Неужели такая оплата?

Наткнулся на видео как человек в америке работает разнорабочим по вызову и мягко сказать охренел от цен на услуги:
закрепить крышку унитаза 100$ ?

снять мебель и замазать дырки?

повесить кондей на окно?
зачем за эти минутные дела они зовут разнорабочего? Они что совсем инфантильны, или там страховка за все платит и им похер?

кто там живет, скажите что это пиздеж и нет таких цен :))

п.с. линк на видео:

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Америке очень многие бытовые работы должны выполняться спецами с профильным образованием и в некоторых случаях еще и с лицензией.

Почистить засор в унитазе? Сантехник за бабки. Подлатать крышу — кровельщик за бабки. Наладить систему кондиционирования (банальная промывка фильтров) — спец за бабки. На этом строится основная суть экономики. Каждый занимается своим делом за свой прайс. Юрист — судится, сантехник прочищает засор и крепит унитазы, монтажники поднимают фундамент.

Поэтому тебе еще могут и штраф впаять за то, что ты сам какие-то работы сделал.

Для выходцев из СССР это конечно абсолютно немыслимая история. У нас каждый второй мужчина в состоянии и дом построить и обслуживать его от и до. А если ты этого не умеешь — на тебя будут смотреть немного с презрением.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Штрафы не будут, просто гарантия слетает или страховка. Розетку сам поставил и произошол пожар, то страховая платить не будет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я что-то не догоняю: кто мне штраф впаяет если я сам заменю крышку унитаза, или гипсокартон порежу и закажу? Да ну, это же пиздец бред )))
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стучат друг на друга )) а что, если вы крышку неправильно закрепили, она упадет, расколется и попадёт в общую систему канализации. Хотите сами? Подайте заявку в муниципалитет, пройдите инструктаж, оформите лицензию, выполните работу, пройдите проверку (за неё отдельно доплатить придётся). На это вы потратите время и деньги. Проще отдать сантехнику 100$

Сами вы можете стены покрасить и обои поклеить.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в ахуе. То есть этот чувак прям какой то спец? Да почти любого русского мужика вместо него посади, он тоже самое сделает
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

🤷‍♀️ ну вот так устроена экономика в США.

Например построили мы недавно каркасный дом в России. Заказали проект и расчеты в компании, компания же наняла бригаду, дом построили, мы заявили об этом в органы, приехали бти, все измерили, подтвердили и мы получили документы на собственность.

Теперь о том, как каркасник строят в сша. Ты заказываешь проект и расчеты у специальных людей со специальной лицензией и документами. Бригада начинает строить дом. И на каждом этапе (фундамент/каркас/утепление/защита/обшивка) к тебе приезжает государев человек и проверяет этапы. Если ты вдруг забыл сообщить про очередной этап и проверки не было — дом тебе не зарегистрируют.

Поэтому в России условный каркасник будет стоить 50 тысяч$, а в сша 200 тысяч за такой же размер. И да, при этом характеристики данного дома в сша будут хуже при прочих равных. Но зато государство хорошо заработало на этом.

Америка вообще очень любопытная страна с точки зрения здравомыслия.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть я не могу купить землю и построить там себе сарай и жить в нем? А как же капитал, мое земля делаю всё что хочу если другим не мешаю? Но это мы от темы уходим...
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сарай построить можете и жить в нем можете. Но это не будет считаться домом. И если у вас дети, то они по факту живут в неподобающих условиях и скорее всего из заберут 😬

Не пытайтесь это понять, просто примите как факт — США это страна со своими законами. Для нас это абсолютно ебанутый мир, никак не сочетающийся с нашим мировоззрением и привычками. Подколки про «сияющий град на холме» не на ровном месте появились )

Автор поста оценил этот комментарий

Да, такое запрещено. Самому нельзя. На каждый вид строительно-ремонтных работ нужна лицензия (очень дорогая). Весь комплект лицензий могут себе позволить только крупные застройщики. Отдельные бригады могут иметь одну-две лицензии, и они ломят цену за каждый чих, потому что клиент их заложник. У них это называется свобода.

Автор поста оценил этот комментарий

Теперь о том, как каркасник строят в сша. Ты заказываешь проект и расчеты у специальных людей со специальной лицензией и документами. Бригада начинает строить дом. И на каждом этапе (фундамент/каркас/утепление/защита/обшивка) к тебе приезжает государев человек и проверяет этапы. Если ты вдруг забыл сообщить про очередной этап и проверки не было — дом тебе не зарегистрируют.

Именно поэтому у них качество в среднем получше.


Поэтому в России условный каркасник будет стоить 50 тысяч$, а в сша 200 тысяч за такой же размер.

Не поэтому. Выезд государева человека недёшев, но в общей стоимости - ничтожная сумма. Как и проект, который в РФ большинство считают не нужным

при этом характеристики данного дома в сша будут хуже при прочих равных.

Как раз наоборот.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Качество каркасника с точки зрения технических характеристик будет хуже, а цена выше. Почитайте про каркасное строительство в сша и в России. Утепление будет стоить дороже за меньшую толщину. Когда каркасник можно пробить кулаком — для сша это не шутки, а реальность.

За счет того, что каждый этап строительства обложен лицензиями и контролями, цена на такой дом в Америке получается высокой. Я безусловно не сравниваю говнодом от какого-нибудь Терема в России. А беру в пример нормальный дом, построенный хорошими мастерами из хороших материалов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это чушь. Не знаю, есть ли смысл комментировать.


Про цену вам выше уже объясняли, но видно бестолку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто и что там выше объяснял?

У меня лучший друг последние 15 лет занимается недвижимостью в Неваде. Мы с ним столько домов видели, что нюансы я знаю неплохо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку