Несмешная шутка

Паша любил, когда люди смеются, и не умел шутить с серьёзным выражением лица. Рассказав шутку, он заливался хохотом, и его весёлость заражала других. Обойти вниманием грустное лицо он не находил возможным. Он знал кучу историй, баек и анекдотов. События из собственной жизни Паша приукрашивал, но только ради того, чтобы они звучали ещё смешнее. Он мог заинтересовать вас даже рассказом о том, как капля стекает по запотевшему стакану.

В тот день, когда его ограбили, он тоже шутил. Возвращался из магазина, напали двое. Паша лежал на земле и, пытаясь сохранить сознание, чувствовал, как по его телу шарили чьи-то руки. Он знал, что в его кошельке оставалось пятьдесят рублей с мелочью.
- Ради бутылки пива порезали, - смеялся Паша, откашливаясь.

Телефона он с собой не взял, и лишь по счастливой случайности я в тот вечер решил прогуляться тем же путём, что и Паша. Я прижимал грязную тряпку к его ране и надеялся, что скоро прибудут медики. Я видел, что шансов у Паши немного, но даже эта его очевидная и банальная шутка – а в большей степени его неунывающий настрой – заставила меня улыбнуться.

- Жаль, что эту историю я уже никому не расскажу, - добавил Паша, ничуть не погрустнев.
- Расскажешь, - отозвался я. – Обязательно расскажешь.
Автор поста оценил этот комментарий
как я понял, если "любил" - то Паша все таки умер? или нет? скажите что нет..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы Паша выжил, рассказ бы вёлся от его лица)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю Вас, Денис, и думаю: откуда столько идей в голове? Темы для рассказа... Они ведь не просто так из воздуха берутся...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отовсюду, пожалуй. Так что @rothaarig прав)
Автор поста оценил этот комментарий
пользуясь минуткой,увидела ваш сборник сегодня в формате ПДФ..а я так не люблю читать в электронном виде..книга как раз дочиталась.. вобщем распечатала и теперь ваше творение буду читать)
ваши рассказы, выложенные здесь, трогают душу..пусть они безз хэппи энда многие, но зато это жизнь! я люблю именно такие истории,пусть они в чем-то жестоки,но они реальны..они дышат что ли..
Спасибо вам)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам за отзыв. Приятного чтения)
Автор поста оценил этот комментарий
вот вам 2) http://top-lap.livejournal.com/
@toplap82
Да простит меня автор за отсылку к другому автору)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я переживу)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Умоляю тебя не сбавляю оборотов, очень приятно опять часто видеть тебя в горячем!!!:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за напутствие)
Автор поста оценил этот комментарий
все хорошо разрешилось?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самым естественным образом)
Автор поста оценил этот комментарий
неудачный заголовок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, наверное
Автор поста оценил этот комментарий
Меня уже так достали все эти псевдо реальные истории. Я читаю с контакта и не вижу этих долбаных тегов. Хоть бы в заголовках писали, что это рассказ какого-то очередного Писателя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, что я не подстраиваюсь конкретно под вас. Вы могли бы меня по нику в игнор внести. Не думаю, что когда-нибудь напишу здесь "реальную" историю
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это тоже как-то решит проблему этих историй? Думаю, Вы не один занимаетесь писательством на пикабу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы на каждого жалуйтесь. Отчистите Пикабу от писак, вроде меня.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что это изменит? Многие, в том числе и я, не сидят конкретно на пикабу, а смотрят новости с пикабу из группы в контакте, где нет тегов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйтесь на меня админу, в таком случае. Попросите его, нет, потребуйте от него, чтобы мои посты не переносили в группу сайта в ВК.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, напомни мне, почему я на тебя ещё не подписан?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что мы на сегодня договорились)
Автор поста оценил этот комментарий
Инструкция к перфоратору Диолд ПРЭ-8, советую
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, тяжело после классики читать мои буквы)
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется графомания. Есть тут еще один такой деградант, toplap. Тоже несусветную чушь из пальца высасывает и школьники пополам с быдлом, которые книжку последний раз в школе видели, это хавают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какую книжку и когда в последний раз видели вы? Посоветуете что-нибудь?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Странно написано. Мне не понравилось. В 3 абзаце узнаем что это рассказ от 1 лица, хотя в первых двух складывается впечатление совсем другое. Откуда тогда описание Пашиных чувств ? ("он чувствовал", "он знал") ???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за замечания, учту
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказал или нет?!?!?!?!?!?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказал его друг - собственно, рассказчик