Несколько фактов о Германии

Пробыл в Германии полгода и хочу немного рассказать об этой стране. Мой рассказ будет длиться несколько серий, я постараюсь регулярно их выкладывать по мере написания.

|1серия|

Первая серия будет посвящена о ценах, и тут как раз Германии не повезло: все энергоносители будь это электричество, бензин или газ, очень дорогое (по российским меркам точно, да и по европейским тоже), и соответственно любой транспорт тут обходиться дорого, будь это трамвай, автобус, поезд, собственная машина не говоря уж о такси, исключения из этого списка состовляет только велосипед (по нем. велосипед-"Fahrrad"-'фарад'). Цены на продукты тоже не клубника, по сравнению с российскими ценами на аналогичный продукт где-то 2-4 раза дороже, но об продуктах поподробнее я расскажу в следующих моих постах. На счёт одежды, посуды, цифровой и обычной электроники, лекарств, то ценновая ситуация сопоставима с российской, а иногда(редко) даже лучше. Да пока не забыл парковки тут везде платные, то есть если мы в России паркуемся где хотим(правильнее конечно парковаться не где хотим, а где можно законом) и делаем это бесплатно (исключение только центр Москвы), то в Германии в любом городе, в любом районе надо заплатить денюжку, где то 120 рублей за час, исключением состовляет только парковки у крупных супермаркетов и-то там можно парковаться обычно не больше двух-трех часов. Вот вроде всё написал, если я что-нибудь упустил или есть вопросы по данному посту пишите в комментарии.

Следующая серия будет про еду(по нем. еда-"Essen"-'эсен'):

П.с. извините за орфографические ошибки