Несколько вопросов о Вселенной Warhammer 40000, на которые я не нашёл ответов.

Здравствуйте. Я не так давно заинтересовался Вселенной Warhammer 40000 всерьёз.

В юности играл в Warhammer 40000: Dawn of War Dark Crusade и Warhammer Mark of Chaos. Очень понравились игры. Сейчас возник новый виток интереса к этой Вселенной. Книг пока не читал, ограничился лишь статьями в местной вики. Но есть вопросы, на которые я не смог найти ответа и надеюсь, что знатоки мне всё разъяснят.


I Дипломатия.

Почему Империум не строит минимальные дипломатические связи с Эльдарами и Тау? Ведь силы Хаоса, орки, тираниды, в одинаковой степени угрожают всем, так почему же им не давать отпор сообща?


II. Человеческие божества.

Почему у всех остальных рас есть божества, а у человечества их нету? Разве такое огромное влияние энергии разумов не должно было породить некое божество, которое питалось бы не только человеческими страданиями, ужасами и безнадёгой, а предпочитало надежду, любовь, сострадание к своему человеческому собрату? Может ли Император, теоретически переродиться в такое божество?


III. Технологии.

Развиваются ли технологии Империума? Или силовая броня, болтеры и т.д. совершены и нет оснований для развития?


IV. Экономика.

Какая экономическая модель у Империума?


V. Воспроизведение людей.

Вселенная Warhammer поистине воинственна, но для войны нужны люди, как Империуму удаётся поддерживать уровень солдат всех разновидностей, если их умирает такое огромное кол-во и постоянно опустошаются миры? Процесс воспроизведения людей стандартный или чем-то отличается от реальности?


VI. Социальная жизнь.

Везде ли в Империуме сохраняется принцип спартанского устройства общества? Или же где-то есть свой Лас-Вегас с вечными праздниками?


Заранее спасибо за ответы.

Warhammer 40k

17.8K постов22.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий
Убей ксеноса, сожги еретика, уничтожь мутанта! Какая тут дипломатия? :-)
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Отчисти вселенную от скверны !)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да как я буду чистить-то?!

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Цепной вилкой!

Чисти-чисти-чисти-чисти-чисти! Во имя Императора!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку