Непростая судьба уличного котёнка

Эта история началась чуть больше года назад. Я подобрал страшненького котёнка с близлежащей помойки, отмыл и обработал от блох. На фото это он после водных процедур.

Непростая судьба уличного котёнка Котята, Боль, Зло, Трагедия, Грусть, Длиннопост, Кот

Так как у нас дома есть собака, он не дал спокойного житья маленькому комочку шерсти (назвали, кстати, соответствующе - рыжик). По этому было принято решение отдать его в добрые руки. Сестра моей мамы приютила его у себя, среди множества детей и другого комочка шерсти, где он чувствовал себя в своей тарелке. Вырос он, кстати, очень быстро.

Непростая судьба уличного котёнка Котята, Боль, Зло, Трагедия, Грусть, Длиннопост, Кот
Непростая судьба уличного котёнка Котята, Боль, Зло, Трагедия, Грусть, Длиннопост, Кот

На днях рыжик пропал и появился только вчера, с побитым глазом (лопнули капилляры), выбитыми зубами и вывихнутой челюстью. Ветеринар сообщил, что скорее всего он попал под машину, ведь иначе какой это должен быть жестокий человек, сумевший так изуродовать безобидное животное.
Однако, всё же есть предположения, что это сделал человек, живущий неподалёку (в разумных целях имя родственников и этого "предположительного" злоумышленника не назову).
На момент написания поста, рыжик находится на операции и его состояние мне пока неизвестно. Будет интересно - добавлю фотографии после операции.
Просто выложил свою душу, котёнка подобрал я, фото - мои, тег - моё.