Неудобные вопросы

Обычное дело для тех кто не может аргументировать свою позицию, постоянно переключаться на личность оппонента
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
"В церковных лавках товар распространяется"...То есть если не продается, то можно прийти и просто так взять?
Ловко попы бизнес ведут, ничего не скажешь. Еврейская школа!
раскрыть ветку (109)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо устроить флэшмоб - зайти толпой в церковь и разобрать церковную лавку по косточкам. Что они сделают? Полицию вызовут? Дык, это ж распространяется..
раскрыть ветку (98)
Автор поста оценил этот комментарий
На одну разбитую лавку, они десять новых откроют...Как клопы, везде пролезут.
"Религия", которая ничего общего с русскими не имеет, еврейская сказка, переписанная сотни раз, поклонение трупам, каннибализм (обряд причастия, например) и ношение на шее в качестве символа своей веры - изображения убитого "сына божьего"...Мрак просто..
раскрыть ветку (57)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, допустим, само христианство за собой ничего плохого не несет, но организация под названием РПЦ с зажиточными попами в край охренели)
раскрыть ветку (43)
Автор поста оценил этот комментарий
Да пусть не платят налоги. Но на эти деньги помогают нуждающимся, а не золотые безделушки покупают. Разве не этому религия учит?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого своя религия: у христиан - своя, у попов РПЦ - своя.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
а у торговцев наркотиками своя, так давайте всех освободим от налогов и вообще ответственности по закону.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы этих бородатых тварей по два раза бы налогом облагал, да только им от этого хуже не станет.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не растёт, вот ты и бесишься
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пробовал немного растить - она чешется и бесит
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
женоподобен без бороды - попы тебя уделали
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты про бородатых торговцев наркотиками?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, про тех, кто торует "опиумом для народа")
Автор поста оценил этот комментарий
это первый здравый комментарий в посте о религии/церкви что я встретил на пикабу...
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Я все испорчу - я атеист)
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто здравый человек, я тут на пикабу встречал человека, который радовался, что ИГИЛ христианам головы отрубили, я еще в тот момент не мог понять он нормальный или нет. Говорю, что тебе христиане сделали, в метро взорвали или что? И вообще, против кого он, говорю ему, что большое кол-во русских, это христиане и среди его окружения(если оно вообще есть) по-любому есть православные и что он, будет убивать таких же русских людей, которые от него ничем не отличаются из-за того, что они раз в год в церковь ходят? После этого он ударился в историю и разговор поменял русло. Если хочешь, то я могу найти пруф, найти разговор, это просто долго будет.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
"Ты просто здравый человек". Ты меня плохо знаешь, но спасибо)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут ты нормально ведешь разговор. Конечно, в целом я не могу этого узнать, я же тебя не знаю, так что будем смотреть именно по сайту)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
С атеистами как в шутке про вегетарианцев, ненужно спрашивать, он сам тебе скажет в первые 5 минут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С нами проще - мы никого не призывает от чего-то отказываться)
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты считаешь, что идеологическая основа для крестовых походов, инквизиции и просто поборов с людей не несет в себе ничего плохого?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Это скорее неправильные толкования виноваты. Изначально же большинство религий несет позитивную идеологию.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Любопытно за что поставили минус? С этим не поспоришь. Более того все почти заповеди присутствуют. Основа морали.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты немного путаешь причину и следствие. Заповеди не являются основой морали, согласись эта самая мораль была задолго до того, как придумали христианство. К тому же, что в Старом Завете, что в Новом присутствует множество моментов, когда герои повествования ведут себя, мягко говоря, как последние козлы.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Заповеди Нового и Старого завета отличаются, Старый Завет это войны и насилие. Например Исход гибель младенцев, голод, болезни. Новый Завет который дал Христос основан на прощении и любви. Мораль была и до Строго и Нового завета. Но Новый Завет дал Христианскую мораль.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И чем Христианская мораль лучше общечеловеческой морали? И почему христиане не могут быть людьми без этих самых писулек?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Страх для многих единственное что сдерживает от того чтобы перегрызть соседу глотку. Многим кажется что правила это само собой разумеется. Мы просто воспитаны на этих заповедях. Почему нельзя поедать трупы убитых врагов? Другие считают что так разбрасываться едой это глупо. Почему нельзя ходить голым когда жарко? Почему надо ухаживать за стариками если те уже не могут ничего передать? Может для тебя это само собой разумеется , но не факт что для всех так. У одних народов от запаха тухлятины текут слюни а другие блюют. Чем кормили.
Автор поста оценил этот комментарий
Так, может быть отказаться от такой косноязычной книги, и принять более однозначные формулировки, которые сложнее неправильно истолковать? А то сегодня они мирные учпучмаки - а завтра безжалостные урюпы :-)
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно смотрел интервью Познера с попом каким то важным,он гордился что в 2014 году они в день в России открывали три храма,так что разбивать заебёшься.Поэтому они всегда стояли на пути образованности России ,потому что люди стали видеть в храмах (не все) магазины определённой направленности товара.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Еврей с евреем говорил)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут евреи? Церковь это люди которые ее поддерживают.Люди так же далеки от бога как и церковь.Они просто люди.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тогда этим людям посоветовал не заниматься херней, а заняться самообразованием и другими полезными штуками.
Автор поста оценил этот комментарий
Извините конечно, дам комментарий по одному моменту. Сам я православный, но не до мозга костей. "Ношение на шее в качестве символа своей веры - изображения убитого "сына божьего". По-моему, это идёт как напоминание о том, что Иисус мучался за нас. Хотя могу ошибаться. Просто любопытно стало.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И, конечно, это никак не связано с поклонением изображениям или символам - иными словами, язычеством и идолопоклонством?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Язычество я бы попросил не трогать )
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу отметить, что православия это эдакий сплав христианства и язычества
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу отметить, что я с вами согласен. Зачастую было просто замещение языческих празднеств, православными, на месте капищ ставили часовни и т.д.
Автор поста оценил этот комментарий
да кому оно надо, трогать его...
Автор поста оценил этот комментарий
Забыли упомянуть спорынью... Каннибализм кстати в европе, был весьма распространен . Среди турок и сарацин, закрепили за собой славу канибалов, ибо варили и ели зачастую своих врагов.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Иисус тоже разгромы церковных лавок устраивал. Ну, и чем это для него кончилось?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Иисус ВЫГОНЯЛ ТОРГОВЦЕВ из храмов.
То есть делал то, о чем тут говорили, но гораздо основательнее.

"И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников."

"Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли."

Я считаю, что вера должна быть чистой, там где веру мешают с деньгами - начинается бизнесс.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с Вами согласен. РПЦ давно стало "акционерным обществом", далеко отклонившись от канонов христианства.
Религиозные организации, коль скоро они освобождены от уплаты налогов, должны заниматься не беспошлинной торговлей, а исключительно тем видом деятельности, ради которого изначально создавались.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ты их оскорбишь и получишь 2 года колонии.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем мне кого-то оскорблять?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так они сам оскорбятся.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то есть как бы да. Схема такая, мол, мы вам даем свечки/иконки/любую другую церковную утварь, а то что вы нам за это деньги даете - так это ваше добровольное пожертвование храму! Неловко только то, что стоимость этого самого пожертвования заранее на ценниках прописана...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Лексусы и Брабусы они, видимо, тоже на пожертвования покупают. Для нужд церкви. Негоже телепузику бородатому в рясе да на отечественном авто кататься)))
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Франшиза еверйская, вот и школа еврейская.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
чья религия, того и школа)
Автор поста оценил этот комментарий
В синагогах вино не продают "под шумок".В синагогах вообще ничего не продают.Максимум что можно встретить это небольшие книжки,которые распространяются по системе-"хочешь бери бесплатно,но если можешь заплатить,заплати столько,сколько можешь".
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку