Несколько чeловек рacсказали ceкреты cвоей paботы, котopые нaдолго лишили нaс cна.

Несколько чeловек рacсказали ceкреты cвоей paботы, котopые нaдолго лишили нaс cна. Работа, Секрет, Длиннопост
Несколько чeловек рacсказали ceкреты cвоей paботы, котopые нaдолго лишили нaс cна. Работа, Секрет, Длиннопост
Несколько чeловек рacсказали ceкреты cвоей paботы, котopые нaдолго лишили нaс cна. Работа, Секрет, Длиннопост
Несколько чeловек рacсказали ceкреты cвоей paботы, котopые нaдолго лишили нaс cна. Работа, Секрет, Длиннопост
Несколько чeловек рacсказали ceкреты cвоей paботы, котopые нaдолго лишили нaс cна. Работа, Секрет, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
Пекарь хлебозавода(личный опыт) Выпекается один ржано-пшеничный хлеб и расфасовывается на разные виды, и того с одной рецептуры получаем 4 разных хлеба. С батонам тоже самое. А, кстати, в хлеб без сахара все равно добавляется сахар хоть и в меньшем количестве.
раскрыть ветку (26)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Хз как у вас, у нас есть разные виды хлеба и они из разной муки, по оттенку даже человек в этом не разбирающийся их отличит.
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понимаю, как это выглядит. Хлеб - это же не масло, он даже по форме разный.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, настоящий пекарь! А расскажите, пожалуйста, почему мой домашний хлеб всегда идеально белый, а магазинский хлеб обычно более тёмного цвета? Что такого в него добавляют, что исчезает белый цвет? И особенно интересно, почему мой домашний хлеб лежит по 5 дней и не портится, а магазинский (в зависимости от завода) может уже и к вечеру испротится или засохнуть?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Помимо основных компонентов на заводах добавляют разные улучшители, они и могут дать цвет. Теперь про хранение. Есть 2 фишки. 1 это добавление в замес теста хлебной мочки(так же на цвет влияет) это бракованный хлеб по разным признаком, который дробится и замачивается в больших чанах с водой. 2 это дата производства. Время и дата напечатаные на белой клипсе, которой закрывают пакет. А именно они не всегда верные, к примеру у меня было как в каламбуре: "вчерашний хлеб, делал сегодня, на завтра". И озночает что хлеб произведённый к примеру 15 марта, может быть запакован как 16ым мартом
Автор поста оценил этот комментарий

разные рецепты

9
Автор поста оценил этот комментарий

В далеком прошлом работал грузчиком на хлебозаводе. Если несешь поддон с хлебом и буханки падают на асфальт, то они просто поднимаются с него и кладутся обратно в поддон. А потом в магазин

раскрыть ветку (17)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда в школе училась и была дежурной в столовой (самое милое дело), когда уже все сделали смотрю, повар несёт на подносе булочки,а булочки в нашей столовой были очень вкусными. Несёт она булки, поднос немного наклоняется и половина булок на полу. Она поставила поднос, собрала обратно булочки и поставила на продажу.я сначала смутилась, подумала что булки есть больше в столовой не буду. Но потом забила
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю на заводе по производству влажных салфеток. Всё что на них пишут типа "антибактериальные" или для овощей, бряхня полная . В бак с водой добовляют "отдушку" для запаха и всё .

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это и так понятно, что их "антибактериальность" очень спорная, иначе бы они вызывали химические ожоги или аллергию. Главное - это убрать загрязнения с поверхности на материал салфеток и понизить концентрацию бактерий на руках разбавив их пропиткой.


Хотя мне раз попались действительно "антибактериальные" салфетки со спиртом. Не знаю сколько они бактерий убивали, но вот наличие спирта у них было, тк при использовании этих салфеток несколько людей при мне ругалось - что так водкой пахнет.

Автор поста оценил этот комментарий

Что за марка? -__-

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, со вкусом пола
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лично видел такое. Большой комплекс, сдаваемый в аренду под цеха -- от мебельщиков до хлебопеков, от просто складов до рекламщиков/оконщиков. Не раз видел, как после прошедших работяг, смачно харкающих на пол, проезжает рохля с поддоном хлеба. Булки падают, поднимаются и отправляются обратно. После выкатывается на стоянку (дождь? Снег? Пффф!) и перегружается в замызганную четырку прямо поверх запаски и замасленной ветоши
Автор поста оценил этот комментарий

а еще говорили, что по конвейеру бегают тучи тараканов

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, для разных магазинов? Смысл один и тот же хлеб на один прилавок класть?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку