Нет слов. Одни эмоции. Москва сегодня

Москва и москвичи

1.6K поста2.4K подписчик

Добавить пост
165
Автор поста оценил этот комментарий

Девочки молодцы, но объясните провинциалам- можно на машинах заезжать на Красную площадь?

раскрыть ветку (1)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Там проезд. Но останавливаться нельзя.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего автора задевает несправедливость, сложившаяся последнее время в отношении норм и правил поведения. Восточные танцы на фоне церкви, ну ок, станцевали разошлись. Но хороводы под "березку" возле мечети, вызвали вы бы жёсткую реакцию со стороны мусульман. Это как шорты в Чечне или Дагестане, как правила поведения для русских туристов, раздаваемые в брошюрах. Мусульмане требуют уважения и почетания своих традиций, при этом активно показывая свое пренебрежение к остальным отличных от них. Взаимоуважкние культур должно работать в обе стороны. А так, да, ну танец и танец, на фоне культурного памятника.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Именно это я и имел ввиду.
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны, коллеги, я с вами согласен, меня только мучает вопрос один: если православные под свою музыку с видеосъёмкой на фоне мечети будут танцевать, с ними ничего не случится?
Иль это другое?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это другое. Ведь таких видео в интернете то и нет.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и видос не смотрел, мне хватило описания в комментах что там дети пляшут на площади. Пиздец беда
ПС ну и да, мало кто не имеет зуб на религию в 2024-то году, когда наука должна быть приоритетом, а не верования тысячелетней давности во... всякое
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что нужно понимать, что уместно, а что не уместно. Мне вот хватает мыслей понимать, что не уместно танцевать для тик тока напротив главной мечети в Чечне, например.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Неадекватное поведение кого-то среагировавшее на такое не будет что-то доказывать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так а что зачем то? Я думаю там еще будет обстоять вопрос в том, что местные шустро подойдут и толпой объяснят телесно объяснят насколько это неуместно. А у нас можно.
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Затем что хотят? С какого хуя это может быть запрещено? Понапридумывают обидок и требуюттот других всякого... Потом - без платка мимо храма не ходить? Потом не крестясь? Потом - не заплатив налог? И прочее утрирование
нафиг такое надо.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй станцевать перед мечетью.
показать ответы
170
Автор поста оценил этот комментарий

Дети танцуют, всё спокойно - отчего онемел автор? Всё ищете контент там, где его нет, хайпососы?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь, что там вам скажут-это нормально. Все спокойно.
170
Автор поста оценил этот комментарий

Дети танцуют, всё спокойно - отчего онемел автор? Всё ищете контент там, где его нет, хайпососы?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Станцуйте яблочко у мечети в Чечни. Попробуйте по крайней мере.
показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, что такие персонажы выдуманные, ну не бывает таких. Ан нет, вот он ты, вполне реальный и несешь это с серьезными щами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Потому что это позор.
показать ответы
61
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем плясать перед храмом?


Если перед мечетью будут «берёзку» плясать что скажут там верующие?

Или «это другое»?


По факту банальная провокация, притом прикрываясь детьми.

Что ещё более мерзко.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Причем это не просто храм. А историческая святыня. И да. Танец выглядит кощунством.
показать ответы