Неустойка при использовании бонусов

Нужна помощь знатоков. Предистория простая: потратила сберспасибо на Мегамаркете заказав несколько товаров. Доставка привезла заказ двумя частями, доставив в итоге семь товаров из восьми. Восьмой товар - монитор Samsung так до меня и не доехал. Техподдержка морозится, а кнопка отменить заказ не работает. По опыту общения с этим маркетплейсом мне уже очевидно, что монитор мой либо грохнули либо потеряли и до меня он не доедет никогда. От ответов поддержки по телефону седалище полыхает, от игнора в чате тоже пожар. Времени свободного у меня сейчас достаточно, хочу написать претензию, и когда на неё не ответят (вот уверена, что даже не прочитают за 10 дней) прогуляться до суда. Продавец, к счастью, сам Мегамаркет. В претензии буду требовать передачи мне оплаченного товара и оплаты неустойки за просрочку передачи. А вопрос простой: от какой суммы расчитывается неустойка цена со скидками за сберспасибо или по прайслисту и на какую статью ссылаться? Т.к. я оплачивала покупку бонусами, то монитор обошелся 6598 при цене на день покупки 18990.
Буду очень благодарна за ответ, обещаю, что буквы не будут потрачены даром и я дожму Мегамаркет до передачи товара.

Неустойка при использовании бонусов Мегамаркет, Маркетплейс, Неустойка, Бонусы, Претензия, Длиннопост
Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Мегамаркет. Скидки и актуальные предложения для маркетплейса Мегамаркет ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Мегамаркет.

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.