Несостоявшийся работорговец

Живу я в Руанде. Здесь у иностранцев обычно работает местная домработница. Я тоже решил, что она мне нужна и стал подыскивать варианты. А тут как раз у русской семьи контракт истекал, глава семьи и говорит - бери нашу Грейс, она у нас 7 лет отпахала, не пожалеешь. Я у них в доме бывал - вроде все прибрано, приготовлено вкусно, давай говорю свою Грейс. Только она ему осталась должна 50 000 руандийских франков (70$ примерно). Предложил он мне, чтобы я ему эти деньги вернул, а если домработница меня не устроит, не заплатишь ей за месяц и все разойдемся. Грейс так вообще на все была согласна, предложение здесь сильно опережает спрос.

Взял я деньги, понес ему отдавать. Он деньги берет и говорит - это же я как работорговец поступаю, это отвратительно. Деньги в итоге не взял, простил ей долг и еще вещей своих оставил ей баксов на 500. Хотел с собой забрать, но у нее дети малые.

А Грейс оказалась очень даже ничего, готовит все блюда русской кухни, не ворует и пироги ее лучшие в Кигали. Я через год уезжаю, если кому нужна помощница по дому - обращайтесь. Правда теперь она должна 200$ уже мне)