Несчастные случаи на производстве часть #2

Привет, ещё раз повторюсь что многое услышал от коллег, прошу считать за байки, свечку не держал.

Дело было на одной из крупных пивоварен в Петербурге. Хоть она уже и не работает, но называть все равно не буду, на всякий случай. Рассказал мне её мужик который провёл там всю трудовую молодость.
На пивоварне был огромный бродильный цех. Бродильные чаны были открытого типа и углекислый газ в процессе выделения оседал сперва "шапкой" в чане а дальше, так как он тяжелее воздуха, стелился по полу. С вентиляцией была беда и очень часто люди просто засыпали пока шли через цех. И вот, по рассказу, один из работников решил заглянуть в чан, то ли отобрать пробу, то ли что-то проверить, наклонился над ним и начал засыпать, шлёпнулся в пиво и утонул. По легенде пиво скачали, разлили, а заметили тело только когда пришло время мыть чан. Все пиво реализовали. Со слов коллеги, распиздяйство на заводе было ужасное, работа была сменная и некоторые предпочитали уходить не домой, а в запой прямо на работе. Бухали до следующих смен. Да и на смене тоже. Он сохранил эту традицию и работая со мной, к концу смены он был бухущий. Через забор делали какую-то закусь и они обменивались по бартеру. Рассказывая это он мечтательно замирал. Так что я охотно верю что такое могло быть.