Нет телефона — нет лечения, или Реалии российской медицины

Прихожу на прием к ЛОРу (2 месяца пришлось добиваться. Сначала к терапевту попади, потом по его направлениям сдай жидкости всякие разные. Потом повторный прием, просмотр анализа жидкостей и получение направления на флюорографию. И только потом вожделенный талончик на запись к ЛОРу в очередь - да, право записаться в очередь оказывается тоже нужно заслужить).
Ну так вот. Прихожу, у кабинета пациентов - 0. Сразу мысли: "Время перепутано!" или "Корпус не тот!" или "Дата не та!"
Ан нет, сидит мой доктор один-одинешенек.
- Здрасьте! Потолок покрасьте. К вам можно?
- Талон на сколько?
- На 9.15.

- Еще 7 минут! Ждем у кабинета!

Ок. Жду.

Проходит 7 минут, выходит медсестра, приглашает. Думаю: "Ну надо же как культурно тут у них!"

Первый вопрос врача конечно же "направление есть?"

А вот второй удивил.

- Телефон есть?

- Ээээ, есть. Записывайте - 8915...

- Доставай! Иди сюда! Снимай!

И тычет пальцем в угол стола. А там под стеклом рекомендация: 1. Носовой душ. 2 Спрей в нос. 3 таблетки, принимать 2 недели.

- Ну как? Получилось снять? Всё видно на фото? До свидания!

Нет телефона — нет лечения, или Реалии российской медицины Поликлиника, Реформа здравоохранения, Прием у врача, Лор-врачи, Бесплатная медицина
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если можно сфоткать то почему бы и нет? Всяко лучше чем каждому писать одно и тоже.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Ведь пациенты все как один приходят с одним тем же диагнозом и симптомами. Ринит, синусит, гнойный гайморит - да какая разница! всех лечим одинаково. это ж всяко лучше индивидуального подхода:)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
даже следовать этой писульке не собираюсь. Спасибо, что предупредили!
Не оно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и? и сразу не собиралась, и не собираюсь по-прежнему. а за предупреждение отчего не поблагодарить человека? вас не учили в детстве спасибо людям говорить? ну ок, ваши проблемы. а меня учили.

Автор поста оценил этот комментарий

Дожили. Врач выписывает препарат. Но я не буду его принимать, потому что мне на пикабу сказали, что осторожно.

Назонекс в некоторых случаях насморка отлично помогает. При начале гайморита его так же успешно используют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где написано "Спасибо пикабу, теперь принимать его не буду"? Не приписывайте другим людям своих фантазий,пожалуйста.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебе лайфхак. Находишь телефон обратной связи департамента здравоохранения администрации области. Звонишь, описываешь ситуацию. Из департамента дают мелких пиздюлей заведующему поликлиники, или гл.врачу. Они тебе сами позвонят, попросят прийти на прием, всего посмотрят с разных сторон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плох тот врач, который начинает работать на совесть только если его начальство за шкирку притащит после окриков и пиздюлей сверху.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И ты пошел жаловаться главврачу, я правильно понял?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно. Платные клиники ещё никто не отменял. Там сделали рентген гайморовых пазух, поставили диагноз и назначили другое лечение.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Назонекс противоаллергическое средство, гормональное, аккуратней с ним
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

даже следовать этой писульке не собираюсь. Спасибо, что предупредили! Сестра на выходе еще сунула рекламу долфина с адресом аптеки "где по скидке можно купить, назвав код":)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но это вовсе не значит, что лечение, предложенное лором, не помогло бы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну дак велкам. рецепт на фото виден, можете экспериментировать над собой сколько угодно. особенно "хорош" совет жрать гормональные антигистамины в отсутствие диагноза "аллергия" или там  "аллергический ринит".

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
- Талон на сколько?
- На 9.15.
- Еще 7 минут! Ждем у кабинета!

У доктора же просто НИКАКИХ дел нет, в свободное время от приёма пациентов.

Просто сидит и в потолок плюёт.


P.S. С листком - беда, конечно. Наш педиатр приходит с распечатанным листком, на котором подчёркивает то, что нужно принимать, а с обратной стороны пишет от руки, если нужно что-то особенное. Но здесь, похоже, скрипт упростили по-другому.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где у меня написано, что я имею претензии к этим 7 минутам? 9.15, так 9.15. Всё ж лучше, чем не тот день или не тот кабинет, как мне вначале подумалось.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, ты сказал, что листок с рекомендациями под стеклом, а на фото вполне на столе... А не обманываешь ли ты сообщество, ради своих корыстных интересов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стекло бликовало, пришлось достать из-под стекла. Ещё вопросы, Шерлок?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал бы "нет телефона" - получил бы листик на руки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да ну щас! какие у вас радужные представления о нонешней медицине. пришлось бы от руки переписывать:)