике к осени. Причём у всех. Потому, что запасы прочности, я думаю, есть ещё .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Экономика глобальная и может посыпаться, как карточный домик. Независимые экономики не будут страдать так сильно, как зависимые (от принятия решений и ископаемого топлива). Наша экономика перестраивается на прямых и прокси посредников, европейская перестраивается чисто на прокси посредников. Это такая же ебола, когда хохлам продавали российский газ под видом не российского, теперь каждый европеец на своей шкуре поймет, как его поимели )

Я уже давно сделал ставку на азиатский регион. Любая империя рано или поздно разваливается, так как железные люди, которые строили империю умерли, а родились дебилы, которые не понимают как управлять империей. Под империей я имею ввиду США и ЕС. Смотря на идиотов, которые по щелчку пальца разрушают европейский бизнес, который выстраивался десятилетиями, у меня нет никаких ожиданий на счет ЕС. А вот азиатское сотрудничество сейчас на подъеме и наращивает торговый оборот.

Если правительство идет на поводу у долбоебов, которые трясут сиськами и рассказывают о эффективной зеленой энергии, какие ожидания от таких людей, никаких.

Шольц едет в Африку за газом.

Короче, если китайцы не будут страдать херней связанной с Тайванем, то я бы делал ставку на азиатский регион.

А вообще посмотрим конечно, что там порешают большие дяди :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Поживём- увидим.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да еще не надо забывать, что на западе небольшой кризис, в том числе и банковском секторе и ставки по кредитам там маленько выросли. Не просто так омерикансы брали взаймы у китайцев, а не у европейцев.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дефолт 27.06, технический. Тем не менее заёмам на внешнем рынке можно сказать  "Прощай!"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе напугал, а сейчас заемы на вешнем рынке типа раздаются на лево и на право?

По мимо ебланов из США и Европы есть другие богатые буратины, например в Китае, они там сейчас сидят и разумеется смотрят на рейтинг английского не ангажированного агентства.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Только это все прототипы и ни когда не увидят дорог
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Естесно и завтра дефолт

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Все то оно так, только когда оно дойдёт, скажем до Барнаула?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в стране ныть перестанут, как они загнивают и пора валить, возможно что будет меняться чуть быстрей.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у нас троллейбусы заменили на дизельные автобусы "ради экологии".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

От траликов все отказываются. Есть новинки, но это уже изжиток прошлого.

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя делать все на сто%; В теории если только; Была новость что даже Мерседес-Бенз закупал оплетку для проводов в Украине и тд.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Государство сказало, что самолетостроение это стратегическая отрасль и будет все замещать своим, даже если оно убыточно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А как же тепловоз ТЭМ23?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И это тоже. У них такие хуевые названия, что я не смог найти, какие выпускаются новые тепловозы, поэтому просто написал, что много новых )

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просветите пожалста, а немчура с татарами ещё в кооперации или тоже санкции?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Камазы 5 поколения закрыты до следующего года, ищут поставщиков и все такое.

Конвейер работает, выпускают Камазы третьего поколения, которые наши. Камазы 4 поколения так же в содружестве с Мерседесом.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахахвххахаха

Аххахахаза

Сссссуууууукккаааав


Вот она, раскрыта главная проблема России

Нытье

Аахаххаха

Бляяяяя

Почему крыша на зените протекла? Нытик потому что один живёт в Сыктывкаре.


А почему на восточном зарплату не платили? Да потому что бабушка в Воронеже ноет, что пенсии на лекарства не хватает!


Бля, чел, спасибо. Благодаря таким как ты хочется жить, ей богу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахаххахаха ссссукааааааааааа, тебе пора валить, но сначала еще Навальный Лайв глянь и медузу прочитай, чтобы закрепить, а потом вали

8
Автор поста оценил этот комментарий

А вам не кажется малость несправедливым (углубимся в дебри) что все самые вкусные налоги и пошлины улетают в Москву, все офисы компаний в Москве, в регионах ничего не остаётся, а потом в Москве решают кто хорошо себя вёл а кто плохо и кому отсыпать деньжат?

Алтайский край. Посмотрите по объёму выращивания культур, поставок мяса, молочки.

Спецодежду и военную форму шьёт Барнаульский меланжевый, моторы для танков и тракторов- трансмаш, Барнаульский патронный день и ночь, на всю страну и на экспорт.

И после этого на нас ярмо "дотационный регион"

Обалденно

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не кажется.

все самые вкусные налоги и пошлины улетают в Москву

Я знаю, что ты данную информацию подчерпнул в некоторых либеральных обзорах и хорошенько запомнил, чтобы в нужное время доставать с полки.

По факту, ты этого не знаешь, так же ты не знаешь, действительно ли регион дотационный или нет. Федеральный бюджет уравнивает все регионы.

Эти байки про, то что они богатые и самообеспеченные рассказывали всем субъектам СССР и после РФ, а потом хуяк, оказывается ничего не могут и все просрали.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Не рентабельны? Можно ссылку?

А ещё нерентабельно тушить лесные пожары (фи, подышат дымом, потерпят!).

И мусор не очень рентабельно перерабатывать.

Дышать-то этим говном не чиновникам, принимающим решения, а жителям городов.

Кстати, можете привести рентабельность сармата? Или танка? Троллейбус уж точно намного, намного более рентабелен.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бла бла бла, дышать выбросы, говном дышать никто не хочет. Почему ты не в состоянии набрать в поиске "Троллейбусы нерентабельны" и не ознакомиться.

8
Автор поста оценил этот комментарий

"Ноет" тот, кто хочет изменений, кто хотел свалить давно свалили. Когда чины рапортуют что у нас все замечательно и проблем нет, то и изменений не будет

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Все хотят изменений, я думаю не секрет, что все не происходит по взмаху волшебной палочки. Посмотри бюджет своего города и сам ответишь на вопрос, когда у вас будут новые автобусы.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Уж простите, ваш пост больше похож на высказывания заядлого курильщика "захочу и прям сейчас брошу".

Только у вас "наконец то импортозаместили".


Мне кажется что сначала стоит поступить как все зависимые и признаться в том что завимсимы и потом уже искать выходы, а не бить себя пяткой в грудь "я уже неделю не курю".


Ой, а ещё ответьте на вопросы, раз уж они очевидные, вам не составит труда на них ответить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, а ещё ответьте на вопросы, раз уж они очевидные, вам не составит труда на них ответить.

Нет. Завтра дефолт, некогда заниматься ерундой

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Санкции. Теперь старые камазики выпускать будут, как и автоваз. Да плюс ещё сокращение рабочего времени и принудительные отпуска….

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Эт всё хорошо. Я, вот, может, тоже могу прям такой хороший коммент оставить, что аж Пушкин позавидует. Даже коммент дня как-то у меня был на пикабу.

Так и тут: мочь-то можем, да вот только в Барнауле вместо обновления троллейбусов их выпиливают. В Ульяновске (и ещё некоторых других городах) до сих пор Татра старая ходит по рельсам. Деньги ушли на войну, а не на вот это, что ты в посте нам принёс.

Кстати, самолёты эти - среднемагистральные. Не хватит у них топлива на перелёт Москва-Каир или Москва-Стамбул. Нужен дальнемагистральный. Его только из музеев доставать...

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Первое, есть новые троллейбусы, на данный момент от них повсеместно отказываются и в будущем их не будет вовсе, так как они не рентабельны.


Второе, война, ля ля тополя, все как обычно, лучше бы детям детскую площадку сделали и старикам французский багет купили.


И третье:

Ил-96 — советский и российский пассажирский широкофюзеляжный самолёт для авиалиний средней и большой протяжённости
CR929 — проект перспективного совместного российско-китайского широкофюзеляжного дальнемагистрального самолёта на 250—300 пассажиров[3].

Как тебе такое Илон Маск?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так же у РЖД ходит в Шереметьево вот такой поезд

Точно ли - у РЖД? Это вроде как Аэроэкспресс, отдельная частная компания.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да может, особенно не вникал.

показать ответы
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
МС-21
Авионика

Ульяновское конструкторское бюро приборостроения российского концерна «Радиоэлектронные технологии» изготавливает половину всей авионики МС-21. Но часть авионики для МС-21 поставляет компания Rockwell Collins (США).

и не только авионика, так что это ложь.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Получается я соврал ( Что еще кроме ЧАСТИ авионики?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме движков там из русского фюзеляж только)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, даже не фюзеляж, а только пилоты. Хештег ничегонеможем, поравалить.

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

У меня всегда много вопросов по типу "а кто мешал развивать без санкций?".


Если это все импортозаместили то нет ли такого что комплектующие на импортных станках с импортными программами изготавливаются.


Если все так хорошо, то какого хрена новые авто разрешили делать по стандартам Евро 0 или 2, не помню.


Автомобили без АБС, без подушек безопасности. Почему там заводы без деталей стоят?


И это только по автомобилю. Что там с авиацией вообще непонятно.


Надежда на поставщиков из Китая это хорошо, но быстро поставщика не найти, Китай не горит желанием попасть под санкции, а значит все подряд не поставит.

Вопросы по качеству закупаемого.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

О Божечки, очень много вопросов. Персонально для тебя "Все плохо, Россия разваливается, скоро дефолт, экономика в стагнации, инфляция 50%, бакс по 150".

Не хочу отвечать ни на один вопрос, так как они все очевидные, не маленький сам порассуждай, какого хуя техника стала настолько сложной, что ни одна страна мира не способна покрыть все свои потребности.

Я в начале поста написал без демагогии и цифр.

показать ответы