9189

Несем сюрреализм в массы!

Всегда мечтал сделать это...

Преамбула. Был в командировке, в Казани. Партнеры подарили бутылку вискаря. Уже в аэропорту вспомнил что лечу без багажа. Те времена, когда из жадности была бы сделана попытка этот вискать употребить, к счастью, прошли. Но и просто так оставлять на досмотре тоже было не очень разумно.

Мой взгляд упал на лавку сувениров в которой сидел и грустил какой-то мужик.

Я подошел к нему и задал сакральный вопрос.

- Мужик, у тебя вискарь есть?

Тот озадаченно оглядывает полки с товаром.

- Нет...

- Вот тебе мужик, вискарь!

P.S. Получил в подарок набор коллекционных денег, выпущенных к Олимпиаде.

Дубликаты не найдены

+1549

Вот, собственно, чем отдарился тот мужик)))

Как сказал мой коллега, через несколько лет весь этот комплект сильно подорожает.

На что я заметил, что через несколько лет вискарь подорожает тоже.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 270
+902

"Как сказал мой коллега, через несколько лет весь этот комплект сильно подорожает."

Дункан Маклауд тебя не обманул-лет,так через 1000.

раскрыть ветку 44
+596

ну или имелось ввиду другое --

— Дети, а что произойдёт, если пробивающее любой щит копьё ударит в непробиваемый щит?

Класс молчит, потом Вовочка поднимает руку.

— Да, Вовочка?

— Водка подорожает, Марья Ивановна.

— Почему???

— Этой мой отец всё время говорит — у нас вначале какая-то непонятная хуйня происходит, а потом водка дорожает.

раскрыть ветку 35
+29
Из клана Маклаудов
раскрыть ветку 6
-24

))

ещё комментарий
+342
У меня одна монетка 25 рублей есть. Продавщица в магазине сдачу так дала.
Еще говорит, не против если дам такую? Я обрадовался наоборот)
раскрыть ветку 132
+767
Ты там уроки пишешь,или на пикабу сидишь?)
раскрыть ветку 70
+34
А у меня такая
+9
У меня 25 центов есть. Юбилейные, Гавайи. В троллейбусе кондуктору сдали вместо пяти рублей. А она в свою очередь моей жене подсунула. Я не против - монета 50 руб стоит) Уже предлагали за 100 продать. Но оставил на память - когда ещё у нас мундиаль будет (никогда)
раскрыть ветку 4
+7
Ты там что техмех делаешь?
раскрыть ветку 4
+5
Ещё в 2017, летом, заехал в гиперавто, а там продавцы сидят перед пакетом таких монеток и один другому жалуется: - прикинь говорит не возьму я эти деньги, там 2018 год написано, фигня какая то. Как у них оказался этот пакет не знаю. Но они не знали что с ними делать. А там монет тысяч на 10. Я на все деньги что наличкой были наменял, вышло где то монет 20. Потом друзьям раздавал и иногда даже расплачиваться. Смотрели на меня в тот момент как будто бентли на металл сдаю.
+15

А я наоборот тремя сочинскими такими в магазе расплатился, причём только что вытащенными из блистера. Кассирша ещё переспросила, точно ли я по номиналу готов отдать) Нафиг не нужны просто.

раскрыть ветку 25
+2
Обрадовался наоборот... Выходит, что огорчился? :)
+5

пф... у нас такими в маршрутке рассчитываются и ни кого это не удивляет.

раскрыть ветку 8
+1
А я купил такую перед фифа за 100руб😁
+1

чему радоваться то?)

0

мне тоже такую дали, причем как 5 рублей

0
а я и не знал, что они есть
0

Тоже есть такая) ну и сотки есть))

0

Мне такую притаранил сисадмин в кафе, у которого работа основная в банке. А вторую с Забивакой подогнали на одном банкете орги во время ЧМ. Кстати, первую ещё в 2017-м получил)

0
Мне как то сдачу выдали пятью 25 рублевками с олимпиадой 2014. Я еще тогда подумал, что такой номинал скоро выйдет в большой тираж и заплатил двумя монетами в метро. Еще принимать не хотели. Но три все таки оставил себе
раскрыть ветку 1
0
Я такую за полтинник взял
-1
Я такие на всю мелочь в доме в зелёном банке обменял
раскрыть ветку 3
+43

Не подорожает, выдержка считается только по времени, проведённому в бочках, не в бутылках)

раскрыть ветку 4
+8

Так то оно так, но подорожать вискарь со временем все равно может. Например, если это single barrel, и бочка была хороша, то с течением времени бутылок из неё разлитых больше не становится)

Хотя к Лавсонам и т.д. это конечно не относится.

раскрыть ветку 1
0

ой ли! а как же инфляция!?

раскрыть ветку 1
+17
Вискарь не подоражает. Если Вы про "выдержку", то это только когда напиток находится ещё в бочке, он там выдерживается, а в бутылке уже готовый продукт.
раскрыть ветку 4
+12

А инфляции похуй, в бутылке он или нет

раскрыть ветку 3
+6
Глядя на сегодняшнюю стоимость олимпийских рублей, выпущенных к Олимпиаде 1980, на существенное подорожание можно не надеяться. Те олимпийские монетки 80-го года сейчас в среднем по 200 рублей продаются.
раскрыть ветку 1
+1
Абсолютно верно. Тиражи большие, значит никогда эти монеты раритетами не станут.
+30
Хз, когда это было, чтобы рубли со временем дорожали?
раскрыть ветку 40
раскрыть ветку 38
+1

дорожает не сам рубль а монеты ограниченного издания, то бишь коллекционные

+18

А вдруг он был закодирован, а потом выпил вискарь, сорвался, пошел за добавкой, очнулся в незнакомой компании, потерял весь товар и кассу, разбил витрины магазинов, попался на краже и сейчас под следствием?

раскрыть ветку 4
+11
Надо снять фильм. Рабочее название "Коньяк судьбы".
раскрыть ветку 3
+2
С вискарем ниче не будет, ну может подорожать только из за колебаний курса и инфляции. Что-бы он подорожал, его надо из бочки не переливать.
+2
Занудно, но крепкий алкоголь не развивается в бутылке. Соответственно дороже не станет.
раскрыть ветку 6
0
Может и психосоматика, но доводилось пить коня, который распродавался с ликвидируемого склада. Он хранился не меньше 5 лет. Изначально был КВ какой-то армянский недорогой, правда не ООО, а с завода. Дык очень приличным оказался.
раскрыть ветку 4
0

Об этом типа все знают?))) "Вот тебе человек, вискарь, двадцать лет ему, ты такой пшеницы из которой его гнали уже не найдешь, всю ГМО испортило!" (таки я продажник и легко обменяю бутылку вискаря через 20 лет на что то ценное)

+1
+1
Ребята! Если что, я работаю в казанском аэропорту и могу принимать ваши вискари, так уж и быть. И не только вискари:) Могу даже монетами обзавестись:)
+1

бутылку можно сдать в багаж и они ее запакуют нормально.

+1

Оба мимо

+1
Ну вот вы оба в плюсе
+1

Вискарь через несколько лет подорожает только в том случае, если он все это время находился в бочке, желательно из белого дуба, обожженного изнутри (тут вкусовщина)

раскрыть ветку 4
+2

Слушай, сейчас бы самым дорогим вискарям было по 300 лет. Как думаешь почему таких нет? Потому что дубильные вещества впитывают лет 30-50 (точно не помню), потом беспонтовый перевод продукта в "долю ангелов"

раскрыть ветку 3
0
0
Вискарь в бутылке не подоражает.
0
Вискарь может не дожить))
0
Что то советские олимпийские рубли не очень подорожали пока. А лет уж прилично прошло
0

вискрь в бутылке сомневаюсь что сильно подорожает, плюс я думаю его употребили)

0
Вискарь так-то уже выпит.
0
Наврал твой коллега или просто нифига не понимает, подорожает он может лет через сто, если не с гниют Монеты
0

Виски как и коньяк в бутылке не стареют.

-1

Вискарь может подделкой быть.а монетки наврятли.хотя.....

-2

Господи, берёте на регистрации вменяемого человека и просите положить в его багаж. По прилёту забираете. Эх, всему учить надо

раскрыть ветку 6
+5
Это вас всему учить надо)) в сходных условиях у вас остался бы коньяк плбс история как пооучить кучу гемора пытаясь провезти его багаж чужого человекав лоукосторе. А у меня набор монеток и купюр и доьрая история))
раскрыть ветку 2
+2

Вменяемый человек не возьмет в свой багаж предметы от посторонних.

раскрыть ветку 1
0

да на хер этот алкоголь сдался, еще заморачиваться с ним, печень целее будет

+174

Шел горбатый мужик ночью по кладбищу. Вдруг из темноты голос:

- Мужик, а ты - горбатый.

- Да я и сам знаю. Тут уж ничего не попишешь...

- Не, мужик, ты не горбатый!

Пришел мужик домой, в зеркало глянул, а горба нет! Рассказал мужик об

этом соседу. А тот был хромой. Пошел в ту же ночь хромой на кладбище.

Идет, вдруг голос из темноты:

- Мужик, а ты - горбатый.

- Я не горбатый, я - хромой!

- Нет, мужик! Ты - горбатый!

раскрыть ветку 28
+92