Нету ударных басов (Панча в колонке)

Нету ударных басов (Панча в колонке) Музыка, Усилитель звука, Ламповый усилитель, Колонки, Акустика, Динамик, Портативная колонка, Длиннопост
Нету ударных басов (Панча в колонке) Музыка, Усилитель звука, Ламповый усилитель, Колонки, Акустика, Динамик, Портативная колонка, Длиннопост

Здравствуйте, подскажите и помогите пожалуйста, сделал себе колонку 2.1. боковые, меньшие динамики "sony" по 8 ом играют хорошо, а вот те большие, которые по середине, не отыгрывают ударные басы или панч( не знаю как правильно называется), глубокий бас есть, а вот этого нету,запитываю каждую пару (sony+sony) и ( басовый+ басовый) паралельно, sony- 8 ом а эти 16, ну так как я все запитываю паралельно то выходит , что сони 4ома , а шестерки 8ом, ну к сони я притеезий не имею , от них я получаю удовлетворяющие для меня средние и высокие, а вот с этими шестеркими какие-то проблемы...короб у меня весь 30л( чистый) и по 2 литра на меньшие Дины, тоесть чистый стабильно 25л, снимал тили смол этих шестёрок и получил вроде как маленькую дробность 0.2, ну вешал пластелин и поднимал до 0.4 разницы таковой не заметил, может нужно какие-то рупоры сделать или раскрывы под них, или нужно фрезером пройтись, углубление под них в коробе, настройка вроде бы у меня 41гц, а сами динамики от 60гц играют.P.S. на состояние и на вид не смотрите пожалуйста, все будет шлифоваться красится, шпаклеваттся и т.д.ну покуда нужно с этими динами разобраться...
:)