Неприятно как-то

Привет друзья, решил сегодня попить пивка! Скажу сразу, покупал я его довольно таки давно, но вот сегодня решил побаловать себя холодненьким! Стою значит выбираю, цены радуют, ну хотя бы в том смысле, что в течение нескольких месяцев не поменялись! Но жаба внутри всё таки подсказывает приглядеться к ценникам получше, и вот что замечаю! Объемчик то, к которому народ привык уже не тот! Вместо 0,5 л теперь 0,47 л! И вот знаете, выхожу из магазина, а ощущение такое, как будто у меня эти 0,03 внаглую спиз...ли. Лучше бы оно тупо подорожало...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй кефира купить ЛИТР. Мало того, что 1000 не найдешь, так еще и не нынешние 870-930 - это не миллилитры, а граммы...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В ашане литр кефира 50р (лакомо), 45 - "каждый день" (производят на одном и том же заводе, хотя и лакомо и каждый день это тот же ашан.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так плотность кефира ниже плотности воды и поэтому литр воды = 1кг, а литр кефира 870-930г, в зависимости от жирности. Тут все честно. Литр масла подсолнечного весит 950-970г. Я уж не знаю обязали их указывать вес вместо объема или это способ наебать, но с кефиром пока вовсе честно.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Схераль плотность кнфира вдруг меньше плотности воды? Всё с точностью до наоборот. Литр кефира весит 1031 грамм. Так-что нынешние 900 граммов это меньше 900 миллилитров.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, больше...у нас солнышко вышло первый день за месяц, перегрелась.
Автор поста оценил этот комментарий

С кефиром почему-то не так обидно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А зря, потому-что с кефиром обман значительно больше. Вот так во всём - "кефир не пью, моя хата с краю", и "до пенсии мне далеко, мне похуй что там у пенсионеров".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку