Неприятная ситуация или почему люди не думают о собственной безопасности и безопасности своих детей

А у меня сегодня был весьма неприятный случай. После занятия по верховой езде пошли отшагаться в парк. Проходя по аллейке вижу картину: мама с ребёнком в коляске (годика 2) и сигаретой в зубах подходит к скамеечке, садится, разворачивает к себе мальчонку, а за ней подходят двое нетрезвых мужчин. Один обращается ко мне: дамочка, а посадите меня с ребёнком на лошадь. Говорю, что не могу, я же не инструктор, не тренер, не имею права - "ну, возьмите ребёнка к себе тогда", повторяю, что не могу, это не безопасно, не имею права. На что вслед мне летит реплика: "небезопасно будет, если я лошадь по заднице ударю". Не удержалась, ответила: "небезопасно будет, если лошадь по вам отобьёт". Больше ничего не услышала от них. Не понимаю людей, сказала же, что не инструктор, не тренер, что не безопасно. Это же лошадь, крупное сильное животное со своими интересами, собственными взглядами на жизнь. Как может, на их взгляд, ученик точно знать, что конь ничего не сделает "вдруг". В себе то нельзя быть на 100% уверенным, а это другое живое существо. Ах, полагаю, он вообще не думал, когда просил. И, да, угрожать девушке может любой мужик, прям, сразу мужик с большой буквы "М". Только посление три буквы надо заменить на, по английски утка, дак.
И это всё при том, что вход в конный клуб в трёх минутах неспешного шага от скамейки.
На фотке я и та самая "лошадь" Аркаша) Классный молодой мерин русской рысистой породы.

Неприятная ситуация или почему люди не думают о собственной безопасности и безопасности своих детей Лошади, Безопасность, Техника безопасности, Алкоголь, Хамство, Фото на тапок, Родители и дети