Непутёвые заметки о Японии. Гинекология (продолжение).

Думала после прошлой истории я уже не буду затрагивать эту сугубо женскую тему, но всё же...


Я посещала несколько разных гинекологических клиник, пока не нашла (как мне казалось) хорошую. Да, там были закидоны, когда меня стеснялся врач-мужчина и просто не проводил осмотр, просто рассказал результаты анализов... Но это лирика.


Каждый раз, когда я приезжаю в Россию, я обязательно посещаю российских медиков, всё же мой японский не супер и может я чего недопонимаю, так сказать проверяюсь на всякий пожарный. В последний раз в России мне удалось побывать 2 года назад и я была здорова как бык :) ну или почти.

Весь последний год, мы с мужем пытались продлить род и я от акушеров и гинекологов в Японии не вылезала, но диагноз был один - "ты здорова, просто почаще сексом занимайтесь с мужем".

И вот теперь, приехав, в Россию узнаю, что ребёнка то мне и не видать, без операции... Японские врачи просто забыли сказать, что у меня гадость внутри выросла, которая и мешает беременности, и её надо бы удалить... (Я проверилась у нескольких независимых друг от друга врачей и все сказали одно и то же).


Так что вот такая вот медицина в Японии. Не болейте!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф.. я тоже в квадратиках мало что увидел бы.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку