Непутёвая жись

Мне 28 лет, меня зовут Алёна или, по версии моих родственников, непутевая дочь, горе семьи. По мнению подруг - зажравшаяся дура, по мнению мужа - пойдет, дом не обворовывает, голову не трахает и ладно. Но обо всем по порядку.


Началось все с того, что я пошла работать. Ну знаете, как у всех молодых девчушек, официантом на пиво и сухарики заработать. Работу совмещала с учебой и тусовками, все как у всех в 20 лет. Потихоньку работала, училась, не выходила замуж, не рожала, чем вызывала праведный гнев разнообразных родственников. Где же это видано, чтобы в целых 20 лет и без мужа и ребенка.

Работа работалась, а я, как выяснилось, была уникальным сотрудником: в голове у меня не было компота, я просто хорошо работала, не опаздывала, не пропускала смены, приходила вовремя, периодически подкидывая идейки начальству по улучшению нашей богодельни. Я даже не могла тогда подумать, что это достаточно, чтобы быть лучше 95% работников. И как ни странно, мой руководитель это заметил и решил, что я достойна расти по карьерной лестнице делать работу и за него, и начал потихоньку повышать мне должности. И вот, постепенно пройдя все ступени (круги ада общепита) от официанта, к 27 годам я стала директором ресторана. Круто да, подумали вы?

В это время вокруг меня творилась какая-то вакханалия. Родственники в один голос орали, что как это так, живет с мужиком и не браке? Когда уже замуж? А дети, дети где? Тебе что, работа принесет стакан воды? Подруги... Мой рост материального состояния и должностей по работе не давал им покоя. Куча очень нужных советов за жили-были, которые лучше бы они сами себе посоветовали. Слава богу, с мужем, тогда еще парнем, было все ок: живем нормально, в своей квартире, кайфуем.

На работе тоже было весело. Быть директором это сложно. Точнее как, тебе просто все вокруг трахают голову без перерыва на обед и без выходных. Что ни день, то карусель проблем: то гости мудаки, то официанты больные/хромые/пьяные, то повара ахуевают, то всё сразу. И почему-то те, кто не считают себя мудаком, считают своим святым долгом позвонить тебе и сказать, что он не мудак, а вот Петька повар такой мудак, да еще и рыбу ворует. Боже как меня тогда это все заебало. Я хотела просто покоя, чтобы мой телефон не звонил, чтобы не было 100500 чатиков с родственниками, подругами, официантами, администраторами и управляющими, учредителями и всеми, блять, прочими представителями Ростелекома с охренительно выгодными предложениями. Меня трясло от любого звука, который исходил от телефона.

Мое седалище сгорело окончательно, когда мой ресторан продали и у меня сменился руководитель. При нашем знакомстве, перед продажей, он сразу вел себя странно, задавая вопросы "по работе" из разряда: А почему у вас официанты работают 2/2, а не 2/4? Почему у вас офис находится не в ресторане? Почему нет выделенной парковки для посетителей ресторана? Я сначала думала, что он шутит, но когда я поняла, что он серьезно, то отвечала ему "потому что", под ухмылки старого хозяина. Так или иначе ресторан продали и мне пришлось работать с новым хозяином. И если вы подумали, что работа у нас сложилась продуктивно, то нет. Спустя примерно месяц после покупки, мы беседовали с ним о работе, когда он выдал:


Х: Знаете, Алена, меня не устраивает ваш внешний вид. Я считаю, что директор не должен так выглядеть.
Я: ????????????????????
Х: Ну знаете, вы слишком молодо выглядите. Вы как будто не директор, а старшеклассница, которая случайно забрела на взрослую работу. К вам невозможно относиться серьезно.
Я: Вы предлагаете мне постареть?.
Х: Хм, ладно. Надеюсь отсутствие премии заставит вас подумать об этом серьезно.
Я: Надеюсь, отсутствие директора в вашем ресторане заставит вас подумать, что вы мудак.

Конечно, дело не в моем внешнем виде. Просто этот товарищ летал в каких-то облаках, и не осознавал реальности. Я, как и многие, работала за оклад + черная зп + черная премия + черные отпускные + черный больничный. Со старым хозяином не было проблем, он был человеком слова, хоть и со своими заебами. С этим же деятелем очевидно каши не сваришь и проще отправить его в путешествие в ресторанном бизнесе без меня. Вот так я и осталась без работы. Не могу сказать, что было не страшно, но муж меня поддержал, да и денег мы отложили немало.

Однако остальные приняли эту информацию своеобразно. Когда о моем увольнении прознали все, то охренительных советов я наслушалась вдоволь. "Да как ты могла бросить такую работу, ты же такую не найдешь. Совсем охренела из-за блузки увольняться. Была ведь высокая должность, на теплом месте сидела. Что за дура, совсем от своих денег с катушек слетела. Вот я в отпуска не хожу/задерживаюсь после работы/жизни не вижу/горбачусь как проклятый зато при работе говняной отличной . Совсем охренела ты. Будешь теперь дворником работать, кому ты нужна. Думаешь так просто работу найти?".

А я что, я просто начала жить. Решила немного отдохнуть, пожить, как говорится, для себя: ходила гуляла, сделала перестановку в квартире, ходила на танцы. Просто жила. Месяца через 2 после увольнения я задумалась о поисках новой работы. Что тут сказать, это жопа. Я снова окунулась в мир замечательных, умных, профессиональных людей, которые не понимают, что работа стоит денег, и работать за 3 копейки никто не будет, тем более выполнять за 3 копейки функции 3-4 сотрудников. Поэтому я решила не спешить, а искать свое место столько, сколько потребуется, тем более муж меня в этом поддержал.

В один из дней своей счастливой безработной жизни я наткнулась на рекламу курсов по трейдингу. Ну знаете эти инфоцыгане, которые обещают за 1 день заработать 10 миллионов с вложением 10-ти рублей. Не буду тянуть, я его купила. Зачем? Ну как зачем, потому что дура, что и подтвердили сначала мои подруги, а потом и муж. Точнее мужу было пофиг, но в глазах я прочитала это. Про комментарии знакомых, что я тупая и меня развели стоит говорить? :)

Так или иначе, курс я купила, а так как делать мне было особо нечего, я начала учиться. Училась я вдумчиво и долго, около 2-ух месяцев. В итоге у меня получился большой конспект и 0 понимая на что я потратила 2 месяца. Точнее как, информации было много, но непонятно было абсолютно все. Я вроде не глупая, но я ничего не смогла толком понять. Я даже было пыталась начать торговать, но тут нам пришлось с мужем переезжать. Ему предложили работу в другом городе и как-то не получилось.

НО! Спустя 10 месяцев без работы, в другом городе без подруг и друзей, сидя в пустой квартире пока муж на работе, я решила вспомнить былое и стать, мать его, трейдером. Ну как Леонардо Дикаприо из фильма Волк с Уолл Стрит. Мои деньги уже лежат на бирже и готовы быть проебаными. Я полна знаний (которые уже все забыла, но есть конспект), я профессионал (наивная дура), я зверь, который заберет свое (останется без последних дырявых трусов) на этой чертовой бирже. Я стану самым успешным трейдером за всю историю вселенной (похоже меня выгонят из дома, когда узнают).

Итак, я решила заняться трейдингом публично, буду писать все на пикабу, потому что иначе я просто забью на это дело. Я буду писать сюда свои успехи (ха-ха) и поражения, взлеты и падения на пути к абсолютному богатству, когда даже Илон Маск и Бернард Арно покажутся мне жалкими попрошайками.


П.С. В следующем посту расскажу свои вводные данные, на которых я построю свою империю, возьму крутую тачку в аренду и запилю богатых фоток с часами, которые стоят как звездолет