Нерешенная загадка с Redmi 4x

Принесли два дня назад redmi 4x с забытым аккаунтом. Быстренько ручками снял и отдал, и вот сегодня опять он же с опять забытым аккаунтом. Что у людей в голове - не понимаю. Но уже ручками не снимается, походу обновился автоматом или клиент обновил по воздуху. Потыркался с ним, ни один из способов не сработал. Махнул рукой и достал octoplus frp. Замыкаю тест поинт, чтобы зашел в edl и тишина... И так и сяк, бесполезно, компьютер его не определяет, даже неизвестных устройств не пишет. Включаю его и подключаю к пк, тоже тишина, не видится компом. Полез смотреть usb разьем, все визуально норма, прозвонил, пропаял - тишина. Хотя зарядка идет и идет неплохая 1 ампер, что не похоже на битый разьем. Проковырявшись час, приходит в голову мысль задействовать хитрый шнур. Хитрый шнур - спецшнур usb для прошивки хуавеев и самсунг (у них тоже началось), отличается от простого 3-мя или 1-м сопротивлением (есть 2 два варианта этого шнура). И он определился, вошел в режим edl и прошился (сброс frp).
Что бы проще понять записал видео на старую вебку, там проще понять о чем пишу.

В итоге: пк его на простом шнуре не видит. Хитрым шнуром видет как положено, адб работает. Все как и должно быть с простым шнуром. Еще выяснилось что хитрый шнур дает ему сигнал на быструю зарядку 1,5 ампер (выскакивает анимация быстрой зарядки), с простым шнуром 1,1 ампер.
Прошивка последняя стабильная 11.0.2. Загрузчик залочен.
2 раза сбрасывал, прошивал полностью полной прошивкой - но по воздуху. Безполезно, только хитрый шнур работает.
Теперь вопрос: это началось на ксаоми тоже или чудит плата ? Может кто с похожим сталкивался ?

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.