Неудачная попытка развода продавца на 5 000 руб. в Таганроге

Классическая схема развода с купюрой 5000 руб:

В большинстве случаев таким промышляют цыгане


1. Завалиться толпой в магазин;

2. Усыпить бдительность продавца задавая кучу вопросов;

3. Покрутить купюрой перед продавцом;

4. В момент передачи денег предложить дать ещё денег для округления сдачи (в данном случае это 200 рублей для сдачи в 4000 вместо 3800 ), а в это время купюру спрятать за кошелёк;

5. Радостный продавец даёт сдачу, товар, а в обмен не получает ничего.


Как вы наверное догадались, мерять никто ничего не пришёл...


Будьте внимательны!

Антимошенник

3.9K постов33.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Торгашка тоже молодец. Святое правило кассира: взял с клиета деньги, озвучил: "ваши N рублей X копеек", положил в кассу и, только потом отсчитывай сдачу. В нашем регионе еще и номера с 5000 переписывают, потому что рисуют их сейчас много и качественно.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом месяце такую сунули моим продавцам. Всегда говорил, шкребите любую купюру - фальшивки стираются!
И вот, собирая инкассацию, обнаруживаю слишком яркую пятерку.
Я начинаю ковырять ее ногтем и Бах! Краска стирается! Попутно вижу краем глаза как округляется глаза продавцов. В итоге какая то падла ушла, так и не узнав что лишила чьих то детей ништяков на 5 штук.
ЗЫ: особенно нужно бить когда за покупкой приходят толпой и каждый пытается сбить с толку
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А все остальное было как у настоящей?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как пятерки, но сейчас ходит очень много поддельных тысяч. При чем они очень качественные и святятся в ультрафиолете, с перворацией и так далее. Я их на ощупь отличила. Надпись билет банка шершавая была, а линии для слепых плоские. Присматриваюсь к надписи, а она не шершавая, а наколотая. Ну как то так. Покупатель потом долго еще меня материл и говорил что я просто сдачу не хочу давать)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень похожая копия. Купюродетектор пропустил, но человеческий глаз не обманешь
Автор поста оценил этот комментарий
А еще лучше оплата картой))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать, у кассира есть выбор. Так то обязаны принимать денежные купюры любого номинала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да это понятно, я просто к тому, что как упрощается жизнь кассира при оплате картой)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку