Нет ненависти

Жизнь удивительная штука. Проходит куча времени и многое забывается, как кажется стирается из памяти навсегда. Как наждачной бумагой по дереву, медленно стирается и вот казалось бы ничего не осталось. Бах и снова перед глазами все события проносятся, завлекая. Так у меня было с Плутоном. Я не мог отделаться от навязчивой мысли, что где-то это видел. Как будто художник делает контрольный рисунок, чтобы проверить своё мастерство. Посмотрев трейлеры, включил и начал смотреть. И да это оно, то самое аниме которое я смотрел еще в детстве еще на древнем телике. Чем дальше, тем сильнее укреплялось ощущение , что я смотрю аниме того старого времени. Оно изменилось спустя время, но только для того, чтобы смотреть могли не только дети.

Нет ненависти Аниме, Длиннопост, Спойлер, Обзор, Видео, YouTube

СЮЖЕТ
В центре сюжета дело о уничтожении самых сильных роботов в мире. Как оказалось эти роботы участвовали в войне и являются самыми совершенными. Война закончилась и роботов разбросало: кто-то стал защищать природу, воспитывать детей, другой стал за деньги драться с другими роботами. Спустя время их одного за другим стали уничтожать. При весьма загадочный обсоятельствах.

Нет ненависти Аниме, Длиннопост, Спойлер, Обзор, Видео, YouTube

Что можно сказать про сюжет? Для людей не смотревших Астробоя тут будут неожиданные повороты. Помимо основного стержня здесь и второстепенные истории, которые позволяют взглянуть на другие аспекты персонажей. Первая серия это история о боевом роботе, который пытается научиться музыки с “душой”, трагедия Гезихта, клан ненастников роботов. флэшбеки войны. Это всё здорово но мне не хватило. Это конечно круче того же Асробоя, но это всё слишком растянуто, занудно и не дожимает с реализмом. Хотя он тут и не уместен. Мне бы больше “Призрака в доспехах” и было бы идеально. Ага, мальчик Атом потрошит недоброжелателей из руки-пулемёта.

Нет ненависти Аниме, Длиннопост, Спойлер, Обзор, Видео, YouTube

Всё с какой-то моралью, уроком для будущего. То что заставило пойти Гезихта на грех, разбудило Атома и он явно был не в восторге, что его разбудили таким образом. Здесь роботы имеют такие права как и люди. Представьте что у тостера есть мозги он работая на полставки и выпекая хлеб имеет семью в которую приносит деньги. Конечно это утрировано. но здесь все задаются вопросом, а имеет ли робот свои эмоции и свободу воли. Позабавил робот-пацифист, имея силу он не стал сражаться. Робот по идеи не имеет чувств самосохранения и пусть в мире Плутона разбитый робот, это равно мёртвый робот. Но тем не менее они не стараются бежать за ремкомлектом. И забавил, тот момент как некоторые хуесосили робота за то что он имея силу не распотрошил всех на войне. Он не может бояться и если смотреть глубже скорей всего создатель вшил в него это. Но это всё одели в то что этот робот святой и на краю существования спас ребёнка. Вот так вот.

РИСОВКА
Не серьёзно такое ощущение, что Астробоя запихнули в нейросеть с запросом “заебень ремейк”. Конечно я знал , что автор оригинала создал “Монстра” и “ты вобще не понимаешь”. Это ощущается ни как что-то современное, а что-то что было сделано в одном времени с Cowboy Bepop. Ощущения старого аниме от руки и даже эффекты не сняли этого ощущения. В остальном всё шикарно и красиво , а большие носы это дань прошлому.
В целом я всегда любил фантастику, научную фантастику все эти размышления о будущем. Возможно Астробой и привил мне эту любовь к фантастике. Увы Плутон не вызывает такого интереса как Ghost in the Shell или Cowboy Bepop . Как бы не хотелось верить в слова про важность мира во всём мире, но реальность сурова, где оазис появляется там где нагадил верблюд.

Аниме

36.6K постов7.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Соблюдайте правила Пикабу;

- NSFW контент запрещен, для него есть отдельное сообщество;

- Ставьте верные теги, подробнее читайте в этом посте.

- Пожалуйста, не оставляйте необоснованные негативные комментарии о тематике сообщества;

- По вопросам работы модераторов сообщества Вы можете обратиться к @admoders