Неудачный развод, или "Доверяй после этого людям"

Эта история произошла со мной сегодня, буквально несколько часов назад. Будучи 16-ти летним подростком, я подрабатываю на выходных курьером (для непостоянной работы лучше ничего не нашел). Развожу букеты. С утра всё было как обычно, отвез пару заказов. Потом мне дали дорогой букет, сказали, что у заказчика со сдачей и дали мне 4000 рублей, чек на 6000 рублей на имя некого Владимира и отправили на Охотный ряд (г. Москва). Благо ехать всего с 1 пересадкой и дом совсем рядом с метро. Когда я еще ехал, мне позвонил этот Владимир (он позвонил в салон, ему дали имя курьера). Кстати, заказ был срочный. Он представился и попросил меня (цитирую) "зайди в какой-нибудь супермаркет, купишь мне кое что, я отблагодарю. Еще 500 рублей сверху чека". Ну, хоть я и почуял подвох, 500 рублей для меня были не такими уж и маленькими деньгами. За доставку мне платят 300. "К тому же, если что, то по чеку должны вернуть" - подумал я. Он попросил сбросить, когда подъеду. Вышел, нашел перекресток. Набрал ему и понял, что с большим букетом это всё крайне неудобно. Он попросил конфеты, кофе и воду. Найти сразу не смог, спросил его, где кофе, на что он ответил "откуда я знаю, я столько уже в магазине не был". Нашел, иду к кассе, он сказал сбросить, когда пробью всё и обязательно сохранить чек. Вышло на >600 рублей.
Я: Я уже на кассе, пробиваю
В: У меня вторая линия, перезвони, как выйдешь. И чек обязательно возьми. У меня всё по чекам.
Ну, я вышел, вижу дом, иду в направлении и набираю ему. Далее происходит вот такой диалог:
Я: Я всё купил. Подъезд 1, верно?
В: Да, но только кинь мне еще денег на телефон
Я: Я не видел тут нигде аппаратов оплаты
В: В магазине на входе должен быть. Только обязательно пусть чек выдает. У меня всё по чекам. Спросишь там, выдает ли чеки.
Захожу, действительно - вот терминал. Смотрю, а там разноцветные квадратики, белый шум и надпись "Аппарат не работает". Ох, как же я благодарил Бога после всего за это. Звоню снова.
В: Ну как это нет?? У меня тут машина стоит, мне нужно. Найди евросеть какую-нибудь или связной. Мне очень надо, найди пожалуйста.
Я: Нет, давайте вы уже сами как-нибудь.
В: Найди пожалуйста, мне нужно.
Я: Если Вам так нужно, я при встрече могу с яндекса перечислить. (Благо гаджет с интернетом всегда с собой).
В: Нет, у меня всё по чекам. Ищи терминал. Перезвони, как найдешь.
Бросил трубку. Я уже стою у дома. А всё огорожено, никак не пройти к подъездам то есть нужно, чтобы он как-то открыл. Я решил ничего не делать. Постоял минуту, набираю снова. Уже сильно нервничаю.
В: Слушай, найди мне. Я тебе не 500, я тебе 800 рублей сверху дам.
Я: Нет. Давайте уже заберите заказ, мне ехать нужно, я тороплюсь
В: МНЕ СРОЧНО НУЖНО, У МЕНЯ МАШИНА СТОИТ
Я: Тут нигде не…
В: НУ ТОГДА НИЧЕГО НЕ НУЖНО, ЕЗЖАЙТЕ НАЗАД, МНЕ ЭТО ОСНОВНОЕ БЫЛО
Я: Как такой дорогой букет и основное…
Но тут уже слышу короткие гудки. Всё ясно. Иду в магазин, прошу вернуть по чеку. Охранник (или кто это был, но бейдж я не увидел) сказал "На каком основании? Вот если просрочено, или еще что…"
Жду администратора. Подходит девушка, говорю мол так и так, только вышел из магазина, ничего не открывал, чек есть, всё тут, хочу вернуть. Она как-то неохотно взяла пакет и пошла вперед. К кассе. По пути сказала, что такое больше не простится, чтоб такой ситуации не было. Всё вернули. Звоню в салон:
Я: Я привез, он звонит, просит денег на телефон кинуть, я не нашел нигде, он сказал, что ничего не надо, и бросил трубку
С: Что что что? Ну ка еще раз
Я: Я приехал, он позвонил, попросил денег на телефон кинуть, я не стал этого делать, он сказал, что тогда ничего не надо и отправил назад
С: Вот придурок! Постой там, я ему позвоню.
Простоял я не больше минуты. Думаю, так долго разборки не могли длиться, он тупо сбросил. Звонок
С: В общем, езжай обратно с букетом, хорошо, что ты ему 4 тысячи не отдал. Вот он придурок то.

В общем, вот такой жизненный урок я получил сегодня. Крайне неприятная ситуация, не желаю никому из вас в такую попасть. Спасибо, что прочитали.
P.S. Салон ему так и не дозвонился, что вполне ожидаемо.